Автор Тема: Мои вопросы. Прошу советов!  (Прочитано 21473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что делать с гиперкинезами и гипертонусом ?
« Ответ #75 : 09 Февраля 2017, 20:30:12 »
Причина гиперкинезов одна и та жа. Это отсутствие или трансформация механизма торможения.  Если этот механизм убрать у здорового человека у него движения тоже станут гиперкинезными. Что значит гашение? Вы просто блокируйте часть связанных движений. Укладками или направляйте это движение в сторону уменьшения тонуса.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Денис напАвтор темы

Здравствуйте Денис у меня есть сын ему 18 лет спастический тетрапарез сам не может сидеть ходить разговаривать но очень все хорошо понимает играет в компьютере. Если Вы хотите пообщаться то я готова. Может и сын захочет общаться предложу вы ровесники. Жду ответа
я тоже всегда готов к общению

Оффлайн Оксана-А

Дочке 8 лет:сидит ,розговаривает,всё понимает,сама крути колеса коляски .Ходить ей тяжело .занимаемся в местном РЦ до обеда ,после обеда школа-на дому.

Оффлайн Денис напАвтор темы

Re: Что делать с гиперкинезами и гипертонусом ?
« Ответ #78 : 12 Февраля 2017, 15:21:38 »
@ДЦПшник,
или направляйте это движение в сторону уменьшения тонуса.
Это как ?
А ключ саморегуляции по алиеву поможет ?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что делать с гиперкинезами и гипертонусом ?
« Ответ #79 : 12 Февраля 2017, 19:22:19 »
Саморегуляция по любому вещь полезная. Просто гиперы это физиология. Ты согласен, с тем, что есть направления движения конечности при котором сокращения минимальны?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Денис напАвтор темы

Re: Что делать с гиперкинезами и гипертонусом ?
« Ответ #80 : 12 Февраля 2017, 20:31:09 »
@ДЦПшник,
Саморегуляция по любому вещь полезная. Просто гиперы это физиология. Ты согласен, с тем, что есть направления движения конечности при котором сокращения минимальны?
да

Оффлайн Денис напАвтор темы

Дочке 8 лет:сидит ,розговаривает,всё понимает,сама крути колеса коляски .Ходить ей тяжело .занимаемся в местном РЦ до обеда ,после обеда школа-на дому.
а ходит на носочках? и где больно ей?

Оффлайн Оксана-А

Тяжело ей ходить-очеень плохое равновесия и шатает вовсю Когда спрашиваю -говорит что ноги её не слушаются

Оффлайн Денис напАвтор темы

@Оксана-А,
Тяжело ей ходить-очеень плохое равновесия и шатает вовсю Когда спрашиваю -говорит что ноги её не слушаются
Мне тоже было тяжело ходить, но у меня были контрактуры коленных суставов и я не мог долго стоять, ходить, но  мне сделали операцию. И мне стало на много легче ходить, стоять, держать равновесия, но может у вас другая причина 
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 21:03:38 от Денис нап »

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У дочери спастико-дискенитический тетрапарез.  Не сидит,  не передвигается самостоятельно.

Оффлайн Оксана-А

@Оксана-А,
Тяжело ей ходить-очеень плохое равновесия и шатает вовсю Когда спрашиваю -говорит что ноги её не слушаются
Мне тоже было тяжело ходить, но у меня были контрактуры коленных суставов и я не мог долго стоять, ходить, но  мне сделали операцию. И мне стало на много легче ходить, стоять, держать равновесия, но может у вас другая причина
А какую именно операцию делали и в каком возрасте?Мы год назад делали операцию по Ульзибату(после неё дочь начала садится)Занимаемся с ней постоянно

Оффлайн Денис напАвтор темы

@Оксана-А,
@Оксана-А,
Тяжело ей ходить-очеень плохое равновесия и шатает вовсю Когда спрашиваю -говорит что ноги её не слушаются
Мне тоже было тяжело ходить, но у меня были контрактуры коленных суставов и я не мог долго стоять, ходить, но  мне сделали операцию. И мне стало на много легче ходить, стоять, держать равновесия, но может у вас другая причина
А какую именно операцию делали и в каком возрасте?Мы год назад делали операцию по Ульзибату(после неё дочь начала садится)Занимаемся с ней постоянно
Мне делали операцию по низведению надколенников (чтобы ноги не сгибались больше чем на 90 градусов), приводящих, на ахилловом сухожилиях.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
А какую именно операцию делали и в каком возрасте?Мы год назад делали операцию по Ульзибату(после неё дочь начала садится)Занимаемся с ней постоянно
Видимо речь идет о невротомиях мышц спины, а не операциях по страйеру.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
речь идет о невротомиях мышц спины
можно подробней, что это?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Томия - это перерезка. В отличии от ризотомии перезаются не корешки, входящие в спинной мозг,а окончания мотонейронов в мышцах. В данном случае спины. Разгибательный тонус падает и ребенок может сесть.
The mind needs to look at the world from different perspectives