Автор Тема: Кинезис-Клуб-Москва в г.Киев, реабилитолог Смолянинов А.Г.  (Прочитано 115635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds,я вас очень прошу напишите подробно.как заниматься. я не поняла позу. с эпи можно заниматься.

Оффлайн Katerinishna

gfds,я вас очень прошу напишите подробно.как заниматься. я не поняла позу. с эпи можно заниматься.

Ребенок лежит на животе, ноги в коленях согнуты, руки отводятся назад и руками ребенок удерживает сам (если может) либо с помощью родителей ноги (т.е. держит кистью ступню с внутренней стороны), вы фиксируете таз ребенку (чуть выше копчика) и поднимаете или он сам приподнимает (как бы подтягивает) руки и ноги вверх. Делать одному не реально, если ребенок сам делать не сможет, нужно 2 взрослых, т.к. 3 руки нужно (1 рука держит таз и 2 руки ноги и руки в месте их сцепления).
Объяснила как могла, но вообще не советую самим экспериментировать, т.к. это серьезно, любое упражнение должен врач назначать, может вам противопоказано, плюс по описанию, боюсь, не совсем понятно как делать, а делать не правильно, сами понимаете.....

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Приветик!год назад прочитала про корзинку эту....решили попробовать...сначала сын даже сложиться не мог и не приходилось своим руками фиксировать.....теперь складывается сам...единственное мне не очень понятно-нужно раскачиваться или просто как бы вытягивать руки-ноги кверху?а упражнение "часики"вы делаете?ноги согнуть в коленях и наклонять в право-лево?

Оффлайн Katerinishna

Приветик!год назад прочитала про корзинку эту....решили попробовать...сначала сын даже сложиться не мог и не приходилось своим руками фиксировать.....теперь складывается сам...единственное мне не очень понятно-нужно раскачиваться или просто как бы вытягивать руки-ноги кверху?а упражнение "часики"вы делаете?ноги согнуть в коленях и наклонять в право-лево?

просто вверх вытягивать (нам так показывал Смолянинов, может кому и по другому)
если вопрос ко мне, то часики мы не делаем (но нам показывали и их), т.к. сейчас из этого ничего не делаем, хотя может зря...
А вам помогают? Вы сколько раз в день делаете?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
не скажу,что помогают....но как упражнение делаем каждый день в ЛФК 10 раз складывается и прогибается....как бы в противовес сутулости ...а то в школе сидит долго....

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
спасибо большое. вы правы надо со спец. я обращюсь к спец по лфк

Оффлайн mama ZLATI

Извините!А корзиночки-это поза сидя по-турецки?И в таком положении наклоны вправо и влево 1000раз?Так я понимаю?
корзиночка"-не сложное упражнение,дети довольно быстро на нее растягиваются,но так же быстро и теряют ее без систематических занятий.Наша тренер(тренировала всегда гимнасток-художественниц),делает так:ребенок лицом к стене опускается на пол,верхняя часть туловища прижата к стене,нижняя
с ногами прижата к полу,.тренер становится в ногах у ребенка,удерживая его ноги вместе своими ,берет за руки ребенка,поднятые вверх ,и сгибая спину ребенка,начинает тянуть и гнуть назад к ногам его ,таз и ноги его прижаты к полу.За этим упражнением следует:на стол кладет ребенка на живот,становится сзади сама лицом к столу ,поднимает его ноги вверх,ребенок должен оказаться только грудью на столе,тренер стоит впритирку к ребенку,спина и ноги его типа березки вверх,голени болтаются расслабленно и гнет ноги ближе к голове,чтобы носками ребенок достал до головы а потом до стола и полной ступней в т.ч.После этого последнее упражнение,сильно раскачиваться в позе корзиночки на животе,руки свободны помогают раскачиваться,до тех пор.пока ногами не достанешь пол.И после этого только самому пытаться захватывать корзиночку и тоже в ней раскачиваться,некоторым тренер держит руки в корзинке.Обязательно до этого осваивается ребенком с помощью сложенной скакалки выворотность хорошая рук.плечей.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Nina_Kovaliv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Нина г.Запорожье Украина
    • Награды
Боже мой, этот аферист до сих пор лечит....у нас в Запорожье его прогнали после 3-х лет безуспешного восстановления наших детей....самое плохое в его методике это то что он настаивает на применении только его методики, а применение других методик не приемлит....ты играешься часиками и корзиночками результатов особых нет ....а время идет....девочки используйте его методику в комплексе с другими программами...

Оффлайн RamRa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Мы почти год на эту "корзиночку" убили. Верили... И в Ялту ездили.. Сейчас жалею, что и время зря потратили и деньги.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Моё мнение,что здесь ,как и в других методах лечения ДЦП,кому-то подходит,а кому-то,увы........Я знаю детей,которым хорошо пошло....мы делаем,только включаем в комплекс ЛФК,для гибкости и подвижности.когда начинали(год назад)сын не мог сам "сложится"в эту корзинку....сейчас запросто сам и раскачивается сам.....Кому-то подходят аминокислоты,кому-то гипсование,кому-то.....список можно продолжать бесконечно!Наша цель найти!!!!то,что поможет конкретно нашему ребёнку! ттт ттт ттт

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Мы занимаемся по методу Смолянинова почти 3 месяца. И что удивительно - результаты есть. На это время я отказалась полностью от других методик, массажа и ЛФК. Надеюсь, что наконец то нам удалось подобрать ту методику, которая нам помагает. Может кто то едет на майский курс? Давайте дружить.

Оффлайн Katerinishna

Мы занимаемся по методу Смолянинова почти 3 месяца. И что удивительно - результаты есть. На это время я отказалась полностью от других методик, массажа и ЛФК. Надеюсь, что наконец то нам удалось подобрать ту методику, которая нам помагает. Может кто то едет на майский курс? Давайте дружить.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие изменения у ребенка произошли, очень интересно.
Мы в свое время начали и забросили, он мне мое подсознание все-время не дает покоя в отношении этого метода, может зря, может он действительно то, что и нам бы подошло....

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
За это время (совсем недавно) стал брать в руку ложку, набирать еду и нести в рот. До этого я ложку тоже давала, но он просто болтал ее в тарелке. Руки в плечах стали какие то более подвижные. Он может как 3-х месячный ребенок лежать на животе и играть игрушками, до этого сразу переворачивался набок. И самое главное - пополз по-пластунски. До этого просто лежал на животе, руки по бокам и он ими греб. Сейчас руки под ним, спина хорошо прогибается. Я пока довольна, буду продолжать работать дальше.

Оффлайн Katerinishna

За это время (совсем недавно) стал брать в руку ложку, набирать еду и нести в рот. До этого я ложку тоже давала, но он просто болтал ее в тарелке. Руки в плечах стали какие то более подвижные. Он может как 3-х месячный ребенок лежать на животе и играть игрушками, до этого сразу переворачивался набок. И самое главное - пополз по-пластунски. До этого просто лежал на животе, руки по бокам и он ими греб. Сейчас руки под ним, спина хорошо прогибается. Я пока довольна, буду продолжать работать дальше.

Спасибо большое за ответ!!!
Если Вам не сложно, пишите пожалуйста и в дальнейшем о ваших успехах. Я очень надеюсь, что они у вас будут увеличиваться. Может к лету опять созрею поработать по этой методике.
И еще просьба, Вы же будете на этом курсе, может имеет смысл пригласить на форум Смолянинова ответить на вопросы и рассказать поподробнее о методике, думаю многим будет интересно и полезно. Он, вроде, вполне адекватный человек, думаю с радостью согласится. Плюс, я знаю у него в группе есть люди, которые постоянно с ним (по его методике) занимаются много лет, может их тоже пригласить тут с нами поделиться результатами.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Да, прошлый раз были из Москвы. Они уже занимаются по этой методике лет 5. Их достижения меня очень впечатлили. Я обязательно предложу Анатолию Григорьевичу посетить наш сайт. Сейчас он пишет книгу.