Автор Тема: Знакомства  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петров ОлегАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Век живи, век учись! =)
    • Skype: oleg_157
    • Награды
Знакомства
« : 09 Декабря 2015, 22:34:11 »
Привет всем! Познакомлюсь с девушкой. ;D

Обо мне

Я программист. Создаю не большие программы для ПК.
Слушаю музыку. Иногда пишу стихи о любви.
Люблю разговорить по телефону или по скайпу.
Сдержан с чужими, привязчив к близким.

P.S.
У меня ДЦП...


Познакомлюсь:
    С девушкой в возрасте 21-30 лет.

Цель знакомства:
    Дружба и общение, Переписка, Любовь, отношения.

Для более подробной информации, обращайтесь ко мне в личку не стесняемся. mki
Как мало нам для счастья надо — немного ласки, пары слов, простого любящего взгляда и на ночь фразы «Сладких снов»…

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #1 : 10 Декабря 2015, 10:39:33 »
 gfds Олег!На форуме я-зенита,в миру- Юля.Для знакомств уже старовата,да и желания нет(умерло с возрастом и предыдущими знакомствами ;D).А вот программами интересуюсь.Если не секрет,на каком языке пишите?Что касаемо моей деятельности,то уже 6 лет  yuil yuil yuil дружу с 4gl-em и sql-em(ОС линакс),а до этого маленько фортрана,маленько паскаля,маленько 1s-а.   

Оффлайн Петров ОлегАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Век живи, век учись! =)
    • Skype: oleg_157
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #2 : 10 Декабря 2015, 20:24:47 »
Здравствуйте Юля.
Если не секрет,на каком языке пишите?
При написании всех моих программ, я использую 3 языка
MS-DOS, Visual Basic, HTML Application (HTA).
Основной язык это MS-DOS.
Как мало нам для счастья надо — немного ласки, пары слов, простого любящего взгляда и на ночь фразы «Сладких снов»…

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #3 : 11 Декабря 2015, 13:04:12 »
Здравствуйте Юля.
Если не секрет,на каком языке пишите?
При написании всех моих программ, я использую 3 языка
MS-DOS, Visual Basic, HTML Application (HTA).
Основной язык это MS-DOS.
Респект и уважуха.С таковыми не сталкивалась,хотя в этой жизни все возможно.Желаю успехов!Всегда интересно узнать о деятельности программистов,но с моего курса(200 человек) таковых насчитывается на данный момент меньше десятка.А вот молодежь наслышана,что программистам хорошо платят.Бывает и такое. ;D Мне на зарплату грех жаловаться,не бедствую,а коллеги пенсионного возраста получают зарплаты уборщиц.Хотя программирование в этом не виновато.Но факт остается фактом:молодежь идет в бизнес,а я остаюсь с компом. ;D

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #4 : 11 Декабря 2015, 13:12:13 »
Приведу мнение программистки, работающей с базами данных.Цитирую:"больше 20 лет работаю с базами данных,а специалистом себя не считаю." Интересно, есть ли другие мнения?Мужчины обычно более уверены в своем профессионализме,чем женщины. 

Оффлайн Петров ОлегАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Век живи, век учись! =)
    • Skype: oleg_157
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #5 : 11 Декабря 2015, 18:26:43 »
@zenita, Язык DOS простой но очень мощный.
Как я понял вы тоже программист?
Как мало нам для счастья надо — немного ласки, пары слов, простого любящего взгляда и на ночь фразы «Сладких снов»…

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #6 : 14 Декабря 2015, 13:02:17 »
@zenita, Язык DOS простой но очень мощный.
Как я понял вы тоже программист?
Так записано в трудовой книжке.Но по сути я себя к программистам не причисляю.Просто зарабатываю деньги с помощью компа,закончив математический факультет.Возможно,в глубине души,всегда хотела быть библиотекарем,но абсолютно не хочу жить на зарплату библиотекаря.Библиотеку посещаю 25 лет,их расчетные листки видела.Поэтому пойду в библиотекари,только если выгонят с работы.Пока еще не выгнали.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #7 : 14 Декабря 2015, 13:31:24 »
Кстати,факультет выбирала от балды. ллл ллл ллл Сейчас,наверное,для целенаправленной молодежи это смешно,но в нашем классе не обсуждалось,получать ли высшее образование.Те, кто не хотел в ВУЗ, уходили из школы после восьмого,остальные подавали заявления куда попало.Я подала копии аттестата в четыре ВУЗа,мой знакомый режиссер в три(режиссура,педагогический,литературный),остальные- в физический,химический и геологический.А после окончания-в декрет(женский пол)!И до сих пор в нем! ;D hjg
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 13:38:27 от zenita »

Оффлайн alex

Re: Знакомства
« Ответ #8 : 14 Декабря 2015, 21:13:08 »
Приведу мнение программистки, работающей с базами данных.Цитирую:"больше 20 лет работаю с базами данных,а специалистом себя не считаю." Интересно, есть ли другие мнения?Мужчины обычно более уверены в своем профессионализме,чем женщины.
Специалист имхо тот кто постоянно держит процесс под контролем и растет профессионально изучая новое.
Знакомая скорее всего на максимум загружена текучкой и работает на узком профиле.
Если она просто заносит данные то тут роста нет поэтому она говорит то что есть, но это всё имхо.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #9 : 15 Декабря 2015, 10:38:01 »
Приведу мнение программистки, работающей с базами данных.Цитирую:"больше 20 лет работаю с базами данных,а специалистом себя не считаю." Интересно, есть ли другие мнения?Мужчины обычно более уверены в своем профессионализме,чем женщины.
Специалист имхо тот кто постоянно держит процесс под контролем и растет профессионально изучая новое.
Знакомая скорее всего на максимум загружена текучкой и работает на узком профиле.
Если она просто заносит данные то тут роста нет поэтому она говорит то что есть, но это всё имхо.
Знакомая не данные заносит,а пишет код для расчета уровней воздушного шума на подлодках.Только по миллионным контрактом с Китаем,шеф, ствавящий  подпись под контрактом, получает 70% баксов,а программист,выдавший диск с кодом,описанием,картинками,руководством пользовотелю и прочим-30%.И еще пример:напротив меня сидит коллега,отмечающая сегодня 40 лет трудового стажа программистом(код для отдела кадров на 4gl).Ее зарплата на сегодня-17 тыс рублей в месяц,что на 4 тыс больше,чем у нашей уборщицы(собирается при увольнении послать шефа на ... ллл ллл ллл Вот уж я послушаю! ;D ;D ;D),а артист Магаданского театра Вася,которого привел шеф,после испытательного срока получает 50 тыс в месяц.Всего лишь подключая программы пользователям(ничего другого он после музыкального училища не умеет).Вот и делайте выводы:надо быть профи или "под крышей".     
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 11:12:10 от zenita »

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #10 : 15 Декабря 2015, 11:15:38 »
Недавняя  ;D ;D ;D Разговор моей коллеги с начальством.Программистка с 40-летним стажем:"почему у меня в этом месяце еще на тысячу меньше?" Шеф:"у уборщицы на 4 тыс меньше,чем у Вас.Чем Вас не устраивает зарплата!" ллл ллл ллл У бедняги была истерика.   

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #11 : 15 Декабря 2015, 13:10:10 »
У вас не программисты, а мазохисты какие-то. Хотя женщинам это свойственно. Если за 40 лет не сделала карьеру значит её уровень очень низкий. Так что всё правильно.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #12 : 15 Декабря 2015, 15:44:06 »
У вас не программисты, а мазохисты какие-то. Хотя женщинам это свойственно. Если за 40 лет не сделала карьеру значит её уровень очень низкий. Так что всё правильно.
Не надо заочно судить о чужом уровне.Сначала в течении сорока лет сумейте обеспечить работу отдела кадров с помощью своего кода.Между прочим эта женщина закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом.А распределение получила в один из лучших(по тем временам) НИИ с максимальным окладом.Просто она никогда за начальством с коньяком и конвертами не бегала,хвостом не виляла,как некоторые подхалимы,коих у нас куча.(у распределительницы денег ступить негде,сплошные букеты,конфеты и коньяки! ;D)  Вот кто начальство по головке гладит,тот себе карьеры и делает(Цитирую моего шефа,который никогда пятую точку никому не подставлял:"Юля,чем человек тупее,тем место у него выше!") hjg hjg hjg.ПрофессиАналы по прогибанию под боссов во всех позах и позициях! ллл ллл ллл 
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 15:49:51 от zenita »

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #13 : 15 Декабря 2015, 16:08:20 »
Нарыла современную статейку:"В статье рассказывается о таком явлении как подхалимаж в организации, как распознать льстеца и как рядовым сотрудникам работать с ними.
Карьерное подхалимство многолико. Это и вполне себе «европейский» Самохвалов из фильма «Служебный роман», и простой служка с фразой: «Всё-то вы, Пётр Петрович, знаете, везде-то вы были». К ним можно отнести и чиновников, которые «по совпадению» увлеклись теннисом, лыжами вслед за боссом.
Слово «подхалим» крайне неблагозвучно и представляет собой неприглядное явление. Толковые словари дают ему несколько значений: льстец, угодничающий перед кем-либо для достижения своих целей и выгоды. В глубине души хочется верить, что в наш современный и продвинутый мир подобное явление не может существовать. Но, к сожалению, это не так. Достаточно глубже заглянуть в любой работающий коллектив, и в нём обязательно найдётся индивид, раболепствующий перед начальством.
Главным оружием подхалима служит лесть, легко текущая в уши начальства. Но тупое расточение похвал боссу – это самый низкий уровень подхалимажа, свойственный начинающим льстецам. Более опытные товарищи действуют искуснее и тоньше. Первое, что они делают, это постоянно крутятся вокруг босса, чтобы втереться в его доверие. Они часто заходят на приём, начинают разговоры, в ходе которых и вплетают лесть. Подхалим соглашается со всеми действиями начальства: будь то двухчасовые скучные планерки или манера шефа носить галстуки гавайских расцветок. На корпоративных вечерах и чествованиях начальства именно подхалим будет произносить пламенную речь.
Симпатизирующий без остановки повторяет, что за дело он болеет душой, работа занимает всё его существо и днём и ночью. В представлении подхалима, шеф, слушавший его словесные излияния, должен испытывать чувство глубокого умиления. Возвышая персону себя, любимого, подхалим параллельно «опускает» других членов коллектива. Это действие происходит в приватной обстановке, подальше от чужих глаз. Шефу не надо даже задавать наводящих вопросов, доносчик сам всё расскажет, но так, будто заботится о других коллегах: «сегодня Иванова нет на работе, я сам выполню его проект. Он, наверное, заболел. Ну ничего, мне не трудно его заменить…». У начальника легко складывается впечатление, что менеджер его отдела постоянно находится на больничном, но истинные причины ситуации льстецом не разглашаются. А репутация труженика достаётся подхалиму.
Он готов взять на себя даже работу начальства. Конечно, никто не доверит ему важные переговоры. Достаточно то, что он избавит босса от монотонной работы. Если же он сам не может справиться, то раздаёт задание своим коллегам. Но в итоговом отчёте будет только один исполнитель.
Но рано или поздно профессиональные темы закончатся, и тогда подхалим начинает искать новые. Чаще всего он делает вид, что ему нужен совет шефа. Если его начальником является женщина, то можно спросить её совета по поводу парикмахера, попросить новый рецепт засолки огурцов. У начальника-мужчины можно поинтересоваться маркой нового авто, как он провёл отдых на море и где покупает такие шикарные костюмы.
Из всего вышесказанного становится понятно, что льстецы не обладают ни опытом работы, ни профессионализмом. Серьёзные грамотные специалисты никогда не пойдут по пути подхалимажа просто потому, что у них нет времени заниматься глупостями. В свою очередь, подхалим использует все доступные аспекты, давит на душевность и проводит пиар-компании. Обычно он делает в делах совсем ничего, но раздувает самый мизерный результат до космических значений, доводит его до абсурда."

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Знакомства
« Ответ #14 : 15 Декабря 2015, 16:12:03 »
Из моего личного опыта.Бывший шеф покупает авто,вся свита расхваливает покупку и бежит ее обмывать. ;D Я уж не говорю о том,что обедать ходили только с бывшим шефов во главе под хохот:"пастух повел стадо на водопой!" ллл ллл ллл Я и есть не ходила на работе. ллл