Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

@OLENENOK500, да, вообще ничего сложного. Для нас чужой человек ходил оформлять, а уж племяннику то вообще должно быть не влом. Но, по- моему, если несовершеннолетний- то из опеки бумажку надо,а если совершеннолетний- то просто в ПФ сходить, принести пару бумаг. Но,может, что то и изменилось... Хотя я летом была в органах опеки, там как раз по этому поводу был человек
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн OLENENOK500

@OLENENOK500, да, вообще ничего сложного. Для нас чужой человек ходил оформлять, а уж племяннику то вообще должно быть не влом. Но, по- моему, если несовершеннолетний- то из опеки бумажку надо,а если совершеннолетний- то просто в ПФ сходить, принести пару бумаг. Но,может, что то и изменилось... Хотя я летом была в органах опеки, там как раз по этому поводу был человек
Все верно,в опеку сначало надо идти.Короче,мы попросили соседа,он не работает и не на пенсии.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Евгения2284

Добрый день. Хотела поинтересоваться, Может у кого похожая ситуация была.
У меня ребенок-инвалид, прописан в Москве, я прописана в Калуге. Нам положены выплаты по инвалидности.
Есть еще доплата от РУСЗН г. Москва лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет (6000 р.). До 2015 г оформляли всем, у кого был ребенок прописан в Москве, теперь сделали так, что ребенок и родитель должны жить в одном месте. А как быть: в Калуге я не могу получить выплату, потому что ребенок прописан не со мной, и наоборот.
Мне советуют подать в суд. Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.

Заранее спасибо.

Оффлайн ЕленаАгеева78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
вопрос к Алексею. У меня двое детей инвалидов, я осуществляю за ними уход и соответственно получаю выплату ЛОУ.  Вопрос , можем ли мы с мужем оформить уход  за ними, то есть я за одним, а муж за другим ребенком. Естественно , уволившись с работы. ( мне тяжело одной , я просто не справляюсь, дети тяжелые)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ЕленаАгеева78, я не Алексей, но отвечу. Да, можете оформитьуход за каждым ребенком отдельно на мужа и себя. ;D
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
вопрос к Алексею. У меня двое детей инвалидов, я осуществляю за ними уход и соответственно получаю выплату ЛОУ.  Вопрос , можем ли мы с мужем оформить уход  за ними, то есть я за одним, а муж за другим ребенком. Естественно , уволившись с работы. ( мне тяжело одной , я просто не справляюсь, дети тяжелые)

@ЕленаАгеева78, я не Алексей, но отвечу. Да, можете оформить уход за каждым ребенком отдельно на мужа и себя.
,,, ,  имеете  право.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ксю и сыночка Данюшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер! Подскажите, при увольнении в трудовой книжке может быть запись "по собственному желанию"?  Или должна быть какая-то другая? Спасибо!

Оффлайн maria081271

@Ксю и сыночка Данюшка, Можно по собственному желанию запись.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, разные варианты записей не дают каких-либо преимуществ или недостатков. Все одинаково. А чтобы сохранился страховой стаж - необходимо оформить в ПФ выплату ЛОУ (лицу, осуществляющему уход за инвалидом).

Оффлайн Ксю и сыночка Данюшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, Можно по собственному желанию запись.
Спасибо! :flowers:

Оффлайн Ксю и сыночка Данюшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, разные варианты записей не дают каких-либо преимуществ или недостатков. Все одинаково. А чтобы сохранился страховой стаж - необходимо оформить в ПФ выплату ЛОУ (лицу, осуществляющему уход за инвалидом).
Спасибо! Я как раз для оформления компенсации ЛОУ и интересуюсь.😀

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, Для пособия точно формулировка роли не играет. Там нужно, что бы человек не работал, не был ИП, не получал сам пенсию  и имел ребёнка инвалида.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ксю и сыночка Данюшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, Для пособия точно формулировка роли не играет. Там нужно, что бы человек не работал, не был ИП, не получал сам пенсию  и имел ребёнка инвалида.
По всем пунктам прохожу, теперь только уволиться. Спасибо большое за ответ!😀

Оффлайн mamaNinochki

Извиняюсь что немного не в тему.Я работаю.Муж не работает и оформлен в пенсионом фонде по уходу за ребёнком- инвалидом.На работе хочу оформить 4 дополнительных выходных дня в неделю.Принесла справки: свидетельство о рождении ребёнка,справку об инвалидности,справку из пенсионного фонда что ребёнок получает пенсию и что не находится в учреждениях соцзащиты и трудовую мужа.Теперь с меня требуют справку с биржи что муж не состоит на учете и говорят что так как он осуществляет уход за ребёнком- инвалидом ,то эти дни мне не положены.законно ли это и на какие законы мне ссылаться?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Извиняюсь что немного не в тему.Я работаю.Муж не работает и оформлен в пенсионом фонде по уходу за ребёнком- инвалидом.На работе хочу оформить 4 дополнительных выходных дня в неделю.Принесла справки: свидетельство о рождении ребёнка,справку об инвалидности,справку из пенсионного фонда что ребёнок получает пенсию и что не находится в учреждениях соцзащиты и трудовую мужа.Теперь с меня требуют справку с биржи что муж не состоит на учете и говорят что так как он осуществляет уход за ребёнком- инвалидом ,то эти дни мне не положены.законно ли это
Незаконно, смотрите пункт  4  Правил, утверждённых Постановлением
от  13.10.2014  №  1048
.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.