Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джулиа

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6030 : 10 Января 2018, 16:53:19 »
@Княгиня Мышкина, итог вашего здорового материнства это полноценный член общества в дальнейшем, а что мы имеем в другом случаи?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Рудольф

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6031 : 10 Января 2018, 17:02:05 »
Цитировать
мало здоровых и богатых суицидников? много.

Таких суицидников много, но меньше чем НЕ здоровых, и НЕ богатых.   Это факт и соответствующие выводы сделать довольно просто.  767
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6032 : 10 Января 2018, 17:12:03 »
@Джулиа, чхать мне на общество. общество это я. и у меня чудесные дети. оба. :) цель моего материнства - чтобы было хорошо мне и тем, кто мне дорог. а не кому-то угодить.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6033 : 10 Января 2018, 17:13:45 »
@Рудольф, гиде статистика? а нету. поэтому ваши домыслы это впши домыслы. более того, если бы здоровье и достаток были гарантией счастья... их бы вообще не было. понимаете? ни одного. а раз есть - згачит, не гарантия ни разу.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Онлайн Крошечка Пингви

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6034 : 10 Января 2018, 17:24:05 »
как вы в курсе, из моего опыта мамы обычного ребенка и необычного. и те и те радости самодостаточны, имхо.
Ну все же согласитесь, гораздо лучше, когда помимо тех радостей, в семье присутствуют и другие, обычные радости. Ну вот мне кажется, что так правильно и естественно, вы по другому считаете, наверное, что все силы и средства нужно вкладывать в особого, если он первенец, - Ваше право.

Онлайн Крошечка Пингви

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6035 : 10 Января 2018, 17:35:39 »
если взять все силы и ресурсы, которые тратятся на то, чтобы вырастить ребенка (до 18 лет) и перевести это в финансы, положить в банк и на это жить в старости - такая старость будет не хуже, чем у била гейтса.
Эх, кто бы мои силы перевел в финансы...))


Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6036 : 10 Января 2018, 17:37:36 »
Ну все же согласитесь, гораздо лучше, когда помимо тех радостей, в семье присутствуют и другие, обычные радости.
в третий раз говорю. ну нет такого, что одни радости радостее других. все радости - все мои. всеми охотно делюсь и получаю кайф. :)
скорее всего, я всего лишь, предполагаю, я могу ошибаться, что в случае с особым ребёнком есть... комплексы некоторые. поэтому другие могут считать, что вот одни радости достойны инстаграмма или что-то такое вот. а другие нет. но я лишь догадываться могу.


вы по другому считаете, наверное, что все силы и средства нужно вкладывать в особого, если он первенец
у меня есть основание так считать. если с ребёнком не заниматься - идут как ортопедические ухудшения, так и интеллектуально прогресса не будет. спустя время это и проблемы с ТБС, и сколиоз, и прочее...  но это лишь моё мнение. это правда. и времени и ресурсов требуется на это много. иногда - очень много. их и так не хватает. а тут ещё и маленький. который требует маму 24 часа в сутки.... да вы сами всё понимаете. я знаю мало семей, которые могу позволить в этом случае домработницу и няню.

напомню ещё раз. то, что пишу - это лишь мои собственные умозаключения. просто поделилась. думать так, как я - не обязательно ни разу. )))
« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 18:01:47 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6037 : 10 Января 2018, 18:03:46 »
Кидайте тапки!
Не рожать ещё после особого,если есть конечно здоровье и возможности+желание,это утопия...причём полная!я очень люблю дочь,занимаемся много,но если бы у меня не было мальчишек крыша бы моя уехала далеко....радости есть конечно с таким ребёнком и жизнь есть и довольно неплохая,но тяжёлый ребёнок-это прежде всего огромный труд,как в уходе ежедневном,так и в реабилитации.радости сомнительны.....смотря конечно насколько тяжёл ребёнок,пишу лишь про свою ситуацию.Рожать надо не взамен конечно,с этим согласна!и в уголок не класть с рождением малыша.Но посвящать всю жизнь семьи реабилитациям больного ребёнка-это перебор.ИМХО

Оффлайн Mouse777

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6038 : 10 Января 2018, 18:06:37 »
Ничего никому не буду советовать, но скажу следующее. С появлением малыша, мой 6-ти летний ДЦПшечка стал лучше реагировать на окружающих. Появилась ревность к родителям, соперничество в речевке, крике и в движении, понималка опасности, адекватность к проявлению нежности. Мы родители по другому взглянули на старшего, поняли что у него норма, а где уже мы перебарщиваем...Ни один логопед и психолог вам не скажет как правильно действовать именно с вашим ребенком, пока вы сами его не прочувствуете. Да, гимнастику мы стали делать меньше, но появилось качество, а не механическое  повторение упражнений по Грибовой...Все кто на дом ходил из специалистов, тот так и ходит. Пока не выездные, сделали групповые занятия дома... Учишь младшего и старший подтягивается. Ну и так далее. Требования от обоих детей по возможностям...А качество жизни родителей в связи с появлением малыша улучшелось. Мы стали более общительней и подвижней...

Оффлайн Джулиа

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6039 : 10 Января 2018, 18:17:58 »
@Lady_In_Dreams, справедливо
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Nastysha238

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6040 : 10 Января 2018, 18:27:34 »
Девочки, спасибо большое за советы и отзывы. Извините за вечное нытьё, не могу ничего с собой поделать. Мне 26, я одна, без мужа. С дочкой мама сидит, я пока работаю. Детей я больше не решусь рожать, слишком высок риск рождения недоношенного. Очень хочу семью,но понимаю, что вряд ли будет. Усыновить мне никто не даст, ни жильё, ни средства не позволят.
Про радость сложно всё. Когда отключили от ивл дочь, я счастлива была, через 1.5 месяца она опять на ивл. Радовась, что вместе лежим и скоро домой, в больнице ещё 3 месяца провели и тд. Я уже боюсь радоваться, всё время жду подвоха. Смотрю на других детей, и мне больно. Моя дочь так не сможет. Прогулки никакого удовольствия не доставляют, увы.
Сейчас, конечно, легче. Но накатывает все ещё. Может когда-нибудь я и приму всё, пока так.
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив.

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6041 : 10 Января 2018, 18:50:01 »
@Княгиня Мышкина, Ну не понимали таких советов, то ваша печалька!) Когда у меня не было второго,  я тоже улыбалась,  когда про второго начинали речь!) Я не замужем и в возрасте!) Но,  вдруг все получилось,  случайно и я очень рада,  что мне "накаркали " второго!))))) Дочка,  кстати лучше стала по состоянию,  младший её много чему замотивировал!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6042 : 10 Января 2018, 18:51:00 »
@Княгиня Мышкина, а почему забить-то? Разве Мария забила на дочь?
Ага, так забила,  что дальше некуда!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66834
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6043 : 10 Января 2018, 18:56:29 »
@Княгиня Мышкина, а почему забить-то? Разве Мария забила на дочь?
Ага, так забила,  что дальше некуда!)))
@maria081271, ну ты хоть пыль сметай с девченки раз в неделю,  чаще не обязательно  ;D ( шутка.  Хорошие у тебя ребятишки растут ттт)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6044 : 10 Января 2018, 19:08:25 »
то ваша печалька!)
так нету никакой печальки. ))) и я не про вас конкретно. я не знаю вашу ситуацию. зато другие знаю. вот там печалька.

Дочка,  кстати лучше стала по состоянию,  младший её много чему замотивировал!)))
после не значит из-за. я, наверное в силу специфики моего ребёнка, больше слежу за семьями с тяжеленькими детками. там ничегошеньки младшие не замотивировали.

но это опять-таки ничего не значит. я не говорю, что мой выбор хороший, а ваш плохой. или мой плохой, а ваш хороший. :) вы живёте так, как вам комфортно, у вас столько деток, сколько вы хотели. я верю охотно, что вы молоды (без сарказма) и у вас интересная и насыщенная жизнь. вы молодец. но таких я мало знаю. честно.

это опять про принятие. принятие особого ребёнка надо пережить. а не подавить эмоции, заместив их чем-то более ярким. потому что будучи спрятанными глубоко... они оттуда будут болеть. вот про что я. и я не один год к этому шла. и могу легко представить в каком кошмаре живёт Настя.
Извините за вечное нытьё
не извиняйтесь, пожалуйста. лучше проговорите, так легче.

Я уже боюсь радоваться, всё время жду подвоха.
ещё бы. жизнь подлянку за подлянкой подкидывает.
Смотрю на других детей, и мне больно.
то же самое и у меня было. довольно долго не отпускало. и периодически накрывало. у многих, думаю, так.

возможно, вам будет легче немного. если я скажу вам, что это проходит. да, требуется время и усилие. но это проходит. со временем болит меньше.

Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS