Автор Тема: Санаторий "Анапа" г.Анапа  (Прочитано 40048 раз)

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Анапа" г.Анапа
« Ответ #15 : 07 Март 2016, 16:50:26 »
Кто уже неоднократно ездил в санаторий, расскажите про лечение. Интересует НЕ дцпшные процедуры, всё равно они никакущие эти массажи и групповые лфк. Правду, хочу йодо-бром.ванны. Прочитала последние 50стр, но информации не много.
Про бассейн я поняла, он есть, его дают. Не хочу бездельничать. Пусть уж как-то полечат.
Для органов дыхания и ЛОР что там можно? кто чего брал и пробовал?
Ингаляции? что еще?
И еще вопрос: реален ли вариант отказа от какой-то процедуры в пользу другой?
Например, не хочу я лфк, а хочу вместо него больше массажа. Это к примеру.

Оффлайн gaminga

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Инга и Валера(16 лет) Я+музыка=любофф
    • Награды
« Ответ #16 : 07 Март 2016, 18:21:11 »
@МамаАнюты, в 2013м у сына были йодо-бромные ванны ,малышам в тех же ваннах делали жемчужные.От грязи мы после первой процедуры отказались- намазюкают жидкую грязь ,сидишь ,потом смываешь -  wel ингаляции без проблем , можно КУФ , с массажем- проблемы ,вечно очередь ,талон обычно получается к концу первой недели и курс проходит до конца заезда, сомневаюсь,что допустят замену ЛФК на доп.массаж.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Taty

« Ответ #17 : 07 Март 2016, 18:25:43 »
Правду, хочу йодо-бром.ванны.
Это будет для Вас,минут 10-ть 1 процедура. В кабинке 2 ванны,обычно девочек с девочками подселяют. Если ребёнок лежачий,там есть кушетка,можно на ней обтереть и одеть подгузник(к примеру).
Для органов дыхания и ЛОР что там можно? кто чего брал и пробовал?
Ингаляции,разные. Куф есть. Соляная комната есть,но не в леч. корпусе,а на втором этаже где крытый бассейн. Там спросите где это. Подниматься по лестнице,на коляске НЕ сможете (если реб. колясочник). 1 групповая процедура длиться 20 минут.
И еще вопрос: реален ли вариант отказа от какой-то процедуры в пользу другой?Например, не хочу я лфк, а хочу вместо него больше массажа.
Реально,но тут как договоритесь с врачом. Я отказывалась от ванн и просила массаж(спину и ноги),давали два талона. Мне лично никогда не отказывали в этом! Может быть так,что не к одному специалисту и в разное время. Дают ноги,руки,спину,грудную клетку.Каждое перечисленная область-это 1 зона. Дают 1 талон массажа на 1 зону! Массажисты разные,в целом у меня нареканий небыло. Старайтесь на массаж не опаздывать. Приходите за 5 минут раньше. Если положено 10-ть минут,они будут делать Вам 10-ть минут. Ни одной минутой более. Пропущенные минуты не возвращают,ввиду очереди(записи людей).
@МамаАнюты, На ЛФК, последние 2 года в этом санатории  с ребёнком не ходила,чтобы не собирать пыль на полу,т.к. занятия на матах(ковриках). В лечебном корпусе есть физиопроцедуры(магниты,электростимуляция),есть грязевое отделение. Детям грязь назначают! Есть иголки,тоже могут назначить.
Вообщем при желании можно себе расписать день,как Вам нужно. Выбор всегда за Вами.

Счастлива! ))))

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #18 : 07 Март 2016, 18:49:56 »
@gaminga, Грязи я как раз не планирую. Мы приедем с металлом в ногах, после тбс, а я где-то прочитала, что пока металл, то никаких грязей, слишком тепловая процедура. Если только на руки или голеностоп.
Что такое КУФ? кукушка? её тоже не хочу, от неё нам плохо, если она настоящая на мед.оборудовании. Если спринцовкой, то нормально.
Про массаж поняла..всё как везде...ну тогда и фиг с ним.
@Taty, йодо-бром мы в Чехии делали, мне понравился результат.
Если крытый бассейн мне понравится, то я готова на себе таскать дочку на 2 этаж, заодно уж и в соляную комнату зайти.
10минут массажа звучит как приговор))) мы вообще ни разу в жизни не делали массаж 10мин. Хотя нет, вру, в Чехии назначали, но мы 1 раз сходили и всё, поменяли массаж на доп.время в термальном бассейне.
Электро мы дома делаем, но у нас эпи и санаториские врачи вряд ли разрешат, испугаются.
Наверно, на месте пообщаюсь с врачом, может он что-то еще предложит, интересное.
Спасибо))

Оффлайн gaminga

• Ветеран
  • Благодарностей: 13
  • Инга и Валера(16 лет) Я+музыка=любофф
    • Награды
« Ответ #19 : 07 Март 2016, 18:55:40 »
@МамаАнюты, КУФ- прогревание ультрафиолетом носа или горла.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #20 : 07 Март 2016, 19:00:00 »
@МамаАнюты, КУФ- прогревание ультрафиолетом носа или горла.
а, хорошо, это подходит.
Спасибо))

Оффлайн Taty

« Ответ #21 : 07 Март 2016, 19:26:19 »
Что такое КУФ? кукушка?
@МамаАнюты, КУФ-это иными словами кварц. Его назначают если заболел реб. Нос,ухо,горло кварцуешь. Кому что надо вообщем... Хотя показаний у этого аппарата гораздо больше. Просто все привыкли принимать только  стандартные.
Если крытый бассейн мне понравится, то я готова на себе таскать дочку на 2 этаж, заодно уж и в соляную комнату зайти.
Крытый бассейн на 1 этаже,Вам туда никого и ничего таскать не надо. Это Солянная комната на 2 эт.,вход с другой стороны,не там где крытый бассейн. Будете держать ориентир на косметологический кабинет(маникюр-педикюр). Прям над ним лестница,наружняя и по моему серая металическая дверь там.))
Электро мы дома делаем, но у нас эпи и санаториские врачи вряд ли разрешат, испугаются.
Да,наверняка 100% не разрешат!Не возьмут отвественность! Иголки тоже не разрешат.
10минут массажа звучит как приговор)))
Вот-вот,поэтому я беру всегда больше. Дольше реб. одеваешь-раздеваешь,чем идёт сам массаж.))))

Счастлива! ))))

Оффлайн НlTka

« Ответ #22 : 07 Март 2016, 19:30:35 »
Иголки тоже не разрешат.
нам в прошлом году ставили. и не только нам. нас там было человек 6 и все с эпи.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Оффлайн Taty

« Ответ #23 : 07 Март 2016, 19:58:50 »
Если вы про Анапу, то мы купались до 6 октября в 2015 , было очень тепло и море чистое

дело не в только том, кто когда купался. У всех своё ощущение холода и тепла. Тут главное температура воды и воздуха.

@МамаАнюты, +10000000. В этом согласна. Каждая мама решает сама когда купать своего ребёнка. Мы купаемся только в тёплое время и в тёплом море. В Анапе,я ребёнка купала в прошлом году пару раз(потому, что летом были и море не цвело). До этого все годы по соцпутёвке не купалась сама и не купала дочь. Причины были разные. Препочитали просто загорать. Наслаждаться закатом.))) Мы купаемся исключительно в тёплых ,чистых морях. Чёрное море не самое тёплое и побережье далеко не самое чистое.)))
По процедурам Вам лучше с доктором всё обговорить.)))

@НlTka, Люба,наверное ставили кнопочки,иголки-кнопочки.
Обычно их всем на ушки делают,могут задействовать точки на голове. Их делают детям. Нам делали.

Я имела ввиду иголки другие. Их делают детям,но там свои критерии и показания.

Счастлива! ))))

Оффлайн maria081271

« Ответ #24 : 07 Март 2016, 22:03:42 »
@МамаАнюты, в 2013м у сына были йодо-бромные ванны ,малышам в тех же ваннах делали жемчужные.От грязи мы после первой процедуры отказались- намазюкают жидкую грязь ,сидишь ,потом смываешь -  wel ингаляции без проблем , можно КУФ , с массажем- проблемы ,вечно очередь ,талон обычно получается к концу первой недели и курс проходит до конца заезда, сомневаюсь,что допустят замену ЛФК на доп.массаж.
Смысла не вижу в этом санатории делать какие то процедуры!Время только терять.Лучше в бассейн или на пляж прямиком.Мы правда ингаляции и КУФ всегда берем, но там по времени не привязан особо, сделал и топай на пляж.Вообще не понимаю, как это приехать на море и не купаться в море.Да грязное, но можно  на другой берег уйти, где почище.Да у меня и дети такие, что любят все рядом с море и море.А заграницу мотаться у нас нет ни денег, ни сил.Марго не выдержит перелет в 9 часов на Тай например, где море чистое и всегда теплое.

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #25 : 07 Март 2016, 23:24:45 »
Вообще не понимаю, как это приехать на море и не купаться в море.
Так если сентябрь 2016 не будет отличаться теплом? Я свою не смогу затащить в море, если температура воды ей покажется холодной. А на песке больше часа она не станет сидеть, чем еще заняться-то?

Оффлайн maria081271

« Ответ #26 : 07 Март 2016, 23:28:22 »
 @МамаАнюты, Не каркай!))) Сентябрь 2016 будет таким же как и 2015! ldc ldc ldc jytr ;lkj Ну если вдруг холодновато, то можно в Старую Анапу сходить в крытый басик или в Надежду в аквапарк.

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #27 : 07 Март 2016, 23:32:54 »
@maria081271, не каркаю, но надо быть реалистом и подготовленным к любой ситуации заранее.
Старая Анапа это вот это?
http://www.starinnaya-anapa.ru/service/swimming-pool/

Оффлайн maria081271

« Ответ #28 : 07 Март 2016, 23:35:22 »
@maria081271, не каркаю, но надо быть реалистом и подготовленным к любой ситуации заранее.
Старая Анапа это вот это?
http://www.starinnaya-anapa.ru/service/swimming-pool/
Ну да я оптимист и конечно тоже к любой ситуации готова буду! tyj Да это Старая Анапа. 767 Старинная! qqq

Оффлайн ОльгаУл

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #29 : 08 Март 2016, 11:33:25 »
@МамаАнюты, Не каркай!))) Сентябрь 2016 будет таким же как и 2015! ldc ldc ldc jytr ;lkj Ну если вдруг холодновато, то можно в Старую Анапу сходить в крытый басик или в Надежду в аквапарк.
В аквапарке запах хлорки ужасный,частые сквозняки,т.к открыты окна ...

Краевой детский психоневрологический санаторий Алтайский край г.Барнаул

Автор LLAARRAA

Ответов: 23
Просмотров: 10510
Последний ответ 13 Сентябрь 2016, 11:21:21
от ЕленаВок
Детский дошкольный санаторий для лечения ДЦП, г.Нижний Новгород

Автор Vivat

Ответов: 36
Просмотров: 13760
Последний ответ 26 Июнь 2013, 23:51:37
от LK
Евпаторийский центральный детский клинический санаторий (Крым)

Автор Ruta

Ответов: 2092
Просмотров: 540431
Последний ответ 13 Ноябрь 2017, 23:26:48
от Ольга и Маруся
Санаторий «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край

Автор Ruta

Ответов: 494
Просмотров: 54063
Последний ответ 19 Март 2017, 16:55:08
от ляна
Санаторий имени А.П.Бородина,г. Солигалич(Костромская область)

Автор olga.kapust

Ответов: 5
Просмотров: 6455
Последний ответ 29 Апрель 2011, 00:37:49
от olga.kapust