Автор Тема: Хочу помочь племяннику!  (Прочитано 3603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeySАвтор темы

Хочу помочь племяннику!
« : 18 Июня 2016, 16:48:45 »
Добрый день, форумчанам! За ранее прошу прощения, возможно не туда напишу.
Речь идет о моем племяннике, которому сейчас 7.5 месяцев. У моей сестры, после сложных родов (в Областном перинатальном центре Ярославля) появился на свет мальчик. На сколько помню безводный период был около 16-18 часов, матка не раскрывалась, но врачи не хотели делать кесарево, хотя изначально (на сколько знаю) показания были.

Хотелось бы узнать как помочь малышу, может что посоветуете? Сейчас делается массаж. Ребенок крутится во круг себя в положении на животе, переворачивается на живот, улыбается, смеется, присаживают его.

Вот выписной эпикриз в 1 месяц:

Увеличить: http://goo.gl/IwlGR3

Осмотр терапевта в мае

Увеличить: http://goo.gl/hLvQmj

Осмотр невролога в мае


За ранее спасибо за ответы!

Оффлайн minchanka

@SergeyS, что с судорогами сейчас? ЭЭГ делали?
Прививки однозначно не делать сейчас, могут очень сильно усугубить проблемы.
С ноотропами, которые врачи бездумно назначают, тоже очень аккуратно надо.
Из занятий Войта-терапия может помочь, пусть мама почитает про нее

Оффлайн SergeySАвтор темы

@SergeyS, что с судорогами сейчас? ЭЭГ делали?
Прививки однозначно не делать сейчас, могут очень сильно усугубить проблемы.
С ноотропами, которые врачи бездумно назначают, тоже очень аккуратно надо.
Из занятий Войта-терапия может помочь, пусть мама почитает про нее
Судорог не было после выписки, прошло уже около полугода. ЭЭГ не сделали по причине проблем с оборудованием у врачей!
ЭЭГ необходимо сделать в обязательном порядке, противопоказаний у него нет?

Про войту рассказал, да и сам почитал, интересная штука. Главное найти хороших специалистов, если есть контакты, буду благодарен. :)

Оффлайн Люська

@SergeyS, В связи с тем что,у ребенка в анамнезе были судороги,вам следует сделать видео ЭЭГ мониторинг,противопоказаний к нему нет.
Дай Бог ЭЭГ будет чистой,тогда можно спокойно реабилитироваться.
В вашем возрасте Войта как раз самые лучшие результаты дает. В Москве в реацентрах, и В Солнце мое,и в Планете Удачи приезжают специалисты из Чехии. Можно туда обратится,они вас научат как потом дома заниматься. Если есть возможность,то можно и в Чехию сьездить. Посмотрите тему Войта.
Любые медикаментозные назначения,типа Кортексина,Пантогама и др Ноотропов ( уж очень любят наши неврологи их назначать), а еще и нейротрофики,лучше не делать,тк они стимулируют судороги. А уж поверьте, ДЦП по сравнению с Эпилепсией,просто цветочки.
Посмотрите сайт Муромова, Пойду Сам,там очень много упражнений для гашения патрефлексов,которые можно самим дома делать,это будет только на пользу.
Еще можно почитать книгу Домана, Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга,там и стимуляция,и много чего.
Будут вопросы спрашивайте.
Еще было бы не плохо сходить к остеопату.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн SergeySАвтор темы

@Люська, благодарю за ответ и советы!! По ЭЭГ все понял, сделаем обязательно, к остеопату тоже сходим! По войте, спасибо за наводку, я так понял имелось ввиду именно данные центры? :
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41179.0 (Солнце мое)
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47764.0 (Планета Удачи)

ДЦП по сравнению с Эпилепсией
Когда не сталкиваешься с данными проблемами, не понимаешь всего этого. Всегда думал, что ДЦП это приговор, но оказывается есть разные степени и многое можно поправить... Не хотелось бы упускать время...

Оффлайн Люська

@SergeyS, Да,именно в этих центрах приезжают войтатерапевты из Чехии ( родина Войты )
И еще,тк ребенок был травмирован в родах,то было бы хорошо еще и шею посмотреть,тк зачастую при выдавливании ребенка,травмируется шея( смещение позвонков) что тоже немаловажно в развитии.
В Ярославле не подскажу где можно сделать реньген в 3х проекциях и через рот,в Москве только в Институте Педиатрии на Талдомской делают хорошо,но нужно направление. УЗДГ сосудов шеи и головного мозга можно и в Ярославле найти.

ДЦП неприговор,многие восстанавливаются очень хорошо,знаю примеры,когда дети до 7 лет полностью восстановились и пошли в обычную школу,но пахать придеться много.
Судя по вашему МРТ,у вас не столь критически все,тч руки в брюки и действуйте,пока ребенок маленький и мозг пластичен.
Удачи!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн SergeySАвтор темы

Re: Хочу помочь племяннику!
« Ответ #6 : 26 Октября 2016, 10:40:20 »
Хочу отписаться, еще летом ребенок начал ползать, сейчас встает, но не уверенно. Скоро должны поехать на войту, перед этим на обследование ляжем, МРТ, ЭЭГ, и т.д. Только вот не пойму МРТ под наркозом не опасно? ЭЭГ как делают, ночью или тоже под наркозом?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 10:45:25 от SergeyS »

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Хочу помочь племяннику!
« Ответ #7 : 26 Октября 2016, 13:09:27 »

Оффлайн anna8916

Re: Хочу помочь племяннику!
« Ответ #8 : 27 Октября 2016, 12:01:35 »
Здравствуйте! Я тоже рожала в этом центре, тоже очень не довольна- роды вакуум, аномально-короткую пуповину просмотрели, гипоксия. Возможно это стало частью наших инсультов в последствии.
Лягте в скобыкно при 3 больнице, хвалят его. Напишите в Реацентр Детство он бесплатный по всей России санаторного типа. Вставайте на очередь в фонды на реабилитацию, очередь большие ждать долго.
А так вы перспективные, все хорошо будет!!!