Автор Тема: Получение путевок от Минздрава  (Прочитано 66009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #600 : 22 Марта 2018, 09:28:32 »
Эпопея с санкуром продолжается......Сходила я сегодня к неврологу,говорю нам нужна запись от вас,что у нас стойкая ремиссия и санкур нам не противопоказан.На что она мне сказала,что эпилепсия само по себе является противопоказанием и я вам такую справку не дам.Езжайте,говорит в Москву,и пусть вам эпилептолог это пишит.Сказала вот когда с вас снимут этот диагноз,тогда и езжайте.Блин,ну что за овца то такая?А если съездить к платному врачу,прокатит такая справка?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #601 : 22 Марта 2018, 10:48:01 »
@OLENENOK500 ,  здравствуйте.
Эпопея с санкуром продолжается......Сходила я сегодня к неврологу,говорю нам нужна запись от вас,что у нас стойкая ремиссия и санкур нам не противопоказан.На что она мне сказала,что эпилепсия само по себе является противопоказанием и я вам такую справку не дам.Езжайте,говорит в Москву,и пусть вам эпилептолог это пишит.Сказала вот когда с вас снимут этот диагноз,тогда и езжайте.
При  ремиссии  более  6  ( Шести )  месяцев  противопоказания  к  Санаторно - Курортному  Лечению  по     
эпилепсия
отсутствуют  в  соответствии  с  Приложением  №  3  к  Приказу  от  5.05.2016  №  281 н 
docs.cntd.ru/document/420355018 .
Обратитесь  к  Заведующей  поликлиники. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #602 : 22 Марта 2018, 10:51:03 »
Эпопея с санкуром продолжается......Сходила я сегодня к неврологу,говорю нам нужна запись от вас,что у нас стойкая ремиссия и санкур нам не противопоказан.На что она мне сказала,что эпилепсия само по себе является противопоказанием и я вам такую справку не дам.Езжайте,говорит в Москву,и пусть вам эпилептолог это пишит.Сказала вот когда с вас снимут этот диагноз,тогда и езжайте.
При  ремиссии  более  6  ( Шести )  месяцев  противопоказания  к  Санаторно - Курортному  Лечению  по     
эпилепсия
отсутствуют  в  соответствии  с  Приложением  №  3  к  .  Обратитесь  к  Заведующей  поликлиники.
У нас ремиссия второй год,хотели ехать подлечить ЖКТ,т.к после гормонов у нас гастрит,дуоденит,увеличение печени.Она говорит что такие справки я не даю.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #603 : 22 Марта 2018, 14:32:21 »
Как вариант - излагаете письменно ситуацию, с подтверждением,  жалуетесь с Минздрав свой на поликлинику. не знающую что именно протвопоказание, и когда диагноз уже не противопоказание ( ремиссия более 6 мес). Если зав тоже  aq]

 Имхо, быстрее  будет.. Так же можете предупредить что будете еще жаловаться на их неправомерные действия в Прокуратуру ( тоже  вариант " общения" с медициной).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #604 : 22 Марта 2018, 14:58:42 »
Эпопея с санкуром продолжается......Сходила я сегодня к неврологу,говорю нам нужна запись от вас,что у нас стойкая ремиссия и санкур нам не противопоказан.На что она мне сказала,что эпилепсия само по себе является противопоказанием и я вам такую справку не дам.Езжайте,говорит в Москву,и пусть вам эпилептолог это пишит.Сказала вот когда с вас снимут этот диагноз,тогда и езжайте.Блин,ну что за овца то такая?А если съездить к платному врачу,прокатит такая справка?
Это замкнутый круг у ваших недомедиков . Диагноз эпилепсия в принципе не снимается, он перемещается в анамнез с припиской ремиссия с такого то времени и нам каждый раз в выписках для санатория пишут результаты последнего ээг.
Она полная дура у Вас, а Вы ее слушаете. Пишите письменно в 2 х экземплярах заяву - одну заведующей, одну в страховую свою .  Излагаете - невролог отказывается то-то , нарушает постановление такое то ( Алексей дал номер ) ,прошу принять меры , и говорите ей, что второй экземпляр Вы несёте в страховую ) . Уверяю Вас, она тут же выпишет Вам нужную справку )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #605 : 22 Марта 2018, 15:03:14 »
Как вариант - излагаете письменно ситуацию, с подтверждением,  жалуетесь с Минздрав свой на поликлинику. не знающую что именно протвопоказание, и когда диагноз уже не противопоказание ( ремиссия более 6 мес). Если зав тоже  aq]

 Имхо, быстрее  будет.. Так же можете предупредить что будете еще жаловаться на их неправомерные действия в Прокуратуру ( тоже  вариант " общения" с медициной).
Мне не хотелось бы портить с ней отношения,а если я напишу жалобу,так и будет.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #606 : 22 Марта 2018, 15:04:39 »
Эпопея с санкуром продолжается......Сходила я сегодня к неврологу,говорю нам нужна запись от вас,что у нас стойкая ремиссия и санкур нам не противопоказан.На что она мне сказала,что эпилепсия само по себе является противопоказанием и я вам такую справку не дам.Езжайте,говорит в Москву,и пусть вам эпилептолог это пишит.Сказала вот когда с вас снимут этот диагноз,тогда и езжайте.Блин,ну что за овца то такая?А если съездить к платному врачу,прокатит такая справка?
Это замкнутый круг у ваших недомедиков . Диагноз эпилепсия в принципе не снимается, он перемещается в анамнез с припиской ремиссия с такого то времени и нам каждый раз в выписках для санатория пишут результаты последнего ээг.
Она полная дура у Вас, а Вы ее слушаете. Пишите письменно в 2 х экземплярах заяву - одну заведующей, одну в страховую свою .  Излагаете - невролог отказывается то-то , нарушает постановление такое то ( Алексей дал номер ) ,прошу принять меры , и говорите ей, что второй экземпляр Вы несёте в страховую ) . Уверяю Вас, она тут же выпишет Вам нужную справку )
Так я то знаю,что она не права.Но мне не хотелось бы на нее жаловаться,т.к от нее зависит и посыльный лист на МСЭ и все остальное.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #607 : 22 Марта 2018, 15:12:29 »
@OLENENOK500, Ну, если вашего врача устроит справка из Москвы, то можно платно записаться в НПЦ Солнцево на консультацию.
Стоимость примерно 1800-2000 р. (это значительно дешевле Невромеда).
Уж, от эпилептологов из Солнцева должны принять справку и ей поверить.
Если нужно, подскажу тел. платной регистратуры.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #608 : 22 Марта 2018, 15:21:02 »
@OLENENOK500,  ну дело то ваше. сидеть без санатория с "хорошими отношениями", без лекартсв с ними же и т д.
 Или просто  предупредив, сделать. Вам не одолжение делать должны! ваш  ребенок имеет право лечиться и через минздрав.
  Мне вот стало когда то фиолетово, с каким выражением лица мне сделали, то что положено. Сделали - спасибо, живем далее.
 И еще.  Я как многие, не скандалиска. Просто знаю права. И это чувствуют. И как правило, если нет запрета - делают. причем вполне с улыбкой  ;D
 Часто именно то, что понимаю, что человек знает, и будет отстаивать свое, достаточно, что бы делали как надо
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #609 : 23 Марта 2018, 12:19:55 »
@OLENENOK500,  ну дело то ваше. сидеть без санатория с "хорошими отношениями", без лекартсв с ними же и т д.
 Или просто  предупредив, сделать. Вам не одолжение делать должны! ваш  ребенок имеет право лечиться и через минздрав.
  Мне вот стало когда то фиолетово, с каким выражением лица мне сделали, то что положено. Сделали - спасибо, живем далее.
 И еще.  Я как многие, не скандалиска. Просто знаю права. И это чувствуют. И как правило, если нет запрета - делают. причем вполне с улыбкой  ;D
 Часто именно то, что понимаю, что человек знает, и будет отстаивать свое, достаточно, что бы делали как надо
Мы поедем в областную к неврологу.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн кисярыба

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #610 : 23 Марта 2018, 15:20:14 »
У нас наоборот, когда я всех в поликлинике построила , она теперь все здороваются , водят меня за ручку, все подписывают и звонят напомнить о проверке Манту младшей здоровой )
 Они чётко усвоили, что свои права я знаю, лапшу на уши мне не повесишь и где сядешь, там и слезешь. Боятся Департамента и страховой, потому как им есть чего бояться. А так тоже я хорошо знаю заведующую ю мы с ней вместе в школе работали когда то и что, мне ее теперь в десна целовать если она не черта не может наладить работу поликлиники , хрен бы два, здесь дело касается моего ребёнка ,а в таком случае мне все враги, кто вредят
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн OLENENOK500

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #611 : 23 Марта 2018, 17:06:11 »
У нас наоборот, когда я всех в поликлинике построила , она теперь все здороваются , водят меня за ручку, все подписывают и звонят напомнить о проверке Манту младшей здоровой )
 Они чётко усвоили, что свои права я знаю, лапшу на уши мне не повесишь и где сядешь, там и слезешь. Боятся Департамента и страховой, потому как им есть чего бояться. А так тоже я хорошо знаю заведующую ю мы с ней вместе в школе работали когда то и что, мне ее теперь в десна целовать если она не черта не может наладить работу поликлиники , хрен бы два, здесь дело касается моего ребёнка ,а в таком случае мне все враги, кто вредят
Я как то пожаловалась на невролога.Так она потом довольно долго не выписывала нам рецепт без ребенка,типо приходите с ребенком,без нее не выпишу,хотя раньше выписывала без проблем.Она очень вредная,и от нее зависят все направления и выписки.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #612 : 23 Марта 2018, 17:14:15 »
А зачем ей Ребёнок? Что за бред
Жалуйтесь заведующей


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #613 : 23 Марта 2018, 17:39:27 »
@Businka ,  здравствуйте.
А зачем ей Ребёнок?
Назначения  лекарственных  препаратов  врачами  без  очного  осмотра  пациента,  по  общему  правилу,  запрещается.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #614 : 23 Марта 2018, 17:43:15 »
А зачем ей Ребёнок? Что за бред
Жалуйтесь заведующей


Советуют москвички, которые в случае  чего могут пойти в другую поликлинику к другому неврологу.... И им невдомек , что испортив отношения с врачом, от которого зависит все, а к другому не пойдешь , нет их , других то, ты поимеешь кучу проблем на свою голову... То что санаторий автор получит, пусть даже с этой справкой , шансов немного, а то , что потом  придется взаимодействовать с этим неврологом по другим вопросам - это точно...Вот и подумаешь 100 раз. Легко советовать то