Автор Тема: Аселечка моя  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlbusD7Автор темы

Аселечка моя
« : 09 Сентября 2015, 13:27:19 »
Здравствуйте мамочки. Родились мы два месяца назад с тяжелой асфиксией. Родились 1/4 балла по Аппгар. 10 дней на ивл. 5 дней в коме. Сильнейший отек мозга. Сейчас у нас органическое поражение мозга сильнейшее. Мозг практически поражен полностью. Эпилептические судороги, принимаем коннвулекс, кеппра.мы не улыбаемся, не держим голову, глазками не следим. Роды прошли тяжело, ребенок застрял в родовых путях. Сейчас мы понемногу начинаем кушал сами. Появилось глотание. Есть ли хоть какой то шанс на частичное восстановление? кто сталкивался? Больно так на это все смотреть(((((((

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аселечка моя
« Ответ #1 : 09 Сентября 2015, 13:54:28 »
Очень много родителей с аналогичными проблемами. В первую очередь почитайте методику Домана https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16269.0 , далее ищите специалиста по Войта. Читайте тут много информации. Руки не опускайте! Всё будет хорошо!

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аселечка моя
« Ответ #2 : 09 Сентября 2015, 13:58:15 »
Кормить как можно дольше грудным молоком- это живительная сила для деток.
Я так понимаю вы на ЗОНДе? если да то пробуйте к груди прикладывайте, стимулируйте сосательный рефлекс, палец на верхнее небо и поглаживайте. С начала сосать возможно и не будет но постепенно начнёт

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аселечка моя
« Ответ #3 : 09 Сентября 2015, 14:00:25 »
Есть ещё такая штука хорошая, называется "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ MEDELA SNS" Со слабым сосательным рефлексом приучают к груди.

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Ольга П.

Re: Аселечка моя
« Ответ #4 : 09 Сентября 2015, 20:59:07 »
У нас те же проблемы в родах были. Советую всем в такой ситуации бежать к остеопату.  Ну и конечно Доман, войто в первый год жизни попробовать.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Аселечка моя
« Ответ #5 : 09 Сентября 2015, 23:07:23 »
В два месяца еще рано о чем то говорить. Ребенок только от родов стал очухиваться. Надежда на восстановление есть всегда. У меня старший ребенок тяжело родился, плюс вкололи прививку,  отек мозга, судороги, остановки дыхания, кома, две недели в реанимации под вопросом, никто не говорил выживет или нет. В этом году в первый класс пошел обычной школы. Второй ребенок чуть полегче в родах, меньше нахождение в реанимации, но ему три года, а он тяжеленький дцпшка. Не угадаешь. Держитесь, сил вам, веры и терпения.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аселечка моя
« Ответ #6 : 10 Сентября 2015, 07:11:22 »
Добро пожаловать!
Вы откуда? делали ли КТ или МРТ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!