Автор Тема: Рожден в тяжёлой асфиксии  (Прочитано 22987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Рожден в тяжёлой асфиксии
« : 23 Января 2017, 07:29:55 »
Здравствуйте сильные мамочки сложных деток!!!Я не сильна в изложении,но попробую написать свою историю.Меня зовут Олеся,мне 33 года,мужу 42,очень хотели ребеночка,но как то не складывалось.Три года назад забеременела,внематочная.Через пол года опять две полоски,замерла на четвёртой неделе.Долго переживала,не могла на беременных смотреть.Прошел год,мы вообще уже руки опустили,и вот неожиданно опять беременность.Первый триместр очень боялась,что опять замрет,бегала каждые три дня хгч сдавала,и вот сердечко забилось,мы счастливы.В 14 недель лежала на сохранении,в 20сказали ЦНС,зашили.Вроде все хорошо,мальчик.В30 недель поставили писсарий страховались.И вот 37неделя,надо расшиваться,кладут в больницу,с врачом договорились,не переживаю.У меня узкий таз,говорили ещё об этом в ж.к.,но про кесарево никто и не заикнулся.Сняли писсарий,матка сразу открылась на два пальца,сказали зарожаешь на днях,в итоге прошло 9 дней,и не как.Плод мне ставили по УЗИ 2800, сказали родишь сама без проблем.И вот 39 неделя,врач говорит сегодня будем рожать,(так как впереди были выходные,и ей если что очень не хотелось приезжать)проколола пузырь и понеслось.Родила я за три часа,что то кололи,не знаю что.Голова ребёнка вышла за пять минут,было тугое обвитие.И тут началось,тужусь а не как,они орут что плохо тужусь,я теряла от боли сознание несколько раз,давили хором на живот,в итоге родился,у него плечики застяли,вес 3600,а не 2800, сыграл роль узкий таз.Родился синий,не закричал.Тяжёлая асфиксия,по апгару 1, билось только сердце.Отправили сразу в другую больницу,у них в роддоме нету такого оборудования.Семь дней ИВЛ,делали искуственную гипотермию 72 часа охлаждение,потом в потологии месяц.Отек мозга,двустороннее кровоизлияние 1 ст. правда,церебральная ишемия 2 ст.,сдн.Три недели на зонде были,потом начал сам сосать.Вот так угробили мне ребёнка,причём сказали,что сама виновата,плохо тужилась.Сейчас нам 2 месяца,сильный тонус в ножках,сделали один курс массажа с электрофорезом,делаем зарядку ЛФК дома,записались на иголочки.За мобилем над кроваткой следит,даже улыбается,но сам себе,нам нет ещё.На звук голову не поворачивает,голову на животе плохо держит,солдатиком когда носишь болтается,руки очень слабые,почти нет опоры не на ручки,не на ножки.Очень боюсь дцп.Подскажите как заниматься ребёнком,что бы не упустить время.Мы из Курска.Ребеночка зовут Ваней.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #1 : 23 Января 2017, 08:13:58 »
Как больно и обидно читать такие истории, когда здоровых малышей гробят  pgcv Но по другим историям форума я поняла, что вы еще неплохо проскочили. Начните с Глена Домана, прочитайте  "Что делать, если у ребенка повреждение мозга", книга есть и здесь на форуме и в инете в свободном доступе, там столько дельных мыслей, как малышей самостоятельно развивать. Каждую минутку дома с ребенком можно сделать целительной, без особых усилий.
Для малышей на ранних месяцах хорошо идет войта, спецов можно поискать здесь на форуме в соответсвующих темах.
Наблюдать за патологическими рефлексами, чтобы вовремя ушли, опять же есть специальная методика.
Еще здесь всегда советуют избегать прививок и ноотропов, наши врачи любят и то и другое под предлогом "витаминок для мозга", а в итоге вызывают эпи...
Ну и постарше будет - десятки реацентров по всей стране, выбирайте по показаниям и возможностям. 

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #2 : 23 Января 2017, 09:52:47 »
Спасибо вам большое,что поддержали!

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #3 : 23 Января 2017, 09:58:59 »
Доброе утро Вам.
со мной в смежной палате лежала женщина, у нее история один в один с Вашей. И отек, и вжк, от отека были судороги, к ребенку невозможно было дотронуться - он плакал от боли, кормили через зонд.
Сейчас Саше 8-9 месяцев и этот толстячок ничем не отличается от своих сверстников. Поэтому желаю Вам удачи и успехов в нелегком деле.
Идите к неврологу, пусть назначает массаж, лфк курсами, найдите сайт "Пойду сам" и занимайтесь, почитайте про методику Домана ,как выше уже предложили ( мы для интеллекта пользуемся), найдите хорошего остеопата и верьте в лучшее


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #4 : 23 Января 2017, 10:10:19 »
Спасибо вам большое,что поддержали!
Поверьте, Вас весь форум поддерживает! Просто не у всех есть время писать, частенько пишешь одно и то же новеньким, я вот всем Домана советую,  поразил меня в самое сердце в свое время)))))
Еще забыла остеопата, если найдете толкового, много проблем избежите. Опять же, здесь есть тема про остеопатию, почитайте. Только не первого попавшегося, так как и навредить можно или без толку дитя мучить и деньги потерять. Здоровья малышу Вашему и Вам сил побольше! 

Оффлайн Лекса88

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #5 : 23 Января 2017, 10:16:42 »
Здравствуйте! Повреждения у вас нелёгкие, будьте готовы ко всему...Прививки исключить, хотя бы до года, с ноотропами осторожно, электрофарезами, тепло и магнито процедурами, иголками. Самое хорошее для начала будет гимнастика, фитбол, черно белая среда Домана, найдите инструктора для плавания в ванне, она и гимнастику покажет как делать. Почитайте в какой позе носить, садить, кормить и т.д. для гашения патологических рефлексов. И обратитесь пожалуйста в страховую компанию с заявлением о не надлежащем медицинском обслуживании, пусть проводят экспертизу. Изучайте форум. Удачи вам! 
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #6 : 23 Января 2017, 10:31:25 »
Здравствуйте.Именно то с чем надо быть поосторожней нам и назначают.Судороги у нас были единожды после рождения,их копировали.в ванне плавать тоже говорят пока нельзя,мы носим воротник шанса.А про остеопата,как то не очень мне верится в эту медицыну,может я ошибаюсь....

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #7 : 23 Января 2017, 11:49:17 »
поищите остеопата на сайте www.enro.ru

У нас конечно практически ничто по сравнению с.., но остеопаты нам очень помогли. Мы у нашего первого были в 7 дней. Изменения увидели уже на след. день. Ну и пошло-поехало. Нам остеопат говорил, что чем меньше от времени травмы, тем эффективнее. Кривошею нам тож за 1 раз поправила остеопат в 1,5 мес. Вечером сходили, перед ночным купанием уже был как сова, а до этого вообще вправо голову не поворачивал.
В 3,3г.  остеопат нам запустил речь (не знаю, как это произошло, но уже через 3 часа я увидела, что произошли изменения). Да, может быть совпадение, типа дорос. Но дорос он именно после остеопата, до этого как-то не дорастали.

Оффлайн Лекса88

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #8 : 23 Января 2017, 12:16:46 »
@OlesyaF, И правильно делаете, что не верите.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #9 : 23 Января 2017, 12:17:53 »
@OlesyaF, Это стандартное назначение невролога-ноотропы кучей, а потом случается эпи и они не знают что делать.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #10 : 23 Января 2017, 12:20:56 »
Олеся,  в Курске, есть организация дети-ангелы, там организатор Аня, очень хорошая девочка, там реабилитируют наших деток, настоятельно, рекомендую вами к ним обратиться. 
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Лекса88

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #11 : 23 Января 2017, 17:49:55 »
@Tagvanata,  Какое чудо, остеопат запустил речь. Не вводите людей в заблуждение заранее.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн angel_Ok

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #12 : 23 Января 2017, 20:07:13 »
добрый вечер. история Очень похожа на нашу, 1 балл и др только ивл не было. сейчас нам 5лет. к сожалению нас не пронисло у нас а/а форма дцп. интелект сохранен, а физика увы.
но мы верим что Вас пронесет)))) и малыш будет зоровеньким расти)))
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 23:22:18 от angel_Ok »
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #13 : 23 Января 2017, 21:30:41 »
Здравствуйте! Ищите грамотных специалистов в вашем городе. У нас с этим все сложно, искать  пришлось долго. Нам хорошо помогла методика Муромова, с ней можно ознакомиться на сайте poidusam.ru. К остеопату зря вы так скептично,  правда от грамотности специалиста зависит многое, собственно как и во всех отраслях медицины.

Оффлайн Alyaska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #14 : 23 Января 2017, 21:38:45 »
Добрый вечер,  хочу Вас поддержать. Наши истории похожи: доношенный ребенок, 1 балл по Апгар, тяжелая асфиксия в родах, сын застрял в тазу, но, слава Богу было ЭКС. И судороги на 2 день в реанимации и ИВЛ, правда, поменьше и ишемия 2-3 степени... Сейчас сыну 1,3 года, ничем не отличается от сверстников.
Обязательно сходите к хорошему остеопату. Прививкам пока нет, как и писали выше. Ноотропы у нас были под строгим контролем ээг видеомониторингов. И ищите хорошего невролога!  Также,естественно, были массажи, лфк, Войта, Бобат, краниосакральная терапии. Следите за пат. рефлексами, гасите. Бассейн, когда постарше будет.
Можете почитать мою историю, там я описывала что делали.