Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 11746 раз)

Онлайн Vlada

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, разные варианты записей не дают каких-либо преимуществ или недостатков. Все одинаково. А чтобы сохранился страховой стаж - необходимо оформить в ПФ выплату ЛОУ (лицу, осуществляющему уход за инвалидом).

Оффлайн Ксю и сыночка Данюшка

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, Можно по собственному желанию запись.
Спасибо! :flowers:

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, разные варианты записей не дают каких-либо преимуществ или недостатков. Все одинаково. А чтобы сохранился страховой стаж - необходимо оформить в ПФ выплату ЛОУ (лицу, осуществляющему уход за инвалидом).
Спасибо! Я как раз для оформления компенсации ЛОУ и интересуюсь.😀

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 448
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, Для пособия точно формулировка роли не играет. Там нужно, что бы человек не работал, не был ИП, не получал сам пенсию  и имел ребёнка инвалида.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Ксю и сыночка Данюшка, Для пособия точно формулировка роли не играет. Там нужно, что бы человек не работал, не был ИП, не получал сам пенсию  и имел ребёнка инвалида.
По всем пунктам прохожу, теперь только уволиться. Спасибо большое за ответ!😀

Оффлайн mamaNinochki

Извиняюсь что немного не в тему.Я работаю.Муж не работает и оформлен в пенсионом фонде по уходу за ребёнком- инвалидом.На работе хочу оформить 4 дополнительных выходных дня в неделю.Принесла справки: свидетельство о рождении ребёнка,справку об инвалидности,справку из пенсионного фонда что ребёнок получает пенсию и что не находится в учреждениях соцзащиты и трудовую мужа.Теперь с меня требуют справку с биржи что муж не состоит на учете и говорят что так как он осуществляет уход за ребёнком- инвалидом ,то эти дни мне не положены.законно ли это и на какие законы мне ссылаться?

Оффлайн юрист

• Ветеран
  • Благодарностей: 365
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ Кемеровская область
    • Награды
Извиняюсь что немного не в тему.Я работаю.Муж не работает и оформлен в пенсионом фонде по уходу за ребёнком- инвалидом.На работе хочу оформить 4 дополнительных выходных дня в неделю.Принесла справки: свидетельство о рождении ребёнка,справку об инвалидности,справку из пенсионного фонда что ребёнок получает пенсию и что не находится в учреждениях соцзащиты и трудовую мужа.Теперь с меня требуют справку с биржи что муж не состоит на учете и говорят что так как он осуществляет уход за ребёнком- инвалидом ,то эти дни мне не положены.законно ли это

Незаконно, смотрите пункт  4  Правил, утверждённых Постановлением
от  13.10.2014  №  1048
.

Оффлайн FINE777

Скажите пожалуйста, в каком-нибудь регионе РФ есть свой региональный закон о том, что на инвалида с детства 2й группы нерабочей при наличии справки ВКК о нуждаемости в постороннем уходе родитель или другое лицо может получать пособие по уходу.
Спрашиваю для знакомых, им сначала сказали, что есть такой закон, потом сказали, что всё-таки нет ккк

Оффлайн юрист

• Ветеран
  • Благодарностей: 365
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ Кемеровская область
    • Награды
Скажите пожалуйста, в каком-нибудь регионе РФ есть свой региональный закон о том, что на инвалида с детства 2й группы нерабочей при наличии справки ВКК о нуждаемости в постороннем уходе родитель или другое лицо может получать пособие по уходу.
Ответьте мне на мой вопрос :  какой  возраст  этого 
инвалида с детства 2й группы нерабочей
?

Оффлайн FINE777

18 лет, будет 19 в январе

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 448
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@FINE777, точно второй?
Инвалиды первой группы - за ними по уходу идет ( у подруги сын сейчас). И сопровождающиеся проезд к месту лечения и проживание в санатории. У второй группы нет нифига.

Оффлайн FINE777

@FINE777, точно второй?
Инвалиды первой группы - за ними по уходу идет ( у подруги сын сейчас). И сопровождающиеся проезд к месту лечения и проживание в санатории. У второй группы нет нифига.
да, именно 2й, якобы где-то в каких-то регионах есть свои местные региональные выплаты. Они уже написали письмо местным депутатам, ждут ответ, но хотят найти именно подорные законы, в каком регионе это есть и сам закон

Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?

Автор julijuli

Ответов: 556
Просмотров: 41400
Последний ответ 17 Октябрь 2017, 14:22:59
от Анастасия2016
Компенсация расходов на реабилитацию ребенка

Автор alsu1989

Ответов: 9
Просмотров: 18963
Последний ответ 16 Декабрь 2014, 17:18:58
от alsu1989
Опека над недееспособным ребенком-инвалидом