Автор Тема: Санаторий "Калуга-Бор"  (Прочитано 162997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #60 : 19 Февраля 2016, 11:12:16 »
Всё зависит от лечащего врача. Мамам назначают, но по минимуму. Вот мне назначили только ингаляции. Ходила на них и смотрела на мам, которым назначили массажную кровать, креокамеру, сауну и завидовала.. gf

Оффлайн Таyz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #61 : 19 Февраля 2016, 11:13:46 »
Всё зависит от лечащего врача. Мамам назначают, но по минимуму. Вот мне назначили только ингаляции. Ходила на них и смотрела на мам, которым назначили массажную кровать, креокамеру, сауну и завидовала.. gf
а что такое креокамера.??

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #62 : 19 Февраля 2016, 11:17:52 »
Там по-моему холодом лечат вены, если я не ошиблась в названии. Уже плохо помню. Сажают тебя в такую бочку, только голова наружу. Девчонки говорили, что очень бодрит. juu

Оффлайн наталка872

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Денис
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id41943892
    • Одноклассники: http://ok.ru/natalya.mikhaylova.natalka872
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #63 : 19 Февраля 2016, 21:22:47 »
Ничего страшного. Главное анализ на сифилиз. Остальные анализы они могут повторно взять, если при придерутся. А если нет, то и так сойдёт. Выписку от педиатра или невролога не забудьте. sdx
.ага.хорошо.спасибо.!!!!!а может подскажите еще..там мамам процедуры какие-нибудь назначают тоже.?
Мне назначили расческу Дарсенваль 7 раз. Другим кровать,сауну,магнит,кто как и что попросит))

Оффлайн Дадида

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #64 : 21 Марта 2016, 17:50:24 »
Всё зависит от лечащего врача. Мамам назначают, но по минимуму. Вот мне назначили только ингаляции. Ходила на них и смотрела на мам, которым назначили массажную кровать, креокамеру, сауну и завидовала.. gf
А вам почему не назначили? Или по сост здоровья нельзя?
[/url]

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #65 : 22 Марта 2016, 16:32:01 »
 Не знаю. Вот мой врач хитренько так на меня посмотрела, и говорит: у вас насморк, вот поделайте ингаляции. Я и согласилась и не знала, что в последнее время только одну процедуру мамам стали назначать. А у меня насморк хронический, аллергический. Вообщем не помогли мне ингаляции. Правда в первые заезды кроватку эту массажную опробывала, и душ Шарко был, и циркулярный, и в сауне побывали (правда платно). Вообщем больше мне такого счастья не обламывалось.
PS: забыла, ещё раньше магниты делала. Вот не понравились они мне, вот и забыла. Или очередь огроменная или в тихий час, а как детей одних бросишь в незакрываемой комнате. После магнитов этих спина только больше болеть стала.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 16:37:11 от мама близнецов »

Оффлайн Таyz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #66 : 23 Марта 2016, 12:44:05 »
вернулись вчера из санатория..не знаю почему все так его гнобят..хороший санаторий,отличное питание,мы жили в корпусе мать и дитя так там вообще проживание идеальное,процедуры все хорошие,врачи и вообще весь мед.персонал замечательный,отзывчивый.!!Я осталась довольна всем.!!

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #67 : 23 Марта 2016, 14:09:22 »
А как попали в корпус Мать и дитя? Заранее договаривались или случайно?

Оффлайн Таyz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #68 : 23 Марта 2016, 15:59:59 »
случайно,там нет договоренности с этим корпусом-бесполезно,если есть место-попроситесь-вас туда поселят,ну летом туда навряд ли попадешь..весна и осень самое время когда народа не особо много..

Оффлайн даринка

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #69 : 25 Марта 2016, 14:31:08 »
Девочки, кто не давно из санатория вернулся, напишите, пожалуйста,про лечение, что назначили, есть ли занятия в Гроссе? Есть ли там бассейн?

Оффлайн Таyz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #70 : 28 Марта 2016, 14:21:56 »
Девочки, кто не давно из санатория вернулся, напишите, пожалуйста,про лечение, что назначили, есть ли занятия в Гроссе? Есть ли там бассейн?
Лечение вам доктор назначит все которое вам разрешено по вашему возрасту и бассейн в том числе он с 5 лет.про Гросс не знаю,нам его не назначали.Но мы остались довольны.!!))

Оффлайн вариация

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #71 : 04 Апреля 2016, 12:25:56 »
Девочки,а не кто раньше срока не заезжал?На два дня надо раньше заехать ,примут ?

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #72 : 04 Апреля 2016, 22:47:51 »
Позвоните в санаторий. Я знаю такие случаи были, но всё может поменяться. В любом случае, вы должны предупредить заранее и объяснить причину уважительную. sfet

Оффлайн МамаОли

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #73 : 05 Апреля 2016, 23:51:45 »
Девочки, добрый день.
Мне с дочерью дали путевку на май в санаторий Калуга бор. Хочу взять с собой еще сына. Ему 2 года. Кто то практиковал такое? Надо ли доплачивать? Куда нас такой компанией могут поселить? Можно ли покинуть санаторий раньше срока окончания путевки? или там над отбыть от звонка до звонка? Заранее всем спасибо.

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий "Калуга-Бор"
« Ответ #74 : 06 Апреля 2016, 01:27:12 »
Вы бы могли и на сына взять путёвку. А так - нет шансов, что вас примут. Доплатить за ребёнка не получится. Но я ещё раз повторюсь, там всё время что-то меняется и вам лучше позвонить в санаторий и уточнить. Понимаете, это специфический санаторий и больше похож на больницу и по правилам и по условиям.
 Конечно вы можете раньше уехать, но только указав уважительную причину. Без уважительной причины на вас могут накапать в министерство и уже больше не дать путёвку никогда ( по крайней мере нас так пугали).