Автор Тема: Санаторий "Анапа" г.Анапа  (Прочитано 40449 раз)

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Анапа" г.Анапа
« Ответ #1590 : 18 Октябрь 2017, 09:09:26 »
@Уфимка, Ну, быстрей вам тогда аклиматтизироваться,  я неделю дома и до сих пор как разбитое корыто!)

Оффлайн maria081271

« Ответ #1591 : 18 Октябрь 2017, 09:12:12 »
@Оксана В.,
И вы чудные девочки - припевочки!  jgf  ттт

Оффлайн kirsten79

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Моя история
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=54529.0
    • Награды
« Ответ #1592 : 18 Октябрь 2017, 09:42:33 »
@Оксана В.,  Спасибо!  ;l
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок

Оффлайн Мама рыжика

• Постоялец
  • Благодарностей: 5
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
« Ответ #1593 : 20 Октябрь 2017, 13:51:10 »
Мамы поделитесь контактами не дорогого трансфера с аэропорта, колясочник, коляска активная
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн Денниса

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #1594 : 22 Октябрь 2017, 20:23:20 »
Мы уже неделю дома,и только нашлось время оставить отчет о поездке. Мне на форуме всегда помогали отзывы других девочек, потому решила тоже написать.
В целом поездка понравилась. Жили мы в 4 корпусе второй этаж номер 16 , довольно тихо, правда, окна выходят на спортивную площадку,  летом может быть шумновато. Огромный балкон,  но мы из-за погоды посидели там всего несколько раз. Для меня огромным плюсом номера была двуспальная кровать,  так как мой сынуля спит со мной. Понравилось и наличие набольшой прихожей, где стит холодильник, сплю я чутко, его шум мне мешал бы (как в других санаториях, где холодильник стит прямо в комнате). Внизу был большой "самовар", кипяток прстояннно.
По процедурам я писала, жаль, что очень мало. Особенно жаль было, когда закрылся открытый бассейн, вот там в хорошую погоду было шикарно.  В закрытом было бы неплохо, если бы не ограничение по времени в 20 мин. Все норовили приходить пораньше, чтобы хоть на 5-10 минут добавить...
Также это был первый санаторий, для которого 3 месяца от физиопроцедур оказалось мало, поэтому ни смт , ни электрофорез ребенку не назначили (просто выкладывали на ноги мешочки с теплой грязью на 10 мин., очень сомневаюсь в эффективности). Так что лучше не говорите, если возможно, я сдуру не скрывала, в Ивановском НИИ  всегда спрашивали, были ли процедуры в течение 2 месяцев.
Много гуляли, ходили на высокий берег к маяку и дальше, понравилась набережная. Плюс заканчивающегося сезона- небольшое количество зазывал и продавцов на улице. Красивый свето-музыкальный фонтан. А так особых достопримечательностей нет...
Вечером один раз сходили на детский вечер, два раза на мультики. В беби-комнате не были.
На экскурсии не ездили, самостоятельно добрались до Новороссийска, понравилось и на крейсере, дошли до мемориала Малая земля. Автобусы ходят очень часто, так что для нас проблемы не было, брала с собой коляску-трость, когда ножки уставали, садился.
Еще прокатились на яхте часик, тоже здорово, посмотрели на закат с моря.
Здорово, что увозят на своем транспорте. Уехали без проблем, доехали до вокзала минут за 12, быстрее, чем такси нас довезло (но тоже не очень дорого - 178р).
Про питание тоже ничего плохого сказать не могу, несколько жирновато для меня гастрит пару раз возмутился. За 3 недели  стало поднадоедать, конечно. Но выбрать всегда можно что-то другое.
Немного сумбурно получилось... может, кому мой отзыв окажется полезным.
Мы были в трех санаториях (в этом - в сентябре, в Вулане - в январе,   и Теремке - в марте), больше всего мне понравился Теремок: и процедур довольно много, и накатались в Калининград.

Оффлайн maria081271

« Ответ #1595 : 22 Октябрь 2017, 20:35:11 »
@Денниса, А сколько на автобусе до Новороссийска стоит? И по времени добираться?

Оффлайн Денниса

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #1596 : 23 Октябрь 2017, 06:48:15 »
@maria081271,  билет на автобус около 89 руб взрослый, детский 43р. Ехать 60км, примерно 1ч.10мин. Автовокзал в 2км от Крейсера.
Я когда вопрос про экскурсии написала, пока ответ ждала, полезли в инет,  посмотреть расписание и цену, потом в приложение 2ГИС - там отметила точки нашего маршрута. Потом на форуме Вы пишете, что самим лучше ехать... ну, мы и поехали. У нас, правда, опыт уже есть самостоятельных поездок (когда в Детстве лежали - Москву начали осваивать,  в Турнера поехали - По Питера нагулялись).
Мне это приложение очень нравится: карты дома закачиваю, отмечают все, что хотела бы посмотреть, прокладывают маршрут (там несколько вариантов появляется, на разном транспорте) - и вперед. Если интернет есть, то карта остается активной, стрелкой показывает мое место и направление движения,  если инета нет - карта со всеми отметками все равно есть.

Оффлайн Lena13773

• Ветеран
  • Благодарностей: 6
  • Елена и Ванечка
    • Награды
« Ответ #1597 : 23 Октябрь 2017, 06:53:05 »
@Денниса, А сколько на автобусе до Новороссийска стоит? И по времени добираться?
По времени около часа, а стоил 3 года назад около 70 руб.

Оффлайн maria081271

« Ответ #1598 : 23 Октябрь 2017, 08:40:53 »
@Денниса, @Lena13773, Спасибо девочки! Да,как вариант тем, кому экономней надо и дети хорошо автобус переносят, просто отлично!)

Оффлайн леночек-виктория

« Ответ #1599 : 31 Октябрь 2017, 13:28:55 »
Да и у кого коляска не очень большая, тогда замечательно.

Оффлайн maktub

• Старожил
  • Благодарностей: 3
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #1600 : 05 Ноябрь 2017, 22:18:06 »
Девочки, а есть кто сейчас в санатории отдыхает?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн maktub

• Старожил
  • Благодарностей: 3
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #1601 : 07 Ноябрь 2017, 13:11:02 »
Девочки, если есть мамы которые сейчас находятся в санатории, напишите мне в личку, буду очень признательна!!!! efy
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Краевой детский психоневрологический санаторий Алтайский край г.Барнаул

Автор LLAARRAA

Ответов: 23
Просмотров: 10547
Последний ответ 13 Сентябрь 2016, 11:21:21
от ЕленаВок
Детский дошкольный санаторий для лечения ДЦП, г.Нижний Новгород

Автор Vivat

Ответов: 36
Просмотров: 13788
Последний ответ 26 Июнь 2013, 23:51:37
от LK
Евпаторийский центральный детский клинический санаторий (Крым)

Автор Ruta

Ответов: 2092
Просмотров: 541012
Последний ответ 13 Ноябрь 2017, 23:26:48
от Ольга и Маруся
Санаторий «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край

Автор Ruta

Ответов: 494
Просмотров: 54162
Последний ответ 19 Март 2017, 16:55:08
от ляна
Санаторий имени А.П.Бородина,г. Солигалич(Костромская область)

Автор olga.kapust

Ответов: 5
Просмотров: 6471
Последний ответ 29 Апрель 2011, 00:37:49
от olga.kapust