Автор Тема: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.  (Прочитано 118325 раз)

Оффлайн lianah

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #30 : 12 Январь 2015, 23:59:07 »
lianah,Но вы тоже не придумывайте что вам кто то что то обязан!
Я, всё же, не соглашусь с этой фразой. Уверена, что медицинский персонал обязан быть вежливым и доброжелательным. Особенно люди, встречающие вновь прибывших. Это - лицо санатория. Первое впечатление может надолго остаться в памяти.

Оффлайн maria081271

« Ответ #31 : 13 Январь 2015, 00:01:24 »
BUKA, я была со своим ребёнком во многих санаториях. А в  этот я пыталась попасть в течение 2-х лет. Получала отказы. Наконец, поедем. Комильфо-некомильфо, дело, как написала опытная форумчанка, дело десятое. Хотя как сказать. В санатории, прежде всего, должно быть приятно и комфортно проживать. Не совсем понимаю, если туалет на 6 человек, почему он не закрывается? И проясните вопрос, Вас поселили в номер на 6-рых? Или это блочная система и там один туалет на несколько номеров? Есть ли телевизор в номере?
Соломаха, это лично мне пожелание научиться себя вести? Не совсем Вас поняла.
Ну номер на 6 человек туалет там практически один, у нас кстати был замок в туалете, .Номер не на 6 человек, а блочный номер , верней их 2 и один туалет.Что вы в других санаториях такого не видели?Телевизоры есть во всех номерах!Пожелание не лично вам, а всем!Кто едет и думает что ему там попу лизать будут!Нет! И еще раз повторяю санаторий нормальный!И в плане еды, и в плане быта, и в плане лечения!Отдых тоже нормально можно самим себе организовать!Единственное сезон сейчас не очень удачный, но как говорится сами согласились зимой ехать!Так что извиняйте!) Будете чаще в номере сидеть, чем достопримечательности Калининграда и области разглядывать! qqq

Оффлайн maria081271

« Ответ #32 : 13 Январь 2015, 00:05:20 »
lianah,Но вы тоже не придумывайте что вам кто то что то обязан!
Я, всё же, не соглашусь с этой фразой. Уверена, что медицинский персонал обязан быть вежливым и доброжелательным. Особенно люди, встречающие вновь прибывших. Это - лицо санатория. Первое впечатление может надолго остаться в памяти.
Бред!Первые впечатления чаще ошибочны!) Я с ГВ ругалась и с начмедом, и ничего!Мне все равно там понравилось!Потому что все равно сделали как я захотела, т.е если мама за себя и ребенка постоять может, то отношение нормуль будет, даже не вспомнят в конце что какие то не стыковки были.

Оффлайн maria081271

« Ответ #33 : 13 Январь 2015, 00:07:27 »
lianah, а вы вообще в июне едите, это удача большая!) Уж отдохнете от души!Летом позже закрывают корпуса!

Оффлайн maria081271

« Ответ #34 : 13 Январь 2015, 00:17:50 »
Всем доброго времени суток!
Мамочки, подскажите пожалуйста, ездил ли кто-то по, так сказать, бесплатным путевкам из Москвы? Если да, пожалуйста откликнитесь, с чего начинать то? В нашей "Соц защите" вообще про такой санаторий даже не слышали...
Сюда в Теремок все ездят по бесплатным путевкам от Департамента Здравоохранения.Обращайтесь туда за путевкой.Верней в вашу поликлинику по месту жительства, и обязательно в заявлении и в справке указать санаторий Теремок г.Зеленоградск, Калининградская область.

Оффлайн lianah

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #35 : 13 Январь 2015, 00:29:12 »
Соломаха, спасибо за Ваши комментарии и ответы. Мне они, правда, кажутся несколько резковатыми и я по отдельным фразам нахожусь в недоумении. Ну да ладно.
Я добивалась 2 года путёвки. В силу многих причин могу посещать санатории лишь в летнее время, поэтому и 3 отказа. Но вот, наконец, звёзды сошлись. :bow: Хотя путёвки ещё на руках нет, жду звонка, обещали к концу января путёвочки заветные.  Именно потому, что я так сильно хотела и добивалась, и прикладывала массу усилий, я так близко принимаю всё, что пишут, особенно онлайновые репортажи. Хочется соответствия ожиданиям.

BUKA, пусть всё у Вас будет хорошо!

Оффлайн Людмила К.

« Ответ #36 : 13 Январь 2015, 00:35:47 »
Мамочки, подскажите пожалуйста, ездил ли кто-то по, так сказать, бесплатным путевкам из Москвы? Если да, пожалуйста откликнитесь, с чего начинать то? В нашей "Соц защите" вообще про такой санаторий даже не слышали...
Сюда в Теремок все ездят по бесплатным путевкам от Департамента Здравоохранения.Обращайтесь туда за путевкой.Верней в вашу поликлинику по месту жительства, и обязательно в заявлении и в справке указать санаторий Теремок г.Зеленоградск, Калининградская область.
Наверное, в разных регионах по-разному, у нас в Саратове в Теремок путевки дает министерство соц.развития

Оффлайн maria081271

« Ответ #37 : 13 Январь 2015, 00:37:30 »
lianah, Ага я такая резкая!Но на самом деле хороший санаторий!Главное проситесь в 3 корпус и вам все понравится!Я ко всему проще отношусь, и видимо поэтому в санатории даже не стирала сама ничего, в прачке мне с удовольствием стирали наши вещички и отдавали уже сухими.Доктор нам выписала доп. питание, и поэтому санитарочки всегда у меня с вкусняшками  уходили после уборки нашего номера, ну и много еще чего, чего и вам желаю иметь , когда будете в санатории.

Оффлайн maria081271

« Ответ #38 : 13 Январь 2015, 00:38:42 »
Наверное, в разных регионах по-разному, у нас в Саратове в Теремок путевки дает министерство соц.развития
Девушка про Москву интересовалась, там только через Деп. Здравоохранения  Теремок.

Оффлайн lianah

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #39 : 13 Январь 2015, 00:59:41 »
А вот где-то мне попадалась информация, что проезд на фирменном поезде не оплачивается. Или мне это приснилось? 999 Но вот засело в мозгу... Всё думаю, туда же фирменный Янтарь едет, неужели не оплатят?

Оффлайн maria081271

« Ответ #40 : 13 Январь 2015, 01:01:15 »
А вот где-то мне попадалась информация, что проезд на фирменном поезде не оплачивается. Или мне это приснилось? 999 Но вот засело в мозгу... Всё думаю, туда же фирменный Янтарь едет, неужели не оплатят?
Оплачивают, если в этот день только он идет.

Оффлайн BUKA

• Ветеран
  • Благодарностей: 15
  • Женя и Владик
    • Награды
« Ответ #41 : 13 Январь 2015, 01:21:24 »
С сегодняшнего дня кстати на Калининград есть только "Янтарь".

Оффлайн maria081271

« Ответ #42 : 13 Январь 2015, 01:40:14 »
BUKA, потому что зимнее расписание!)Летом будет еще другой поезд.Мы в марте апреле тоже на Янтаре катались!)А вот в мае народ не весь на Янтарь попадал.

Оффлайн Ксюша777

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #43 : 13 Январь 2015, 10:52:54 »
BUKA, просто жуть. В уме не укладывается, как такое может быть. xcvb Вот это приём...
Я получила 3 отказа, а на 4-й всё-таки одобрили и в июне мы едем в Теремок. Читаю тему очень подробно, но столько страниц освоить просто нереально. Поэтому очень буду ждать Ваши отчёты, BUKA, в надежде, что всё уладится и пребывание в Теремке станет для Вас приятным. Я столько хорошего слышала об этом санатории, столько сил приложила, чтоб попасть туда и тут такое... И закрывать корпуса в 9 вечера тоже как-то некомильфо. Ей-Богу, не в пионерлагере. Я очень напряглась. 999
Лиан, спокойствие, только спокойствие  ;D Все не так плохо. Просто BUKA, в первый раз в санаториях. Персонал там вышколенный. За все время пребывания ни разу не нахамили.
Все давали по первому требованию. Медсестры то же вежливые. Даже ГВ само обаяние была.
Территория очень красивая, тем более летом, море рядом. Красота.
Мы жили во 2 корпусе в 5 номере. 7 действительно большой, там жили две семьи в наш заезд, друзья, они путевку сами покупали. А так даже в блочных номерах (комнаты отдельно, а санузел на две комнаты один) очень чисто в санузлах и все они закрываются.
Я думаю Буке надо обратиться к персоналу и попросить отремонтировать задвижку.
В наш приезд работали игровые, мы ходили в нашем корпусе, на втором этаже, там такие классные воспитатели, столько интересного рассказали, и деток научили делать много поделок. И праздники с детьми проводили и день рождения деткам очень интересные устраивали. И экскурсии они очень интересные проводили.
Так что девочки, приятного отдыха.

Оффлайн калипсо

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • г.Пермь
    • Награды
« Ответ #44 : 13 Январь 2015, 11:16:20 »
BUKA,вас понять можно!Мне тоже всегда в начале все не нравится,какой нибудь нюанс-и я в расстройствах  lllh (в Теремке нас заселили в "хмурую" комнату №6,с видом на стену)Про "Калугу -Бор" в обще молчу-я была почти в   bdso Я себя уже знаю-это  у меня реакция на усталость от дороги такая,все бесит! Отдохну,отосплюсь-начинаю видеть мир в "розовом свете"!Главное  не болейте и ваши впечатления изменятся в лучшую сторону!

Краевой детский психоневрологический санаторий Алтайский край г.Барнаул

Автор LLAARRAA

Ответов: 23
Просмотров: 10510
Последний ответ 13 Сентябрь 2016, 11:21:21
от ЕленаВок
Детский дошкольный санаторий для лечения ДЦП, г.Нижний Новгород

Автор Vivat

Ответов: 36
Просмотров: 13760
Последний ответ 26 Июнь 2013, 23:51:37
от LK
Евпаторийский центральный детский клинический санаторий (Крым)

Автор Ruta

Ответов: 2092
Просмотров: 540434
Последний ответ 13 Ноябрь 2017, 23:26:48
от Ольга и Маруся
Санаторий «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край

Автор Ruta

Ответов: 494
Просмотров: 54063
Последний ответ 19 Март 2017, 16:55:08
от ляна
Санаторий имени А.П.Бородина,г. Солигалич(Костромская область)

Автор olga.kapust

Ответов: 5
Просмотров: 6455
Последний ответ 29 Апрель 2011, 00:37:49
от olga.kapust