Автор Тема: Шунтированные детки.  (Прочитано 329056 раз)

Еленааа, Близнецы, Танечка86, ТатьянаТаня и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rover

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 82
  • г. Долгопрудный.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • Награды
Re: Шунтированные детки.
« Ответ #7320 : 15 Ноябрь 2017, 00:15:55 »
в больнице его не поставишь. А так  хорошая  штука.
Вы же тоже из СССР... Используйте способ: "мокрые тряпки на батарею"

Онлайн Близнецы

• Пользователь
  • **
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #7321 : 15 Ноябрь 2017, 03:56:15 »
Сыну, лечим  нос. Капаю капли, затем  промывают спреем, обильное  питье.с горлом и кашлем  проблем  нет. Тьфу, тьфу. Опять же. Я не  говорю что  это  лечение, ситуации разные, и одна и та же  бяка  у всех  по разному.

Онлайн Близнецы

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #7322 : 15 Ноябрь 2017, 04:09:12 »
Дома  с этим  проблем нет. Не допускаю жару, можно отрегулировать температуру в квартире. На батарее кран, который  можно убавить. 19 /20гр. А когда 27 то и увлажнителю трудно  справится.

Оффлайн RFNZ28

« Ответ #7323 : 15 Ноябрь 2017, 07:42:17 »
@Laruska1, у нас болел к сожелению часто с рождения, так как старший приносил с садика считай две недели болели две недели вроде как здоровы, приходилось пить антибиотики так как через нос ничего не выходило, а в горле все ходуном ходило, и массажистку звали она нам выводила мокроту, боялась осложнений, у него даже слюни как обычно бывает не вытекали при прорезывании зубов,  так в 8 месяцев ларингитом переболели это пипец был, старалась до кашля не доводить сразу сиропы разжижающие, ингалятор, и тд к году стало легче, но и сейчас ему два если доходит до кашля это ужас в горле все хлюпает и хрюкает особенно лежа.

Оффлайн RFNZ28

« Ответ #7324 : 15 Ноябрь 2017, 07:47:32 »
Дома  с этим  проблем нет. Не допускаю жару, можно отрегулировать температуру в квартире. На батарее кран, который  можно убавить. 19 /20гр. А когда 27 то и увлажнителю трудно  справится.
,,, Дома не должно быть жарко, у нас всегда открыты окна хотя бы микро, проветривания обязательны, если тепло не убавляется на ночь вешайте на батарею мокрое полотенце, и детям обильное питье.

Оффлайн Рыжесть

« Ответ #7325 : 15 Ноябрь 2017, 07:49:23 »
Сейчас  еще  отопительный сезон, воздух  сухой, если  еще  жара, то  это  еще  усложняет ситуацию. Слизь становится вязкая и скапливается в носоглотке.
спасибо. увлажнитель домой купили. в больнице сказали нельзя. почему не объяснили.

Онлайн Близнецы

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #7326 : 15 Ноябрь 2017, 07:50:01 »
 Да  к сожалению  есть  такие  детки, у которых  сразу все спускается в низ. Тогда  страшно  и переживаешь  чтоб  осложнений не было. У меня  у племянника сразу. ,ларенгит, отдышка. Страшно. Поэтому  все индивидуально.

Онлайн Близнецы

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #7327 : 15 Ноябрь 2017, 07:51:19 »
Сейчас  еще  отопительный сезон, воздух  сухой, если  еще  жара, то  это  еще  усложняет ситуацию. Слизь становится вязкая и скапливается в носоглотке.
спасибо. увлажнитель домой купили. в больнице сказали нельзя. почему не объяснили.
так и есть, в больницу многое нельзя.

Оффлайн Рыжесть

« Ответ #7328 : 15 Ноябрь 2017, 07:51:55 »
Да и вообще своему  здоровому, не промываю сама. Только  спрей солевой, либо  в спрей физ раствор.за 6 лет у лора  тоже  нос  не промывали.   А у многих  знакомых  кто ходил  на промывание у детей отит потом  присоединялся. Хотя  сама постоянный пациент у лора.  Есть конечно и со шприца льют, тогда да опасно. А дочи пипеткой от називина, пару  капель.
вот так и узнаю все тонкости. Лор сказала из шприца промывать нос. Спросила вдруг лишнего залью? Говорит ничего страшного.

Онлайн Близнецы

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #7329 : 15 Ноябрь 2017, 08:40:05 »
Незнаю я не лор, а говорю с практики. Спросите  еще  раз  лора об  этом. Для  чего  это крошкам таким.  Если  да, то она  должна  объяснить в каком  положение это  делать. Я например  неуверена что сделаю  это правильно. Без  последствий. Незря даже  спрей квикс идет  с 6 месяцев. Лично  себе  когда  промываешь нос  неправильно. В ушах  светит. И перед  промывание м обязательно капли сосудосуживающие если  нос  не дышит. Чтоб был  отток слизи.  Может  еще  кто  из  своей  практики  добавит.

Оффлайн Мария111

« Ответ #7330 : 15 Ноябрь 2017, 08:55:22 »
Да  к сожалению  есть  такие  детки, у которых  сразу все спускается в низ. Тогда  страшно  и переживаешь  чтоб  осложнений не было. У меня  у племянника сразу. ,ларенгит, отдышка. Страшно. Поэтому  все индивидуально.

Моё ИМХО, что часто спускается вниз из-за неправильного лечения. Противокашлевые препараты подавляют кашель и мокрота спускается вниз, поэтому при хлюпании в горле нужно радоваться, что кашель есть и вся эта бяка откашливается - это про влажный кашель, а не сухой. Аналогично и при насморке, сопли - это защитная реакция организма, с соплями выводятся (вытекают) бактерии и пр. и капать при насморке ксимелин и его аналоги небезопасно.

Оффлайн Рыжесть

« Ответ #7331 : 15 Ноябрь 2017, 09:10:58 »

Моё ИМХО, что часто спускается вниз из-за неправильного лечения. Противокашлевые препараты подавляют кашель и мокрота спускается вниз, поэтому при хлюпании в горле нужно радоваться, что кашель есть и вся эта бяка откашливается - это про влажный кашель, а не сухой. Аналогично и при насморке, сопли - это защитная реакция организма, с соплями выводятся (вытекают) бактерии и пр. и капать при насморке ксимелин и его аналоги небезопасно.
а если ребетенку всего 3 месяца?

Оффлайн Мария111

« Ответ #7332 : 15 Ноябрь 2017, 09:27:36 »
Наверное, в любом возрасте лучше, чтоб вся дрянь вытекала наружу, а не спускалась вниз. Но если воздух сухой, то с этим сложнее, пересыхает не успев вытечь. Поэтому искусственно разжижаем как вам здесь писали. А подавление кашля и насморка это путь к хроническим заболеваниям, рецидивирующим пневмония и пр. Антибиотики при первой же сопле для профилактики путь туда же. Но про антибиотики это не вам, у вас особая ситуация

Онлайн Близнецы

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #7333 : 15 Ноябрь 2017, 09:50:48 »

вопрос, а когда  отока  соплей нет. ,как быть? Если  не закапать нос, и непромыть, вот  и засохнет слизь в носоглотки  присоединится   и кашель.  Своему здоровому ребенку  при вирусных не дуб противовирусные препараты, а уж антибиотики темболе. За 6 лет пили три раза ито когда температура держалась больше 5 дней, и ОАК как  при бактериальной инфекции. Сиропы, разжижающие тоже считаю бесполезно, ели  и так влажный кашель. Хотя с дочей незнаю как  поведу себя,  страшно.

Оффлайн Ulana159

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • я Юля. Новосибирск.
    • ВКонтакте: http://vk.com/id267280226
    • Награды
« Ответ #7334 : 15 Ноябрь 2017, 10:46:45 »
@Близнецы, физраствор по капельки в нос не навредит. При заложеном нос сосудосуживающие обязательно, т к это прямая дорога к отит. Плюс маленький ребёнок должен как то есть. С заложенные носом это не возможно.

Архив: Шунтированные детки. 2016 г.

Автор ВаляВалерия

Ответов: 5597
Просмотров: 21342
Последний ответ 01 Январь 2017, 08:55:17
от Динусик