Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

@KseniaGlebkina, Ксюша, вспомнила. доча была без прописки  и без регистрации 4 месяца, пока мы переезжали, пенсию платили по месту прежнего жительства на с/книжку, а вот доплату северную сразу сняли, данные автоматом поступили в ПФ.
получается если пенсия назначена, она все равно платится и без прописки


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@KseniaGlebkina, Ксюша, вспомнила. доча была без прописки  и без регистрации 4 месяца, пока мы переезжали, пенсию платили по месту прежнего жительства на с/книжку, а вот доплату северную сразу сняли, данные автоматом поступили в ПФ.
получается если пенсия назначена, она все равно платится и без прописки
Жень, ДА! Да! Да! Так и есть, мне тоже так говорили, я не знаю почему у нас так  pgcv

Оффлайн кисярыба

@Саидочка, Странно очень!(Может из за того, что там в Питере доплата за 3 степень ограничения хорошая? или из за того, что город федерального значения. хотя Москва тоже федерального,  моему племяннику платили по временной регистрации там.
Маша, это доплата к пенсии ни какого дела не имеет, ее платит не ПФ, это не из-за нее конечно..просто без постоянной прописки не положена социальная пенсия. потому что это деньги из федерального бюджета(так мне сказали из ПФ)..но это незаконно конечно..
Масло масляное ... Причем здесь тогда постоянная регистрация, если деньги из федерального, а не регионального бюджета. Федеральный - значит российский , для граждан России!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Гала

Насколько я поняла, у Ксении с сыном никогда не было постоянной прописки в России. А у вас у всех она была, просто вы из одного места выписывались, а в другое прописывались. Или если временная регистрация по месту жительства, по где-то есть еще постоянная( или была). А потом сейчас все ужесточают( средств нет).

Оффлайн maria081271

Но должен быть какой то выход!А пенсию неоплаченную вернут задним числом, если все таки будет постоянная регистрация, или тоже скажут,  что неположено?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Гала

Так вся проблема в том, что пока постоянная и не светит...( это нужно иметь жилье-хотя бы комнату в общежитии)

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Нам тоже отказали по временной регистрации. Я так поняла в каждом регионе свои правила, широка страна моя родная)). У меня вот такой вопрос Если есть регистрация в одном регионе постоянная, мне обязаны платить пенсию в другом городе? Я так и не могу понять. Или это тоже на усмотрения пф


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн iv.natalija

@Мама Полюшки, пенсию через сбербанк можно в любом городе получать, ПФ не запрещает  ;D может комиссия быть при переводе по-моему только.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
@Мама Полюшки, пенсию через сбербанк можно в любом городе получать, ПФ не запрещает  ;D может комиссия быть при переводе по-моему только.
А что касается прочих моментов например тср, бесплатной реабилитации это нам нужно будет тоже получать по месту постоянной регистрации? Прошу прощения, если неправильно пишу, ещё толком не знаю что нам положено.

Оффлайн iv.natalija

@Мама Полюшки, по моему да, все по прописке, но там в сарат.области много и не напишут и реабилитации бесплатной тут особо нет.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@Саидочка, Странно очень!(Может из за того, что там в Питере доплата за 3 степень ограничения хорошая? или из за того, что город федерального значения. хотя Москва тоже федерального,  моему племяннику платили по временной регистрации там.
Маша, это доплата к пенсии ни какого дела не имеет, ее платит не ПФ, это не из-за нее конечно..просто без постоянной прописки не положена социальная пенсия. потому что это деньги из федерального бюджета(так мне сказали из ПФ)..но это незаконно конечно..
Масло масляное ... Причем здесь тогда постоянная регистрация, если деньги из федерального, а не регионального бюджета. Федеральный - значит российский , для граждан России!
Юля, в том то и прикол, что по их мнению я не предоставила документы подтверждающие проживания в России(паспорт РФ, справка МСЭ, временная регистрация это все не канает), нет постоянной регистрации, значит в РФ не проживаем, или суд должен доказать обратное..

Оффлайн Дадида

Интересно как суд доказывать должен? Следить за тобой сутками?)
[/url]

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Интересно как суд доказывать должен? Следить за тобой сутками?)
Саида, суду должно хватить того, что у меня паспорт РФ есть и справка МСЭ..понимаешь маразм такой вот творится, и ничего пока не сделаешь.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@KseniaGlebkina, а других родственников (муж, например) нет с постоянной пропиской в РФ? Чтобы на кого-то оформить эту пенсию?

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@KseniaGlebkina, а других родственников (муж, например) нет с постоянной пропиской в РФ? Чтобы на кого-то оформить эту пенсию?
нет.