Автор Тема: Александра  (Прочитано 9750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Александра
« : 23 Ноября 2009, 17:44:57 »
Здравствуйте.Разрешите представиться.Меня зовут Аня,дочь  Саня,и папа Саша.
как это было у нас.....



Родилась Саша 31декабря 1998 года в 5 часов 00 минут утра.....хотя должна была родиться позже.А за пару недель до этого у меня началась жуткая бессонница.Не сплю и все ,ни днем ни ночью,по пол часа...Врач посоветовала мне валериану,я ей посоветовала винпоцетин и пошла домой принимать ванну.Не душ,а ванну...Чего меня торкнуло?поплавала и ........уснула как трупешник.Естесственно ,я каждый день стала принимать ванну,оказалось-низззззяяяя...И 30го в 22 часа чую,что то тишина такая в животе,вот прям как затишье перед бурей....И понеслось...Отошли воды,тихо мирно,спокойно,совершенно нормльные,я (идиотка)вызвала скорую и поехала ,а чего делать?Привезли ,2 часа держали в приемной(пустой!)3 часа брили,потом писали-большой безводный прмежуток (мат)Потом ес-сссно стимулировали,потом стало дуть вену,пока бегали,пока суетились,ребенок стоял в "путях".20 минут.Схваток не было,пришлось взяться за ручки кресла и сесть.Как родилась дочь я видела сама.Поморгала,поорала,по Апгар нам поставили 6-7 баллов.неплохо,да?Ну а дальше как говорится,как Новый год встретишь,так его ............перевели нас  в 3 больницу в Измайлово.лечащий врач попалась сука изрядная.Вытрепала все нервы,молоко прокисло.Все время капала мне на мозги,что мы не проскочим,что у Саши воттакая голова,показывая мне один кулак,и вот такая гематома,показывая другой.Я ничего не вижу на УЗИ,готовьтесь мама к худшему.Пришлось показать ей зубы,и на выписку нас провожала только медсестра.Выписались мы с диагнозом :перевентрикулярная лейкомоляция(читай -инсульт).То бишь дочь моя во время прохождения всех трудностей во время родов получила обычное кровоизлияние в мозг,которое у взрослых называется-инсульт.В два месяца мы легли в первый раз в 18 больницу.Да,условия для мамочек аховые,но для деток оч неплохо.Получали там великолепный массаж(нам попалась массажистка ещё старой закалки),спасибо ей100 раз.Получали пироцетам в уколах,и люминал в таблетках .Люминал я оставляла себе,т к псих.Ребенок мой из препаратов за свою жизнь получал только-энцефабол,актовегин и поливитамины.И вот так весь первый год-месяц там,месяц дома.Чемодан даже не разбирала.Правда последнюю "лежку" я приходила амбулаторно.К 8 часам,делали процедуры и уходили домой,благо у меня там родня рядышком.Потом уяснила для себя,что психика у ребенка подпорчена уже достаточно,любой белый халат,любая незнакомая дверь вызывали истерику до рвоты,и мы решили лечиться на "дому".Нашли хорошую,грамотную девочку-массажиста (занимаемся с ней до сих пор).В год мы попали в Тулу,и прооперировались по методу Ульзибата.Нам повезло,раньше они таких маленьких не брали.Перенесла Саша это легко.Через 2 недели стала сама садиться в коляске,начала вставать в кроватке и топать с коляской.Сначала мы ездили каждые пол года,т к был очень интенсивный рост,потом раз в год.Сейчас с последней операции прошло 3 года,весной поедем опять.Да,я много о себе узнала,да я ехидна,я плохая мать,это же наркоз!Да,вот такая.Но я никогда не обкалывала ребенка по методу Скворцова,я никогда не колола ботокс,и никогда не рвала и не растягивала ребенку мышцы.Это кроме травмы психологическои и физической ничего не дает.Кратковременный нестабильный эффект.Наркоз там оооооооочень легкий,ровно 10 минут,остальное посленаркозный сон.Наркоз не влияет на сердце,легкие,почки и т д .в той мере ,в какой у нас принято этим пугать людей.сама лично видела передачу,не доказано .Но !У нас нет сопутствующих заболеваний!У нас нет судорог,нет эпи,нет ничегоТТТ,психо-речевое развитие соответствует возрасту,что опять таки наталкивае меня на мысль,что это чисто родовая травма..........Мне не нравится абревиатура ДЦП,это устаревшее ,а нового придумать пока не смогли.Я считаю,что это теперь болезнь мышц.И она не прогрессирует,просто ребенок растет,а пораженная мышца мешает.И то ,что делают в Туле ,это насечки на рубцах,которые образуются на мышце,т к она(мышца )не выполяет полный объем движений в силу спастики.Я много отвечала на 7е,уже оскомина.я просто к тому,что врачи из Тулы в Москву не уезжали,права на работу в другие города не продавали,и все,что делается не в Туле-шарлатанство.Последствия могут быть любые.Там тоже не боги,каждый ребенок индивидум,и как у кого пойдет,не может знать никто.Именно по этому я даааааааавно перестала ездить на разные консультации.Занимались мы на костюме Адели,сами,дома ,на мяче.Пробовали аминокислоты-не пошло.Ездили на лошадях,ну ЛФК я уж не беру,это обязательная ежедневная прграмма.Были мы в Трускавце:я дважды записывалась и дважды отказывалась,что то интуиция меня моя сподбивала,но мама спутала мне карты,в итоге мы поехали,разочарованы страшно!Даже маман поняла теперь свою неправоту.Тихий ужас и караул,если кому будет интересно отдельно отвечу.Опять повторюсь,это относится только ко мне и моему ребенку. 4 года занимаемся с логопедом-дефектологом.У нас была обычная звуковка,поставили быстро,правда-Р- ставили 2 года,но теперь у ребенка чистая,понятная,короче обычная речь.Нарушена прстранстванная ориентация,но мы вытянули,мы научились писать и орентироваться в тетради,сложно,долго,но результат того стоит.Научились читать.Первый год проучились в общеобразовательной школе-тяжело.В коррекционной мы сейчас учимся в 3ем .Ребенку нравится,ну а я рада,что она рада.Ходить самостоятельно Сашка не может,только у опоры .По квартире она предвигается сама,в туалет сама,конфетку стащить или ещё чего тоже сама.Но стоять-нет.Чего то там видно крепко зацепило,мозжечек наверное,он за равновесие отвечает.Но мы продолжаем работать в "заданном"направлении.
Тут подумала:бедный человечек,столького лишена,ни побегать,ни попрыгать толком,все детство мимо прошло,одни лечения,занятия,требования,обучения.А она поет,она так хохочет,она такие корки мочит и она совершенно не считает себя-другой!И пршла другая мысль-когда она была маленькая,как! мне хотелось сидеть с мамашками на лавочке,грызть семечки,болтать о том о сем,а ребеночек что б со всеми вместе играл в песочек.......но мы ходили,за ручки,играли в песочек вместе,катали коляску вместе,я была её ноги,я учила её руки.Потом хотелось отвести в школу,прийти домой и поспать ещё....но я иду в школу и учусь вместе с ней.И знаете,я не знаю,как это по другомуЯ не знаю,что такое здоровый ребенок,сидеть на лавочке и провожать в школу.У меня вот так..И я не считаю себя несчастной,ущербной,лишенной,ограниченной.И дочь моя не знает,что может быть по другому!Она живет вот так,и у неё все хорошо.И в мозгу моем что то наладилось.Раньше было-найдет,порыдаю,пожалею....А теперь не плачу,давно.


« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 15:43:40 от okki »
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.

Оффлайн Vivat

Re: Александра
« Ответ #1 : 23 Ноября 2009, 17:55:11 »


Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #2 : 23 Ноября 2009, 17:59:19 »
Привет Александра и её мама.Дочь у вас красавица!!! Добро пожаловать!

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #3 : 23 Ноября 2009, 18:01:54 »
Спасибо,будем осваиваться ;D
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #4 : 23 Ноября 2009, 19:08:13 »
Красотушка!!!!!! Вы молодцы. Можно братика  "купить" или сестренку. Очень хочется достичь ваших успехов.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн maria081271

Re: Александра
« Ответ #5 : 23 Ноября 2009, 21:21:36 »
Супер!!! Вы пример для подражания!!! ттт ттт ттт ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Kristya

  • Гость
Re: Александра
« Ответ #6 : 23 Ноября 2009, 21:30:20 »
Okki, приятно познакомиться!
Очень интересный и эмоциональный рассказ...

Оффлайн mama ZLATI

Re: Александра
« Ответ #7 : 23 Ноября 2009, 22:01:44 »
 Привет! Вы пример для подражания! Сколько уже пережили .Ваш опыт пригодится всем нам.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #8 : 23 Ноября 2009, 22:02:24 »
Красотка!!! ттт
Скажи,ты вот пишешь,что ходит с опорой...а как-ножки гнёт?уверенно ходит держась?ножки хорошо переставляет?
А почему-всё,что не в Туле-шарлатанство-ведь работают выездные бригады из Тулы и тульские врачи ездят-тот же Бударин и Шульга....

Оффлайн lisa

Re: Александра
« Ответ #9 : 23 Ноября 2009, 22:30:11 »
Привет! Какаи вы молодцы,вот прочитаешь такую историю и жить хочеться! jjjf Девочка прелесть 767 Поделитесь опытом,как научить ребёнка писать и в какую школу вы ходите? А то мы ничего подыскать не можем ldc

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #10 : 24 Ноября 2009, 00:16:49 »
Какое Новогоднее чудо у вас родилось!! rt  Оkki, добро пожаловать к нам! А как вас зовут?
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #11 : 24 Ноября 2009, 11:31:59 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #12 : 24 Ноября 2009, 17:06:03 »
Привет, очень хочется прийти к миру в душе и согласию с собой как это удалось вам. Будем стремиться за вами ттт

lupi

  • Гость
Re: Александра
« Ответ #13 : 24 Ноября 2009, 23:00:19 »
Поморгала,поорала,по Апгар нам поставили 6-7 баллов.неплохо,да?Ну а дальше как говорится,как Новый год встретишь,так его ............перевели нас  в 3 больницу в Измайлово.лечащий врач попалась сука изрядная.Вытрепала все нервы,молоко прокисло.Все время капала мне на мозги,что мы не проскочим,что у Саши воттакая голова,показывая мне один кулак,и вот такая гематома,показывая другой.Я ничего не вижу на УЗИ,готовьтесь мама к худшему.Пришлось показать ей зубы,и на выписку нас провожала только медсестра...




У меня то же врачиха токого наговорила при выписке, а ведь все пережили и теперь здоровы rt
Удачи и терпения Вам ldc

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #14 : 01 Декабря 2009, 15:38:33 »
Красотка!!! ттт
Скажи,ты вот пишешь,что ходит с опорой...а как-ножки гнёт?уверенно ходит держась?ножки хорошо переставляет?
А почему-всё,что не в Туле-шарлатанство-ведь работают выездные бригады из Тулы и тульские врачи ездят-тот же Бударин и Шульга....

Извиняюсь-неделю без тЫрнета.........
Я просто давно не была в Туле,потому могу и не знать.Раз выезжают-так это прекрасно!

Ноги то она ставит вроде бы правильно.Переката конечно с пятки на мысок нет,но полностью на стопу ставит.Пока за стены держится-более-менее ,как руки отпустит-всё...У нас ещё страха целые штаны,это тоже жутко мешает.А когда её веду,она переставляет ноги механически-опоры на них как таковой нет...
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.