Автор Тема: Гомеопатия (классическая)  (Прочитано 175043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lelik2Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Минск
    • Награды
Гомеопатия (классическая)
« : 29 Марта 2009, 17:03:35 »
Скажите,хочу попробовать классическую гомеопатию,а при эпилепсии она как? :girl:

Оффлайн Айсли

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #1 : 12 Апреля 2009, 18:02:30 »
есть такой гомеоп. препарат цикута, никто не пробовал?
мы пробовали, нам не подошла. Мы сейчас пробуем классич. гомепатию, но пока мне сложно что-то толковое сказать, лечим эпи. На последнем препараты приступы стали слабее, сейчас пойдем на новое назначение.
А вот мне помогло, нашла доктора на сайте Котока, очень доверяю и верю в нашего доктора, но он нам сразу сказал случай не простой, но будем прбовать.

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #2 : 17 Мая 2009, 10:37:15 »
Мы начали лечиться у гомеопата-классика 4 мес. назад.
И я безмерно ему благодарна!Первым делом мы избавились от всякого рода ОРВИ!
А на последнем приеме врач сказал:"Совсем скоро будет прорыв!"Я как-то скептически отнеслась к его словам....
А через 10 дней началось такооооое!!!!!!))))))))))
Я нарадоваться не могу!!!!!Столько всего сына начал делать!Глазам своим не верю!
Спасибо нашему любимому доктору!
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #3 : 19 Июня 2009, 22:39:58 »
Гомеопатия – способ лечения болезней, заключающийся в применении малых доз лекарств, которые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.

Начало гомеопатии относится к 1796 году, когда вышла в свет первая статья немецкого врача С. Ганемана по этому вопросу.
Правильность основных положений теории С.Ганемана подтверждена 200-летней практикой.

В Российской Федерации гомеопатия в качестве самостоятельного метода лечения разрешена приказом Минздрава РФ № 335 от 25.11.1995 г.

Применяемые в гомеопатии лекарственные средства изготавливаются по утвержденным международным стандартам и имеют государственные сертификаты.

Гомеопатия - это научный метод диагностики и лечения, основанный на регулирующем воздействии сверхмалых доз веществ и энергоинформационных комплексов, которые получают из растительного, минерального или животного сырья.

Основой гомеопатии является принцип подобия - гомеопатические лекарства оказывают свой лечебный эффект при условии, если они даются в ничтожно малых дозах при обязательном совпадении патологических симптомов лекарства с патологическими симптомами больного.

Этот метод использовал еще Гиппократ, но окончательно он оформился в стройную систему С. Ганеманом, а сейчас стало возможным научное объяснение механизмов его воздействия.

Многое стало понятно уже в период классической нейрофизиологии, затем кибернетики с ее теорией систем управления и , наконец, с позиций современной информатики.

Лечение - это управление, значит, существуют две системы - управляющая и управляемая. Управляющая - это центральная нервная система, а управляемая - это саморегулирующаяся вегетативная нервная система. Пока организм здоров, эта система работает автоматически; при заболеваниях - управляемая система тотчас обращается к управляющей, давая нервные импульсы. Управление в организме осуществляется через информационные системы с помощью энергоинформационного резонанса.

В гомеопатии передачу информации осуществляет лекарство, даваемое в ничтожно малых дозах. Управляющая система реагирует не на всякую информацию, а избирательно, только на ту, которая требуется в данный момент для управления.

Передача информации о фактическом состоянии исполнительных органов управляемой системы производится обратной связью. Обратная связь в организме необходима для поддержания гомеостаза. Система управления ведет непрерывный контроль за гомеостазом.

Принцип обратной связи лежит в основе всех саморегулирующихся систем.

Источники: http://kanahau.ru/homeo.html
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6168682
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 21:31:22 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NATULYА

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #4 : 25 Июня 2009, 07:52:17 »
aleksa
Спасибо!
Мы из Новосибирска.
В классической гомеопатии ,после долгого осмотра и собеседования,подбирается всего один препарат,который соответствует только этому человеку.Это может сделать только очень грамотный гомеопат! Люди с одним и тем же диагнозом,получают абсолютно  разные препараты!Препарат лечит не какую-то одну болезнь, а направлен на восстановление всего организма в целом!
Вот как-то так!))))

Я согласна, вчера смотрела передачу про гомеопатию, прямо слово в слово говорили, что хоть гомеопатия и вреда большого не принесет, но все должно соответствовать заболеванию, что подходит одному, не подходит другому. Но вещь хорошая в плане укрепления иммунитета.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #5 : 29 Августа 2009, 11:18:03 »
 ki Девочки и мальчики, помогите, пожалуйста разобраться в схемах лечения классической гомеопатией. У кого есть положительная динамика? Как принимаете, дозировка, количество приемов в день, в неделю? Совмещаете ли гомеопатию с обычными препаратами, с хелевской гомеопатией? Я уже запуталась, гомеопат говорит, чтобы мы пили только его препарат и ничего более, невролог говорит, что обязательно в комплексе с ноотропами и др. нужно принимать. Зашла на просмотрела гомеопатические сайты, там тоже нет единого мнения. Буду рада если кто-нибудь поделится своим опытом.   

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #6 : 29 Августа 2009, 12:16:33 »
: лесик
Мы лечимся у классика.Результаты на мой взгляд потрясающие!Лечимся 7 месяцев.
Корме гомеопатии больше ни чего  не принимаем.С хелевскими не мешаем(классики  Хелевские препараты не считают гомеопатией)Принимаем не больше одного препарата в день(одну гранулу) по мере улучшения или ухудшения меняется препарат.Частота приема зависит от разведения препарата.Например Арсений принимал Пульсатилла -6  -каждый день ,через месяц пульсатилла-12- три раза в месяц,еще через месяц-30- один раз в месяц.Потом поменяли препарат на другой.
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #7 : 29 Августа 2009, 14:01:50 »
Спасибо огромное за ответы. 
: лесик
Мы лечимся у классика.Результаты на мой взгляд потрясающие!Лечимся 7 месяцев.
Корме гомеопатии больше ни чего  не принимаем.


Таня, а вы сразу отказались от всех других препаратов или нет. Дело в том, что мы попробовали все отменить, мы спали только с каплями, 4 ночи не спали, я не выдержала, опять начала давать капли. Нам дают по 3 горошины 1 раз в 2 недели, препарат не называют, во вторник попробую спросить. Мне сказали еще, что приветствуется отрицательная реакция на препарат. Раз мы неделю капризничали, в другой раз нас через несколькочасов после приема препарата рвало в течение суток. Попробую еще к одному гомеопату сходить, если не понравится, то попробуем к вашему в Новосибирск съездить. Надеюсь к нему не часто на консультации нужно приходить?

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #8 : 29 Августа 2009, 19:13:52 »
лесик
А мы особо ни какие препараты и не принимали,поэтому и отказываться особенно не от чего было! Мы пришли к гомеопату не с ДЦП как таковым,а с частыми простудами,отитами и стенозами.Все наши болячки простудные заканчивались в больнице на антибиотиках, болели на протяжении 6 месяцев через каждые 2 недели.Это был кошмар какой-то!(((
На данный момент уже 7 мес.ни каких ОРЗ,косоглазие почти исправилось,был сильнейший нистагм,сейчас совсем почти незаметный остался,Арсенька стал очень активный, более эмоциональный,стал улыбаться,смеяться,лучше видеть,прошли постоянные запоры......ой,много чего хорошего произошло!
К гомеопату ходим раз в месяц,можно конечно  и по реже,но я сама настояла на ежемесячном приеме.
А вы где живете?На сколько я знаю,он многих лечит из других городов.Ну а вообще... если врач грамотный,то гомеопатия творит чудеса!
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #9 : 29 Августа 2009, 19:54:03 »
Таня. Мы в Новокузнецке живем. Здесь же уже больше 4-х месяцев наблюдаемся у гомеопатов 700 -800руб. за консультацию в 10 минут. Информацию вытягиваю из них по чайной ложке. Сами редко, что говорят и объясняют. Вот я уже и задумываюсь о смене доктора. Они мне говорят, что капли для сна пить не надо, малыш и без них будет спать. Не тут-то было,4 ночи я ждала, на большее не было сил. У меня пока есть еще один непроверенный вариант у нас в городе, если не устромт, к вам двинем. Мы у вас в 1-ой детской больнице периодически наблюдаемся. А у вас в двигательном плане есть улучшения?

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #10 : 29 Августа 2009, 20:32:26 »
Нет, ну конечно не только на гомеопатии...мы еще на лошадках катаемся и в бассейн ходим и много еще чего делаем.Но из ЛЕКАРСТВ только гомеопатия!Про поражение мозга ...не знаю МРТ пока еще не делали.
Из достоверных источников знаю,что наш доктор лечил мальчика с ДЦП.
Сейчас мальчику лет 12,он  ходит в обычную школу,немного осталось косоглазие, а в остальном по нему и не скажешь,что  у него ДЦП.Но доктор об этом почему-то молчит...
стесняется видать себя рекламировать :ah: rer
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #11 : 29 Августа 2009, 20:37:25 »
Лианчик
По этой методике лечат все гомеопаты-КЛАССИКИ.
Есть гомеопатический сайт,там рекомендуют гомеопатов-классиков в городах России и СНГ.
http://www.1796kotok.com/forum/
попробуйте на этом сайте узнать, есть ли у вас в городе хорошие гомеопаты.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 20:41:48 от Мама_Сенечки »
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #12 : 05 Октября 2009, 17:16:24 »
мама Артема
Да,к сожалению так оно и есть...хорошие гомеопаты дорого стоят ewew
Но за-то и результат хороший!
Если интересно...почитай мои посты страничками выше.
Тань,если все же надумаешь пойти к гомеопату,выбирай только классиков!!!!!(Узнавай у врача,классик он или нет)
Танюш, а о чем ты разговаривала с гомеопатом на первом приеме.Может быть есть общие вопросы и ты мне их подскажешь.

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #13 : 05 Октября 2009, 17:42:12 »
Ой,Танюш! Мы 3 часа беседовали))))
Вопросы всякие разные,неожиданные,очень много вопросов про беременность,чем питалась,что пила,где чихнула,сколько раз... rer
Потом про Арсения были вопросы ...любит холод или тепло, как мочится,часто или редко,спит открытый или закрытый,
про прививки много говорили,про медицину rer о жизни поболтали немного. ;D
Тань,если хочешь, я скину тебе в личку сайт нашего доктора,там много интересного про гомеопатию и приблизительные вопросы врача есть.
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Ируся07

  • Гость
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #14 : 06 Октября 2009, 22:18:02 »
Мы с дочкой ходим к гомеопату классическому уже года три.Сначало пили травки потом непосредственно горошки. Причем ходим примерно раз в месяц дает одну горошенку максимум две. Дома ничего не принимаем. Нельзя шоколад и все прдукты в которые входит какао, ну взрослым еще нельзя алкоголь, кофе, сигареты. Эффект стала замечать наверное через год. Ходили сначало просто из веры что поможет. Результаты есть. Они как бы позже становятся заметнее если сравнивать что было и что стало. Более внимательные стали, включились как бы. При том что мы с года таблетки практически не пьем, иногда уколы, фенибут когда со сном проблемы из за болезни. Реабилитационные тоже редко посещаем. Можно сказать постоянно ходим лечится только к гомеопату. Моей дочери 5 лет, дцп спастический тетрапарез, микроцефалия, ходим но не говорим.
Еще весной этой на себе испытала  в полной мере гомеопатию. Скажу что помогла очень. Стала еще больше доверять нашему врачу.
Так что ишит своего врача, это того стоит.