Автор Тема: Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.  (Прочитано 145826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
@mamaANNushka, А зачем хранить такое заключение? В мусорку его!)
ллл привычка, наверное!
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн кисярыба

Так для Пмпк все равно нужно заключение психа (
Да? А зачем? У нас даже и не требовали...
У нас требуют (
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн рукавичка

Психиатр сначала хотела нас сбагрить, но заведующая ей велела тестировать ребёнка. Тестировала она его минут десять. Потом сказала, что нужно мне одной к ней подойти с массой документов. Сегодня я у неё была, она хочет поставить сыну умеренную УО. Я против!
У меня ребёнок не ходит и не разговаривает, но абсолютно адекватный малый с сохранным интеллектом. Психиатр упирается, она сразу сказала, что не умеет общаться с неговорящими детьми с ДЦП, и что не может нам не поставить УО.


Психиатр не имеет права ставить уо после 10-минутного тестирования. Тестирование проводится чаще всего клиническим психологом и чаще всего- это тестирование по Векслеру. Исходя из этого теста высчитывается айкью и от этого айкью уже отталкивается психиатр. Если ребёнок неговорящий- даются только невербальные задания. Может Вам попросить/потребовать прохождения именно этого теста?

@BUKA
Меня не столько пугает диагноз УО (я убеждена, что в школе ему его снимут, меня смущает то, что а школе, в которую мы собирались, всегда набирают класс для детей с сохранным интеллектом и не всегда  с УО. Я просто боюсь, что мы пролетим, а другую школу мы не рассматриваем.
В школе диагноз уо не снимается. Снять возможно опять же у психиатра после прохождения тестов, но это довольно сложно. Характеристика со школы конечно имеет значение, но не решающее.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да,  к сожалению реальности таковы,  что получить УО можно походя,  а вот доказывать ее отсутствие потом - долго и нервотрепно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн OLENENOK500



Девочки, подскажите пожалуйста, на пмпк прописали программу 6.1 , она предпологает что? Понятно что для опорников , а что она нам даст, может какие поблажки?
Насколько я поняла, прочитав об этой программе, можно пробовать добиться у школы оборудования рабочего места ребенка и т.п в соответствии с его нуждами(парта специальная, поручни, возможность не писать, а печатать и т.п.) + психолога и дефектолога и тьютера (если необходим). Как  ккк?
+ наполняемость класса не более 20 человек.

А по программе 7.1 есть ли какие то ограничения по количеству человек в классе?А то у нас собираются 30 человек запихнуть в один класс вместе с нами.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн ольча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
@OLENENOK500,  предельная наполняемость класса 25 человек для 7.1.

Оффлайн OLENENOK500

@OLENENOK500,  предельная наполняемость класса 25 человек для 7.1.
Вот как!Нам сказали,если не доберут 34 человека,по 17в каждом классе,то будет один класс с 30 детьми,а может и больше.Что делать,если они сделают 1 класс с 30-ю человек?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
@OLENENOK500,  предельная наполняемость класса 25 человек для 7.1.
Вот как!Нам сказали,если не доберут 34 человека,по 17в каждом классе,то будет один класс с 30 детьми,а может и больше.Что делать,если они сделают 1 класс с 30-ю человек?
Катнуть жалобу в Обрнадзор и Роспотребнадзор до кучки.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн кисярыба

Я б так сделала только в том случае, если в городе нет коррекционки, в которой есть программа эта. ...
Иначе велика вероятность, ,что не классы поделят,  а "неудобного" ребенка попросят ....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ольча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Я б так сделала только в том случае, если в городе нет коррекционки, в которой есть программа эта. ...
Нда, клёвый совет) Варианта 7.1 в коррекционке законом не предусмотрен, как и любой 1 вариант.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 11:19:26 от ольча »

Оффлайн OLENENOK500

Я б так сделала только в том случае, если в городе нет коррекционки, в которой есть программа эта. ...
Иначе велика вероятность, ,что не классы поделят,  а "неудобного" ребенка попросят ....
У нас в городе нет коррекционных школ.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500

Я так поняла программа 7.1 почти не отличается от обычной программы?В чем тогда ее облегченность?
Я б так сделала только в том случае, если в городе нет коррекционки, в которой есть программа эта. ...
Нда, клёвый совет) Варианта 7.1 в коррекционке законом не предусмотрен, как и любой 1 вариант.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн кисярыба

Я б так сделала только в том случае, если в городе нет коррекционки, в которой есть программа эта. ...
Нда, клёвый совет) Варианта 7.1 в коррекционке законом не предусмотрен, как и любой 1 вариант.
Каким законом ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Точнее мне интересно , в каком законе написано  что вариант 7.1 должен обучаться в обычном классе обычной школы  .
У нас еще год назад в коррекционке существовали все виды 7 и 8 .
С этого года только 8 вид остался,к сожалению.
Я на будущее интересуюсь, коплю законы )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@кисярыба, Юля,  вроде же 8 сейчас - обучение аутистов?  Не?
Типа 8.1 - обычная программа в классе ( инклюзия)  и т д?
За тучами всегда есть солнце!