Автор Тема: Из первых уст. Или встал на ноги - помоги другим  (Прочитано 6469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Тоже очень интересно послушать, как можно помочь тяжелым деткам... Нам 4 года но такие гиперкинезы что для того чтобы поднять руку крутит тело так, что мама не горюй, подключается еще и рот с языком. Мы ходим с сыном в детский сад, бассейн, лошадки и это не считая комплексной терапии и мы самые тяжелые. У малого мотивация есть и желание, но .... с физикой беда. Как же ему помочь???????

Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk


Оффлайн Бельденкова Юлия

!
« Ответ #16 : 11 Мая 2017, 21:53:43 »
Всем привет!
Я тоже взрослая ДЦПэшка, 34 года! Спасибо Илье, что создал тему! Очень актуально! Родителям тех деток, которые не ходят в 3 года, скажу, что я пошла лет в 5! И говорить стала тоже примерно в этом возрасте! Форма у меня нелёгкая. До сих пор ставлю себя на ноги (нет предела совершенству!). Но есть достижения за плечами: МГУ с красным дипломом, 10 лет работы в дистанционной школе, второе высшее...
Милые родители! Я знаю, что Вам трудно! Порой, руки опускаются! Но отчаиваться не надо! Если Ваш малыш в 3 года не ходит или не говорит, это не значит, что этого не произойдёт никогда! Лучшая мотивация для ребёнка - это занятие тем, что ему интересно! А ещё ДЦПэшкам очень важна социализация! И для этого совсем не обязательно бегать и прыгать! Просто по возможности надо стараться чаще бывать в обществе других детей! И не стесняться!