Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79413 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FINE777

Скажите пожалуйста, в каком-нибудь регионе РФ есть свой региональный закон о том, что на инвалида с детства 2й группы нерабочей при наличии справки ВКК о нуждаемости в постороннем уходе родитель или другое лицо может получать пособие по уходу.
Спрашиваю для знакомых, им сначала сказали, что есть такой закон, потом сказали, что всё-таки нет ккк

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Скажите пожалуйста, в каком-нибудь регионе РФ есть свой региональный закон о том, что на инвалида с детства 2й группы нерабочей при наличии справки ВКК о нуждаемости в постороннем уходе родитель или другое лицо может получать пособие по уходу.
Ответьте мне на мой вопрос :  какой  возраст  этого 
инвалида с детства 2й группы нерабочей
?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн FINE777

18 лет, будет 19 в январе

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66625
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@FINE777, точно второй?
Инвалиды первой группы - за ними по уходу идет ( у подруги сын сейчас). И сопровождающиеся проезд к месту лечения и проживание в санатории. У второй группы нет нифига.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн FINE777

@FINE777, точно второй?
Инвалиды первой группы - за ними по уходу идет ( у подруги сын сейчас). И сопровождающиеся проезд к месту лечения и проживание в санатории. У второй группы нет нифига.
да, именно 2й, якобы где-то в каких-то регионах есть свои местные региональные выплаты. Они уже написали письмо местным депутатам, ждут ответ, но хотят найти именно подорные законы, в каком регионе это есть и сам закон

Оффлайн FINE777

Девочки, в каких регионах есть региональные дополнительные выплаты к ЛОУ?
Понятно, что в Москве, в Санкт-Петербурге, а где ещё?
И как вы этого добились, что писали, куда обращались?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66625
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@FINE777, у нас только одиноким мамам ЛОУ 3 тысячи в месяц можно получать ( Коми)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Девочки, в каких регионах есть региональные дополнительные выплаты к ЛОУ?
Понятно, что в Москве, в Санкт-Петербурге, а где ещё?
И как вы этого добились, что писали, куда обращались?
У нас всем,  кто ЛОУ от ПФ получает, соцзащита платит 6-5-6 рублей. Этого никак не добивались,  сами регвласти приняли. А вот выплату по уходу у кого хоть одна 3 в ИПР, 5000 в квартал,  добивались общественная организация инвалидов, ссылаясь на опыт борьбы мам Питера.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@FINE777, у нас только одиноким мамам ЛОУ 3 тысячи в месяц можно получать ( Коми)
Классно,  нам бы так!Одиноким или неполная семья тоже?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66625
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, Маша,  неработающим мамам одиночкам с ребенком инвалидом точно,  больше никого не пишут.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@NAB, Значит да только одиночкам,  разведенным нет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

Девочки, в каких регионах есть региональные дополнительные выплаты к ЛОУ?
Понятно, что в Москве, в Санкт-Петербурге, а где ещё?
И как вы этого добились, что писали, куда обращались?
а откуда такая информация,  что региональные выплаты в Спб с Лоу связаны?  Лоу платят всем безработным.  А доп соц выплаты за 3 в ипр.  И они не связаны.  Во втором случае родителю работать никто не запрещает☺

Оффлайн maria081271

@GaljaDenis, Правда? Мне кажется в Питере за 3 платят только неработающим родителям,  осуществляющим уход.Наши как раз таки из опыта Питера сделали в области такую выплату,  неработающим. Вы получаете?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, Я ее получаю и все получают даже кто работает,  главное 3 в ипр,  если 1,2 то тоже платят,  но сколько не подскажу.  2 года назад кгд у нас была 2 в ипр и я еще была в декретном отпуске,  то тоже от соц защиты получала,  5100 кажется.

Оффлайн CogitoErgoSum

Девочки, в каких регионах есть региональные дополнительные выплаты к ЛОУ?
Понятно, что в Москве, в Санкт-Петербурге, а где ещё?
И как вы этого добились, что писали, куда обращались?

В Ленинградской области с прошлого года приняли постановление, что доплачивать надо по 5500. Никуда не обращались, но узнали случайно, никто не собирался докладывать.

В Нижегородской области 7500 платят.

Обычным семьям, где кто-то из родителей ЛОУ, а у ребенка есть 3 в ИПР.