Автор Тема: Можем остаться без единственного жилья!  (Прочитано 10792 раз)

Оффлайн almasАвтор темы

Re: Можем остаться без единственного жилья!
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2015, 21:45:43 »
Подписала, но думаю петиция не поможет, надо к Малахову или на Прямой эфир, федеральные каналы все же.
Спасибо за то, что подписали. Про передачи на федеральных каналах вы правы. Я согласна, что туда надо пробиваться. Обращались, но нас пока слышать не хотят, возможно и потому , что  тема  уж больно щекотливая.  В нашем вопросе главные действующие лица это  чиновники,сотрудники МВД, следователи, судьи, Департамент Городского Имущества. Сами понимаете, им проще показывать мордобой деревенский, нежели дискредитировать  гос. органы, обвинять их в халатности, мошенничестве и т.д 
 Количество людей попавших в подобную ситуацию растет, исчисляется в сотнях, а может быть и  тысячах, но однако это для огромного нашего государства капля в море. Потому без общественной поддержки нам просто не справиться. Если удастся набрать большое количество голосов, благодаря этой петиции, то может хотя бы для начала СМИ больше нам уделит внимание.

Оффлайн nightwhite

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2015, 02:04:00 »
 ,,,

Оффлайн Vala3

« Ответ #32 : 03 Ноябрь 2015, 20:20:47 »
Подписалв.Бог в помощь.

Оффлайн Светлана

• Старожил
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
« Ответ #33 : 03 Ноябрь 2015, 20:33:23 »
 ,,,

Оффлайн SWWS

« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2015, 18:15:01 »
 ,,,

Оффлайн sharma

« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2015, 08:46:38 »
 ,,, подписала!!

Оффлайн tsoina

« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2015, 08:59:19 »
 ,,,

Оффлайн Polina

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 257
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2015, 16:36:34 »
Подписала!

Пусть все получится.  ldc ldc ldc ldc
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн Оля-Саша

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2015, 19:22:00 »
 ,,,

Оффлайн SKYLARK

« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2015, 18:41:13 »
 ,,,

Оффлайн Rinnna

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2015, 00:44:02 »
подписала, удачи!

Оффлайн Татьяна Бикмуратова

• Постоялец
  • Благодарностей: 12
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2015, 20:05:12 »
Какие у вас новости? Вроде, суд поддержал добросовестных приобретателей жилья?
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн almasАвтор темы

« Ответ #42 : 22 Декабрь 2015, 13:10:09 »
Какие у вас новости? Вроде, суд поддержал добросовестных приобретателей жилья?
Всем доброго дня! Вчера у нас было заседание. Судья  районного суда принял решение в нашу пользу. ДГИ в иске отказано. Известно, что на словах, представитель Департамента госудаственного имущества (ИСТЕЦ)сказал, что они будут подавать аппеляцию в Мосгорсуд.
Примерно по 30-ти делам из 70-ти вынесены решения в пользу добросовестных покупателей, для остальных заседания еще продолжаются.

Как говорят адвокаты, даже если сейчас и не будет аппеляции , то есть вероятность что иски к нам вновь предъявят по вновь открывшимся обстоятельствам , после того, как судом будут вынесены приговоры мошенникам(если до этого конечно дойдет). На сегодняшний день на сколько мне известно дела расследуются следственным комитетом, но никого еще не осудили.

Что касается  других подобных дел по городу Москве (в т.ч описанных в петиции), где истцом выступает ДГИ , то вполне  реально суды выносят решения в пользу ДГИ, выселяя добросовестных приобретателй жилья, не имеющих отношения к мошенническим действиям. Жителям нашего района возможно в какой то мере повезло в том, что 1) непосредственно  сам Департамент участвовал в передаче жилья первому собственнику  и они не доказали в суде,что выбытие квартиры из их собственности произошло без их воли, 2) пока в суде ни один из первых получателей квартир не признан мошенником(не вынесено приговоров)

Сама я не юрист. Вот как понимаю всю ситуацию, так и донесла)

Всем спасибо за поддержку!

Оффлайн almasАвтор темы

« Ответ #43 : 24 Декабрь 2015, 09:49:50 »
 Ильяс Вахитов рекомендует гражданам воздерживаться от приобретения имущества, которое переходило хотя бы к одному из бывших собственников, а также к продавцу по наследству или на основании судебного решения. Эксперт констатирует, что при существующих подходах ВС РФ полной гарантии от изъятия приобретенной на вторичном рынке недвижимости не существует.

http://www.garant.ru/article/678246/#ixzz3vBNZOPdu .

Но еще раз отмечу, в нашей ситуации  Департамент Городского Имущества (в то время Департамент Жилищной Политики и Жилого Фонда) сам выдал квартиры людям, напрямую заключал договора. А  через несколько лет, когда уже эти квартиры были перепроданы и даже зачастую не единожды, утверждая что они были выданы людям , которые не имели право на их получение, подали иски на нынешних собственников квартир , с требованием  изъять эти квартиры обратно в собственность г. Москвы и выселить без предоставления иной жилплощади.

Часто нам СМИ советуют быть внимательными  при покупке жилья на вторичном рынке. А я наверно после нашей истории буду всем советовать не связываться с теми квартирами , которые когда то были в собственности г. Москвы, только много ли его такого жилья не знаю. Как оказалось есть случай, когда департамент подал иск аж через 18 лет(опомнились называется)

Страшное дело. Купишь в строящемся доме, есть вероятность стать обманутым дольщиком. Купишь на вторичке и тоже неизвестно что ждет. И в один миг можно остаться без жилья, на которое зарабатывал всю жизнь.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 10:18:08 от almas »

Оффлайн Marsea

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=56442.new#new
    • Награды
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2015, 09:55:30 »
 ,,,
Желаю Вам добиться правды!

Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250