Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 51413 раз)

Оффлайн мамаКати

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ирина г. Омск
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Девчёнки скажите как пенсию получать на карту вместо книжки,звонить в пф?
Да. Нужно в ПФ прийти заявление написать и в нем указывают новый номер счета (не важно чей это счет, хоть соседа). Я сама так делала! 5 минут и нет проблем. Только номер счета карты нужен, а не номер который на карте написан.
а еще вы можете сделать это через сбербанк, открыть заказать там карту и написать заявления, чтобы средства с вашего счета переводились на карту как только поступают. У моей мамы так пенсия трудовая приходит

а это бесплатная карта(обслуживание)? мне в сбер объяснили,что мол на реб инва они не могут открыть счёт ,а на маму могут,так как лучше сделать,на меня что ли?вообщем надо опять идти и узнавать
Нет не бесплатная!Если закажите социальную Маэстро 40 руб в год +30 руб.в мес. мобильный банк.Лучше открыть Визу 250+30.Она международная и с ней  можно выезжать за границу.
У нас сразу сказали, что  для пенсии СБ открывает только социальную карту- маэстро, обслуживание бесплатно, но действительна только на территории РФ. В ПФ приносила договор, в котором указан вид счета- социальный и его номер.  Все оформлено на мое имя. Туда же перечисляют и деньги за квартиру из соц. защиты.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Девчёнки скажите как пенсию получать на карту вместо книжки,звонить в пф?
Да. Нужно в ПФ прийти заявление написать и в нем указывают новый номер счета (не важно чей это счет, хоть соседа). Я сама так делала! 5 минут и нет проблем. Только номер счета карты нужен, а не номер который на карте написан.
а еще вы можете сделать это через сбербанк, открыть заказать там карту и написать заявления, чтобы средства с вашего счета переводились на карту как только поступают. У моей мамы так пенсия трудовая приходит

а это бесплатная карта(обслуживание)? мне в сбер объяснили,что мол на реб инва они не могут открыть счёт ,а на маму могут,так как лучше сделать,на меня что ли?вообщем надо опять идти и узнавать
Нет не бесплатная!Если закажите социальную Маэстро 40 руб в год +30 руб.в мес. мобильный банк.Лучше открыть Визу 250+30.Она международная и с ней  можно выезжать за границу.
У нас сразу сказали, что  для пенсии СБ открывает только социальную карту- маэстро, обслуживание бесплатно, но действительна только на территории РФ. В ПФ приносила договор, в котором указан вид счета- социальный и его номер.  Все оформлено на мое имя. Туда же перечисляют и деньги за квартиру из соц. защиты.
вот я вам потому и говорю, пусть пенсия приходит на обычный пенсионный счет, затем заводите отдельно карту и пишите заявление, чтобы средства пришедшие на тот счет, автоматически переводились на карту (ну на день позже получите деньги), зато в ПФ ничего сообщать не надо и ограничений по карте не будет (эту маэстро мало где принимают)

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Вот Юля правильно меня поняла!В некоторых регионах вообще уже запретили пенсию на счет родителя перечислять.Так что лучше не суйтесь лишний раз в ПФ а то заставят на дитя счет открывать.Вот просто Визу себе заведите и просите банк а не ПФ переводить туда все что поступит на Сберкнижку.И моб.банк очень удобная вещь лучше подключить его.

Оффлайн Елена М

Так что лучше не суйтесь лишний раз в ПФ а то заставят на дитя счет открывать.Вот просто Визу себе заведите и просите банк а не ПФ переводить туда все что поступит на Сберкнижку.И моб.банк очень удобная вещь лучше подключить его.
Так действительно еще проще!
А я отдельный счет специально завела, потому что я еще алименты получаю. Вот с одного счета (который с картой) трачу деньги. А на другом счете (который сберкнижка) денюшка копится, чтоб соблазна не было потратить. :ah:

В некоторых регионах вообще уже запретили пенсию на счет родителя перечислять.
А что это за запрет такой? Впервые слышу! Никогда проблем не возникало. Расскажите?

Оффлайн maria081271

Читайте в теме "Консультация юриста"2 стр.Раздел "Оформление документов на ребенка-инвалида"стр.3-5.Еще не помню точно где обсуждалась эта тема.Девчат ткните!

Оффлайн абрамваАвтор темы

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • чудеса бывают!!!
    • Награды
Деввочки всё понятно теперь,это в нашей сберкассе ничего не знают сидят(((
   Просто я не хочу в очередях всё время стоять,времени нет,поэтому подумала,оформить карту.Теперь пойду в сберкассу и наведу там шорох,нифига не знающие люди.......(
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн *Natali*

Круто! А у Вас - это где?

Оффлайн Lena13773

• Ветеран
  • Благодарностей: 5
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Хабаровск.

Оффлайн maria081271

Хабаровск.
Все срочно в Хабаровск!!! loi sdx

Оффлайн Milana2711

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,какая сумма пенсии по инвалидности ребенка выдается в регионах России(не Москва),которую идет с пенсионного  фонда. И какая сумма выдается мамам которые не работают,тоже с пенсионного фонда.

Оффлайн юрист

• Специалист
  • Ветеран
  • Благодарностей: 365
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ Кемеровская область
    • Награды
Здравствуйте,  Milana2711.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,какая сумма пенсии по инвалидности ребенка выдается в регионах России(не Москва),которую идет с пенсионного  фонда. И какая сумма выдается мамам которые не работают,тоже с пенсионного фонда.
Это зависит от районных коэффициентов в местностях с тяжёлыми климатическими условиями, на которые увеличиваются указанные Вами пенсии и компенсации  Лицу, Осуществляющему  Уход:
Пенсии  детям - инвалидам  с  1.04.2013  по  31.03.2014  были  8 861  руб.  54  коп.  в месяц  с увеличением это суммы на районный коэффициент в местностях с тяжёлыми климатическими условиями;  с  1.04.2014  пенсия будет  в размере  10 376  рублей  86  копеек  в месяц  с увеличением этой суммы на районный коэффициент в местностях с тяжёлыми климатическими условиями.
Компенсации  Лицу,  Осуществляющему  Уход,  с  1.01.2013  по настоящее время для  родителей  детей - инвалидов  5 500  рублей в месяц с увеличением этой суммы на районный коэффициент в местностях с тяжёлыми климатическими условиями.   
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 03:16:51 от юрист »

Оффлайн Lena13773

• Ветеран
  • Благодарностей: 5
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Здравствуйте! Всех с Новым Годом!!! Подскажите, а что-нибудь кроме пенсии ребенку, пенсии маме и квартплаты платится еще? просто мы первый раз будем получать, а в пенсионном фонде мне специалист  про какие-то 1200 разъяснял, сказала какая-то группа... Но так как я вообще еще ничего по выплатам не знаю, я ее не поняла, а она толком ничего не объяснила, сама запуталась и сказала вот придет и посмотрите.
Что за пенсия маме? Нет такой.
Пенсию ребёнка получает мама.

Оффлайн Лили

• Интересующийся
    • Награды
Здраствуйте!
370 страниц прочитать не осилила,  nhr но первые  10 и последние 10 прочитала, у меня такая же проблема как и у многих здесь, заставили получать пенсию на собственного ребенка на почте. Обращалась  недавно в опеку г. Краснодар  (ну не могу я на почте в очереди день простоять,  родных нет, муж на работе, ребенка девать некуда) мне посоветовали открыть номинальный счет . Обратилась в Сберабнк, они о таком счете и не слышали, позвонила на горячую линию СБ , тоже не знают, видимо это новшество у нас . wel
Ну вот, всю тему не смогла осилить прочитать, я правильно поняла, н ppp ужно скачать образец завляения,  что выложен в 1 посте этой темы и обратиться с ним в свой ПФ.  ppp

Оффлайн dima.peg

• Старожил
  • Катя и Тёмочка, Иркутская обл.
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Здраствуйте!
370 страниц прочитать не осилила,  nhr но первые  10 и последние 10 прочитала, у меня такая же проблема как и у многих здесь, заставили получать пенсию на собственного ребенка на почте. Обращалась  недавно в опеку г. Краснодар  (ну не могу я на почте в очереди день простоять,  родных нет, муж на работе, ребенка девать некуда) мне посоветовали открыть номинальный счет . Обратилась в Сберабнк, они о таком счете и не слышали, позвонила на горячую линию СБ , тоже не знают, видимо это новшество у нас . wel
Ну вот, всю тему не смогла осилить прочитать, я правильно поняла, н ppp ужно скачать образец завляения,  что выложен в 1 посте этой темы и обратиться с ним в свой ПФ.  ppp
не обязательно стоять в очереди пусть на дом почтальон носит

Оффлайн Лили

• Интересующийся
    • Награды

я знаю что так можно, но у нас нет почтальонов. ыыы
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 22:19:37 от Лили »

Доверенность на сопровождающего, доверенности на родственника ребенка

Автор CTPEKOZZZA

Ответов: 27
Просмотров: 1130