Автор Тема: Санаторий "Родник", г.Анапа  (Прочитано 32476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #15 : 22 Апреля 2017, 21:05:15 »
@Зефирка, насчёт магазинов. Мы не в Роднике были,  но в этом районе,  на Пионерском.
В Роднике самом при входе есть магазинчики и кафе,  есть по  Пионерскому чуть подальше небольшие и побольше,  примерно на расстояние пары остановок - большой Магнит,  мы ближе к нему были,  а в Родник утром гуляли минералку пить - кофе в кафешку,  там бювет в Роднике.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Интрига

Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #16 : 22 Апреля 2017, 21:10:47 »
@Yullala, а по поводу WiFi как дела обстоят? В номере есть и как сигнал?

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #17 : 23 Апреля 2017, 15:54:13 »
Да такси Сатурн. Мы были в 8 корпусе за столовой , третий этаж. На 2-ом этаже стоял кулер. Про прачечную скажу одно, когда узнала расценку за каждую единицу одежды, купила в ближайшем магазине порошок который обошёлся в три раза дороже....и ручками...ручками в тазике. И нервы успокаивает и деньги целее..Магазинчики с доступными ценами практически по близости отсутствуют. Кто то правда ездил пару раз в сторону голубицкой в магнит или пятерку точно не помню. Но для нас это был не самый удачный вариант. Сложилось впечатление о местных, что мы как дойная корова только отстегивать должны. Конец сезона торговли у них начался где-то с 25 числа, мы уезжали 30, там уже всё было закрыто. Единственное могу похвалить рынок , по дороге в Анапу, рядом с атовокзалом, там цены были очень даже гуд, что и на продукты,и на одежду. Сувениры берите там, а не поблизости с санаторием. В последнюю субботу сентября  в Анапе день города и по совместительству закрытие сезона, рекомендую записаться на этот день на экскурсию, было супер, очень понравилось. Вроде на всё ответила.
Скажите пожалуйста, а сколько там стоит стирка?
И еще волнует балкон. Говорят социальников селят без балкона. Как вещи сушить? Высыхалили они в номере?

Оффлайн Людмила К.

Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #18 : 25 Апреля 2017, 09:32:07 »
Некоторым(колясочникам) давали номера с балконом. Мы были 2 раза-без балкона. Первый раз- в 8 корпусе-там веревка за окном была и на улице рядом веревка была. Второй раз -,кажется, 3-й или 2-й корпус. Сам корпус получше понравился, но сушить было совершенно негде. В номере белье не сохло-СОВСЕМ. В общем, с сушкой была полная ж..а, приходилось иногда даже кондиционер на обогрев включать и прицеплять рядом белье, чтобы как то сохло.

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #19 : 25 Апреля 2017, 14:20:36 »
@Людмила К., вы не подскажите, для колясочников там доступная среда? Как добираться до моря, вообщем если не трудно , сколько минусов. Спасибо
🐶

Оффлайн Людмила К.

Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #20 : 25 Апреля 2017, 18:26:03 »
@шурупчик,  скопирую сюда свое сообщение из лички (девочки там уже спрашивали).
С доступностью на коляске- все не очень хорошо. В лечебный корпус, слава богу, сделали нормальный пандус и внутри него - лифт на этажи. Но все равно, например, когда идешь к грязям- подъем-ступенька, одна, но высокая. По корпусам-очень разные и с доступностью и по ремонту в номерах. Смотрите, что предложат, не понравиться-просите, пусть меняют. Хуже всего в столовую заходить, пандус не реальный. Вот нашла фото у них на сайте



Так еще внутри ужасная лестница на второй этаж. Но на первом тоже есть зал(там шведский стол, типа для тех кто за плату). Сразу говорите, что не сможете с ребенком на второй этаж подниматься. У нас в итоге разрешили мамочкам, кто на колясках и  возмущался, питаться на первом этаже, а кто молчал, так и таскали детей на второй этаж.
 С пляжем -мы 2 раза были не в сезон.Когда мы были, все у кого дети на колясках ходили на др. пляж(кажется, кристалла), там хоть настил деревяный подальше.  Мини автобус ходил до Родникового пляжа и в мае, и в сентябре, но на самом пляже Родника- песок,да еще в гору. Но девочки писали, что в сезон настил вроде есть.  В остальном там не плохо, много зелени, цветочки, детские площадки, бассейны открытые и закрытый есть.

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #21 : 26 Апреля 2017, 00:15:33 »
@Людмила К., спасибо огромное за инф.  Будем думать, пандус в столовой просто вертикаль.  Надо работникам предложить закатить коляску с ребёнком ( ребёнку будет 17)   Не понимаю зачем ставить иконку : доступная среда:


🐶

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #22 : 26 Апреля 2017, 13:12:24 »
Некоторым(колясочникам) давали номера с балконом. Мы были 2 раза-без балкона. Первый раз- в 8 корпусе-там веревка за окном была и на улице рядом веревка была. Второй раз -,кажется, 3-й или 2-й корпус. Сам корпус получше понравился, но сушить было совершенно негде. В номере белье не сохло-СОВСЕМ. В общем, с сушкой была полная ж..а, приходилось иногда даже кондиционер на обогрев включать и прицеплять рядом белье, чтобы как то сохло.
Спасибо за ответ! Ужас для нас, у нас стирка каждый день. А какой корпус с балконами? Куда слезно проситься?

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #23 : 12 Июля 2017, 18:25:31 »
@Людмила К., спасибо огромное за инф.  Будем думать, пандус в столовой просто вертикаль.  Надо работникам предложить закатить коляску с ребёнком ( ребёнку будет 17)   Не понимаю зачем ставить иконку : доступная среда:

В наш заезд сделали над старым пандусом новый - более пологий, но все-равно крутоват. Зато можно заезжать в столовую с заднего двора - там намного удобнее.
Также в наш заезд к санаторскому пляжу проложили деревянный настил, начинается он сразу после асфальтированной дорожки, это удобно, но заканчивается пока далеко от моря, поэтому надо просить спасателей помогать тащить коляску до шезлонгов и тентов.
От Мосгортура давали в наш заезд номера без балконов. Но сушилки есть, все их выставляют на улицу, там одежда быстро сохнет.
Питание нормальное, главное - без отравлений, кишечек.
Номера не малюсенькие, нормальные. Многие жалуются, что есть номера, где вместо душевой или ванной - дырка в полу. Нам такой попался номер, но у меня ребенок не ходит, удобно мыть, довела до ванной потихоньку, посадила на перевернутый тазик в уголке, и всё, моемся, брызгаемся, вода конечно растекается по всей ванной, но быстро стекает в сток. Если у кого проблемы с сидением на тазике или стульчике (в Роднике можно попросить пластиковый стульчик для мытья), то можно привезти с собой маленький надувной бассейн-ванночку, проверено, очень удобно.

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #24 : 12 Июля 2017, 18:30:14 »
От Мосгортура все кушают на 1 этаже, на второй никто не ходил, поэтому подниматься по лестнице надобности ни у кого нет. На 2 этаже кушают платники, там шведский стол.

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #25 : 25 Июля 2017, 15:29:08 »
@Jenyaya, здравствуйте подскажите мне , мы тоже забронировали на 5 сен на мосгортуре, теперь я понимаю надо с документами к ним за путёвкой.Вы не пожалели что съездили? Дорога за чей счёт? Спасибо
🐶

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #26 : 26 Июля 2017, 07:22:54 »
@шурупчик, отвечу за Женю/Женя приветик/! Мы были тоже в Родника с 27.06 по 11.07! Никуда ехать не надо за путевкой-в личном каб.на пгу есть файл с путевкой-просто распечатать. Билеты-весь трансфер организован! За несколько дней будет обзвон с мгт и на сайте выложены списки отправления! Единственное,если Вы выбираете ехать сами/самолёт запрещён или др.причины/,то обязательно надо ехать в мгт и писать заявление,что Вы сами ребёнка доставляете. Отдых очень понравился/если опустить некоторые бытовые моменты/все супер! Главное -на позитиве ехать!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #27 : 26 Июля 2017, 07:24:50 »
@Jenyaya, Приветик Вам с Даней от Лены и дочки Сонечки! Спасибо за хорошо проведенное время в парке аттракционов!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #28 : 27 Июля 2017, 20:58:10 »
Были от Мосгортура с 13 июня по 27 июня. Я так поняла по отзывам, что от Мосгортур условия, питание и пр. скромнее. Видимо сразу большой заезд, или цена еще ниже, чем от ДТиСЗН.
Итак, всех селили в основном в 5 корпус. Свиду корпус кошмарный, но номера стандартные, только очень маленькие. Мы как инвалиды были в 9 корпусе. Это административный. Номера чуть больше. Но такие же стандартные по условиям. У нас был номер на 3 этаже, с ремонтом лет 10-15 назад, холодильник древний и гремел как трактор.
Уборка относительно нормально, мусор выносили, иногда пылесосели, постель и полотенца почему то меняли реже чем в 5 корпусе, мне всего 1 раз за все время, им 2 раза. Может не повезло с горничной, не знаю.
Море относительно недалеко, минут 10-15 пешком. Но уже не сбегаешь, если что то забыл взять с собой.
Убивали правила на пляже. Лежаки давали за карточку и их нужно самим тащить и туда и обратно.
После Родника были в сан.Мечта, что рядом через дорогу. И когда я стала тащить обратно лежак, на меня все смотрели как на умолишенную.
Пляж хороший, ухоженный, чистый, обустроенный. Чужих очень мало, можно сказать нет.
Анимация на 10+++++++ молодцы!
Само место, расположение санатория хорошее.
Территория ухоженная, садовники с утра до вечера поливают, подстригают, убирают.
Персонал в целом хороший. Нагрубила только зам. директора по размещению, когда я пыталась поменять номер. Но я так поняла, опять же, это отношение к заезду от Мосгортур. Они впервые заключили этот гос.контракт и для них это было шоковое испытание.
Про питание мое личное мнение такое. Оно отвратительное. Гарнир ровно 1 столовая ложка щедро размазанная по тарелке, а чтобы создать видимость нужного объема, все заливается подливой томат+жир. Заливается все. Не видела ни одного блюда, чтобы было не залито, разве что творожная запеканка. Котлетки размером со спичечный коробок по 1 шт, выкладывала фото на вацапе как то. Мясо 1-3 крошечных кусочка, залитых все тем же томатом, чтобы они казались побольше. Вместо компота и сока водичка с запахом лимона, именно с запахом, лимон там один на 20 литровую кастрюлю. Салат один и тот же все 2 недели - сухая сырая капуста с морковкой. Супы невкусные, такое ощущение, что бульон отдельно, а содержимое в нем отдельно и тоже все с этим жирным томатом, все. Через неделю я перешла на аллохол с мезимом, хотя не страдаю проблемами пищеварения, ребенка начало рвать, т.к у него проблемы с пищеварением и их так называемые паровые котлеты, сделанные из трансжиров и готовых полуфабрикатов сорвали ему кишечник, были большие проблемы. Один раз я отравилась творогом. Ребенку стали готовить отдельно, но картошку никогда не солили, а суфле так сказать реально есть нельзя. Ребенок сказал, что гадость, я его уговаривала минут 15, потом попробовала сама, и выплюнула, он был прав, гадость. В том году были в сан.Анапа, который все хаяли за питание, там как раз все оказалось достойно. Это первый санаторий в моей жизни, где я реально не смогла есть, где реально были голодные и где были проблемы с кишечником и у меня и у ребенка. После Родника были в Мечте по санкуру. Небо и земля. Такое же совковое столовское, но все вкусно, сытно, котлеты из мяса, а не дешевые полуфабрикаты из фиг знает чего. Супы вкусные, соки, компоты, салаты каждый день разные. И ничего не залито томатом в бешеных количествах, чтобы придать объем или скрыть испорченные продукты. Кстати в Роднике запеканка часто была кислая и появлялась сразу после творога. Видимо они вчерашний творог так пускали в дело. Еще у них странная система заказного меню. Гарнир они дают сами на свое усмотрение. Заказываешь рыбу, а они тебе ее с макаронами приносят. Причем рыба всегда с макаронами. Творог, приносят капусту тушеную к нему. Когда я спросила, они дома рыбу тоже с макаронами едят, стали спрашивать с чем подать, Сами почему то не знают с чем едят рыбу все нормальные люди. Говорят дать с гречкой или макаронами, картошка к рыбе им в голову не приходит. Макароны только спагетти, рыба вся с костями, маленьким детям трудно. Говорят, надо было сказать, что вы не едите томат. Я говорю, я ем томат и очень люблю. Но я ем его в качестве соуса, а не в замен первому, второму вместо завтрака, обеда и ужина.
В целом санаторий хороший, отдыхать можно.





Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий "Родник", г.Анапа
« Ответ #29 : 13 Августа 2017, 13:26:54 »
@Jenyaya, здравствуйте подскажите мне , мы тоже забронировали на 5 сен на мосгортуре, теперь я понимаю надо с документами к ним за путёвкой.Вы не пожалели что съездили? Дорога за чей счёт? Спасибо

Обязательно следите за информацией на сайте Мосгортура. За 2-3 дня до вылета (а если повезет, и раньше) на этом сайте в разделе: "Информация об отправках и возвращениях" и далее "Текущие заезды" появится информация об аэропорте, где будет сбор группы, о времени сбора, информация о вылете, также там будут даны списки вылетающих, которые часто разделены на группы. Это очень важно, обратите внимание, в какой группе вы, так как у каждой группы может быть свое время вылета и свое время сбора группы.
Вам лично за свой счет нужно только доехать до аэропорта к назначенному времени сбора группы. Далее все будет организовано Мосгортуром. По возвращении из санатория вам также нужно будет самостоятельно добраться до дома от аэропорта.