Автор Тема: Ищу приемную семью  (Прочитано 92940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #75 : 02 Мая 2016, 13:40:47 »


Мы тут думаем еще и старшего сына его опекуном сделать.С нашими законами и так и так плохо.

Вот это неплохой вариант, если старший сын понимающий и надежный  dcvf ему-то в любом случае опеку дадут, а так могут и по здоровью придраться, и другую причину для препон различных найти.

Ситуация вообще, честно говоря, жуткая. Я специально открыл тему по этому вопросу, попросил взрослых людей с ограниченными возможностями и родителей, у которых детки уже перешагнули, Слава Богу, рубеж совершеннолетия там высказаться на эту тему...

Дело в следующих подводных камнях:

- от знакомых, закончивших социальный институт и уже работающих в социальной сфере я узнал много интересного. В частности, что одна из основных их задач - выявление "неблагополучных" семей с детьми с ограниченными возможностями и "перевод" этих детей на "содержание государства (кто кого содержит в данном случае?!), т.е., в детдома и интернаты.
- до момента наступления ребенком совершеннолетия родители не являются его опекуном, а ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ! (разные вещи).
- оформление опекунства по достижению ребенком совершеннолетия возможно при единственном условии - признание его ПСИХИЧЕСКИ недееспособным.
- за опекунство над совершеннолетним органы опеки будут драться до последнего, чтобы эти права перешли к ним (завязаны большие деньги). Поэтому, чтобы доказать свое право на опекунство над психически недееспособным человеком, надо суметь пройти все круги ада. Знаю, что многим это не удается и тут начинаются новые круги - борьба государства на право владения тем, чем владел ребенок до совершеннолетия.

Это если кратко.

Выход, на мой взгляд, есть - ребенок при нормальной психике пусть даже при минимальных физических возможностях должен при достижении совершеннолетия перейти в статус инвалида. Нет необходимости официально устанавливать за ним опеку, если он проживает в семье. Даже, если иннвалид не может расписаться физически за получение пенсии, есть такое понятие как "рукоположение" - можно сделать доверенность от его имени на то, что кто-то из родственников будет это делать. Либо просто переводить эту пенсию ему на карту.
Плюс, возможно в органах СОЦЗАЩИТЫ (а не опеки) оформить "по уходу" за инвалидом тоде родственнику и продолжать ухаживать за любимым человеком...

Онлайн Ljna

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #76 : 02 Мая 2016, 20:31:49 »
есть такое понятие как "рукоположение" - можно сделать доверенность от его имени на то, что кто-то из родственников будет это делать. Либо просто переводить эту пенсию ему на карту.
@A-Gusew, т.к. вам еще далеко от всего этого, скажу
1. в 18 лет инва установится, инвалид САМ, а не его родители и т.д. должен подписать на смэ документы
2. в ПФ САМ подать документы
если нет ген.доверенности заверенной нотариусом! у вас не примут ни какие документы.
нотариус, заверит ее при условии, что САМ инвалид заявит, т.е. скажет, что он хочет вам доверить. если инвалид не говорит, он не может выразить свое желание, если инвалид тяжелый, тем более. нотариусу не достаточно кивнуть головой или махнуть пальчиком. радуюсь за тех деток, которые говорят. проблемы будут, но не такие как у тяжелых деток. где только все, через признание недееспособности и оформления опеки(((((
это если коротко


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #77 : 02 Мая 2016, 20:37:43 »
@A-Gusew, Если психически здоров то суд не признает реб. недееспособным.Мы оформляли ничего страшного,только очень долго.Суд шел три заседания,почти четыре месяца и две суд мед экспертизы.А сейчас есть при несложных псих отклонениях частично признавать недееспособным.

Оффлайн A-Gusew

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #78 : 03 Мая 2016, 00:09:03 »
Не все так просто, как может показаться.
Например, одна из многих статей на эту тему:
https://www.miloserdie.ru/article/nedeesposobnyj-ne-znachit-bespravnyj/

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #79 : 03 Мая 2016, 07:46:53 »
Саш,ну в нашем случае другого выхода просто нет.Повезло что на реб.не было никакой недвижимости оформлено.конечно по идеи,мы должны быть законными представителями,а не опекой на безвозмездной основе.

Оффлайн A-Gusew

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #80 : 03 Мая 2016, 12:23:24 »
Саш,ну в нашем случае другого выхода просто нет.Повезло что на реб.не было никакой недвижимости оформлено.конечно по идеи,мы должны быть законными представителями,а не опекой на безвозмездной основе.
Ариночка, об этом и речь!
Законный представитель не распоряжается, а помогает человеку с ограниченными возможностями распоряжаться некоторыми физически недоступными административными и юридическими акциями - расписаться, сходить в магазин, приобрести НУЖНЫЕ лекарства и ТСР, выбрать НЕОБХОДИМЫЙ курс реабилитации и лечения, НУЖНЫЙ санаторий. НУЖНОЕ для конкретного человека, о котором ЗАБОТЯТСЯ, а не опекают. Только в этом случае человек с ограниченными физическими возможностями защищен и получает именно НЕОБХОДИМУЮ помощь и поддержку.
В противном случае он обречен на "гроб на колесиках" вместо комфортабельного кресла-коляски, ТСР, которое ему не подходит и многое другое. А на это государство выделяет бешеные деньги, которые, т.н., органы опеки благополучно прикарманивают. Тупо воруют у своих подопечных.
Как пример - я выбиваю в органах соцзащиты ТСР (включая коляски), которые нужны именно Пете, а "среднестатистическому инвалиду". Скрипят зубами, но выделяют или оплачивают то, что мы покупаем за свой счет. Хрен кто в соцзащите выдаст необходимую для "среднестатистического" инвалида электроколяску, стоимостью в 300 тыров, хотя деньги на это выделены - выделяют коляски, которые в разы хуже и неудобнее, зато стоят 40-50 тыров, которые простаивают на балконах и лоджиях, сломанные и ненужные. Я уже не говорю о полном использовании положенных льгот.

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #81 : 03 Мая 2016, 12:59:49 »
@A-Gusew, О Опеке есть целая тема, там мы все обсуждаем.ну вот наше государство пока не готово к  другому подходу.Там куча подводных камней,особенно тем у кого имущество оформлено,да еще и отчеты по этому имуществу,плюс если так как в нашем случае,только прописан реб,мы без согласия опеки свою квартиру не продадим.маразм и такого навалом.А вот деваться некуда.

Оффлайн A-Gusew

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #82 : 04 Мая 2016, 00:32:14 »
@A-Gusew, О Опеке есть целая тема, там мы все обсуждаем.ну вот наше государство пока не готово к  другому подходу.Там куча подводных камней,особенно тем у кого имущество оформлено,да еще и отчеты по этому имуществу,плюс если так как в нашем случае,только прописан реб,мы без согласия опеки свою квартиру не продадим.маразм и такого навалом.А вот деваться некуда.
Ариночка, нашел, спасибо большое. Просто не знал, что такая тема есть - город ДА огромный, все не уследишь.
Еще раз спасибо. efy

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #83 : 27 Июля 2016, 08:18:01 »
Ребята, пост от Тамары Черемновой:

"ДЛЯ МЕНЯ НАШЛАСЬ ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ
Друзья, для меня нашлась приемная семья, только вот переехать мне к ним нет возможности, если кто-то из Вас сможет мне помочь, нужны деньги 60-70 тыс, у меня просьба ко всем Вам, так где-то в ноябре месяце, меня хочет взять в гости Наталья Клименко, а у меня нет денег на авиабилеты, и скопить денег на них у меня нет возможности, ко мне ходят 2 сиделки, я им плачу по пять тыс каждой, так что на себя не остается. А нужно купить три билета, один на меня, и два на сопровождающую, чтоб сопровождающая могла вернуться домой. А если и мне придется все таки вернуться домой, то, понадобиться еще три авиабилета, вот такая морока со мной. Давайте оттолкнемся от того, что, авиабилеты дешевле 10 тыс теперь не будут. Значит, нужно примерно 60 - 70 тыс, учитывая то, что я живу в Кузбассе, это очень далеко от Краснодара. Я буду фиксировать Ваши переводы, если что, я верну Вам деньги. Мне так стыдно было писать эту просьбу, будто кого-то уже обокрала. Если б Вы только знали, что для меня значит эта поездка, я за всю свою жизнь была только два раза в гостях, один раз у подруги дома, второй раз была в Питере, меня хотели взять на совсем, но силы не рассчитали, и пришлось вернуться назад. Вот номер моей сберкарты 4276826012751209 visa. Заранее благодарю Вас всех."

https://vk.com/id83209880


 --- Мы, конечно, не самый богатый контингент, но, может быть, кто-то захочет помочь. ---


Оффлайн ФЕЯ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #84 : 27 Июля 2016, 10:20:53 »
Конечно надо помочь. Главное, чтобы в этот раз силы расчитали. Может еще в фонды какие написАть?

Оффлайн A-Gusew

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #85 : 27 Июля 2016, 13:30:58 »
Прочитал Тамарочкино обращение в ВК и так противно было, что среди большинства добрых, отзывчивых, знающих и незнающих Тамару людей, обязательно появится одно ....вно, которое плюнет своей завистливой и злой слюной не только в душу Тамаре, но и в душу этих замечательных людей...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 18:36:38 от A-Gusew »

Оффлайн VesnA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург, Наташа и Женечка
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #86 : 30 Июля 2016, 00:16:13 »
Тамарочка, перевела 10 000 тыс, для меня это не большая сумма, очень хочу помочь, надеюсь, что наберется нужная сумма.  У меня сомнения, почему приглашают, а переезд не оплачивают? Люди хорошие?



Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #87 : 25 Марта 2017, 15:13:54 »
Всем здравствуйте!
Что-то от Тамары давно нет, вестей...  как (а главное, где ) она? В семье или  опять в интернате?   
Его слово для меня закон!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #88 : 25 Марта 2017, 19:06:08 »
@Новикова Ольга, в интернате(( Она и не покидала его. Семья та потом передумала, когда она уже денежку на билет нашла. Печально... Народ вообще ненормальный - столько раз давали надежду и отнимали.

Онлайн Ljna

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #89 : 25 Марта 2017, 19:12:36 »
@CogitoErgoSum, ни кто не хочет ответственности((((((


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525