Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 515265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн evgeny81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Челябинск Мама-Лена, папа-Женя и сынок Валерка
    • Skype: Eleko
    • ВКонтакте: https://vk.com/sahlen
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #3570 : 17 Августа 2017, 15:25:12 »
@Наталья66, Нат, так он только сейчас в 1 и 9, после полной отмены Депакина, и с ремиссией в 1 и 4 начал понимать, когда я что-то прошу. Например: Валерочка, садись! - он сядет. До недавнего времени не понимал, что я от него хочу.Ходит и бегает как-то шатко, неуверенно, из речи мама и Иииииии тянет- интонацией пытается объяснить.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 16:12:40 от evgeny81 »

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3571 : 17 Августа 2017, 15:38:39 »
@evgeny81, Лен, это супер результаты! Правда !   Катя в год и 9 и не пыталась даже что то объяснять и просить . Дали - хорошо, не дали ну и фиК с ним !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3572 : 17 Августа 2017, 15:53:06 »
Насчет генетики ... Мне, честно, чхать на их стигмы. Я чем больше читаю , тем больше убеждаюсь, что они " повернули" не В ту сторону. И только два врача робко ( почему то не акцентируя! ) предположили , бубня себе под нос , что это похоже на митохондриальное что то . А на самом деле на это указывает наш анамнез . У Кати есть одна аномалия , строение кобчика как будто хвостик отрезали и зашили аккуратно . Она такая родилась , ее разумеется не обрезали и не зашивали ... И вот первая это мнение высказала врач невролог из 18 больницы Москвы у которой мы хотели оформлять инву ( потом не сложилось ) , а второй обосновал мне это нейропсихолог наш ...  У Кати дизэмбриогенез , то есть не изначально поломка , а нарушение развития внутриутробное из за техногенных причин ( лето 10 года как раз пришлось на начало второго триместра ). Поэтому и кобчик у нее такой и цнс пострадала , а митохондрии как известно очень восприимчивы к разного роду " отравлениям . А травить Катю еще и после родов сразу начали , потом травили депакином еще сколько , а поддержку митохондриям никто не назначал , кроме карнитена иногда ...
Так как по словам уже другого врача, которому я это озвучила ( и которая уже видимо привыкла к моим " закидонам" ) если бы это была первичная поломка ядерной мтДНК , то при таких повреждающих факторах все было бы намного хуже ...
А так вторичной мит дисфункцией можно обосновать и не набор веса у Кати и ее пассивность и другие проблемы ...
Но на первичную мутацию нам все таки велено сдать , думаю что в ноябре в Солнцево нам опять впарят генетика для консультации , вот я ей все и озвучу , надеюсь она быстро сбежит :)
Пока нашла сама что давать для реанимации митохондрий , начну и посмотрю что будет . Что то же я должна говорить генетикам :)
Стигмация правда, которую они видят , никакого отношения не имеет к митохондриям , но указывает именно на дизэмбриогенез ... 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #3573 : 17 Августа 2017, 16:01:48 »
@кисярыба, Юль,   мой Максимка родился на одной ручке с 6 пальчиками (в месяц отрезали),  это скорее всего генетическая поломка у нас?
]

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3574 : 17 Августа 2017, 16:03:55 »
@На-та-лья, нет, вот это , как я понимаю, так де как и наш кобчик, это нарушение эмбриогенеза ...  То есть закладка по генам нормальная, а потом " что то пошло не так " ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3575 : 17 Августа 2017, 16:05:01 »
Лишние и недостающие пальцы это вообще частая патология, и процентов 90 из них не имеют никаких проблем кроме этого ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #3576 : 17 Августа 2017, 16:05:56 »
@Chatter, Вы москвичи ?
я да, а у сына временная регистрация в мск
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3577 : 17 Августа 2017, 16:07:56 »
@Chatter, а нельзя сделать постоянную ? Форма 8 нужна о регистрации для бесплатного стационара в Солнцево . А на консультацию лично я езжу платно, в Солнцево , так как наши врачи в КДЦ ( поликлинике) бесплатно вообще не принимают. Платно можно приехать хоть из другой страны .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #3578 : 17 Августа 2017, 16:09:01 »
@evgeny81, мой тоже начинал со звуков ааааа  и иииииии))). Просто бегал и кричал их.  А так как он любит смартфон, то я ему сделала кучу видео где я сама произносила аааааа  иииии  уууууу  еееее  и он начал повторять . Такой подход к его речи я нашла))) попробуй , дети это любят)
]

Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #3579 : 17 Августа 2017, 16:13:19 »
Лишние и недостающие пальцы это вообще частая патология, и процентов 90 из них не имеют никаких проблем кроме этого ...
знаю одного такого))- мой муж (Папа Макса)  но у него на ноге.
]

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #3580 : 17 Августа 2017, 16:16:49 »
@Chatter, а нельзя сделать постоянную ? Форма 8 нужна о регистрации для бесплатного стационара в Солнцево . А на консультацию лично я езжу платно, в Солнцево , так как наши врачи в КДЦ ( поликлинике) бесплатно вообще не принимают. Платно можно приехать хоть из другой страны .
могу сделать и постоянную, если надо. Это конечно займёт время... Мы сейчас лежим в больнице в другом городе, уже две недели, улучшений никаких.. Сегодня ещё дексаметазон назначили, я вообще не очень понимаю нафига?? У нас серийные миоклонии 2-3  раза в сутки, депакин пока не помогает. Не знаю даже что делать
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3581 : 17 Августа 2017, 16:20:12 »
Лишние и недостающие пальцы это вообще частая патология, и процентов 90 из них не имеют никаких проблем кроме этого ...
знаю одного такого))- мой муж (Папа Макса)  но у него на ноге.
Так что ж ты тогда спрашиваешь ? :)
Это наследственное , генетическое у Вас , но не имеющее отношение к генетике о которой мы здесь ... :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3582 : 17 Августа 2017, 16:22:30 »
@Chatter, открыть сайт НПЦ , кликнуть отделение платных услуг, позвонить , записаться на платную консультацию , лучше к Осиповой , ну можно Сушко или кого то еще. Съездить к ним и проситься на госпитализацию, параллельно оформляя постоянную регистрацию , так как больница стала платной, москвичам оплачивает Москва , остальные за свой счет, а стоит там все дорого :( 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #3583 : 17 Августа 2017, 16:37:02 »
Лишние и недостающие пальцы это вообще частая патология, и процентов 90 из них не имеют никаких проблем кроме этого ...
знаю одного такого))- мой муж (Папа Макса)  но у него на ноге.
Так что ж ты тогда спрашиваешь ? :)
Это наследственное , генетическое у Вас , но не имеющее отношение к генетике о которой мы здесь ... :)
когда  ты не знаешь истинную причину  болезни ребенка , то цепляешься ко всему) и кажется и тот синдром подходит и этот и пятое подходит под описание и десятое)))
]

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3584 : 17 Августа 2017, 16:39:46 »
@На-та-лья, у нас их две причины ... Возможные . С одной , первой , основной уже не поборешься ( патология пуповины ), а с другой - генетикой предположительной можно только соматически бороться к сожалению ..  Как то не легче от этого ничуть ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!