Автор Тема: Наши взрослые дети  (Прочитано 39224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LizaNasty

Re: Наши взрослые дети
« Ответ #45 : 30 Апреля 2017, 13:03:27 »
Вопрос в тему, знающим
Можно ли говорить об УО  xde. Дочке 3,5,  обращенную речь понимает, выполняет, что попросить, своих знает, ест , пьет, туалет сама. Говорит плохо, дизартрия , выбрасывает слоги из слов. Иногда в третьем лице к себе, иногда говорить и показывает моё, я... На вопрос чей велосипед, ответит Настин, а может вытащить вещи из шкафа свои, и говорит Моё
Знает, что где лежит, только сейчас стала фразовая речь проскакивать (пойду с тобой, сядь здесь,), и вопросы (где папа,  мама купила, кто это), А так все отдельные слова : Идем, Кушать, ....Неврология : ДЦП, ЗПРР, ставят генетику ?
Цвета, формы цыфры не поддаются, не хочет смотреть, кричит, кидает все, может укусить, ударить в порыве злости
И много визжит если не по ее?

Оффлайн Olya33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #46 : 30 Апреля 2017, 13:23:29 »
Нам 1,4, не ходит сама, только за руки.Активно занимаемся с дефектологом на дому, много раз спрашивала про уо и видно ли это в таком возрасте, говорит по взгляду видно, по реакции на все видно. . У нас уо не видит (пока во всяком случае)Нам пока задержку всего ставят. Речь понимает, хитрая стала. А вот умелок по возрасту нет( пирамиду не собираем, ложкой не ест сама, и много чего не делает... главное не ходит.

Оффлайн LizaNasty

Re: Наши взрослые дети
« Ответ #47 : 30 Апреля 2017, 13:45:27 »
Нам 1,4, не ходит сама, только за руки.Активно занимаемся с дефектологом на дому, много раз спрашивала про уо и видно ли это в таком возрасте, говорит по взгляду видно, по реакции на все видно. . У нас уо не видит (пока во всяком случае)Нам пока задержку всего ставят. Речь понимает, хитрая стала. А вот умелок по возрасту нет( пирамиду не собираем, ложкой не ест сама, и много чего не делает... главное не ходит.
Ну в 1,4 мне кажется вообще рано об этом говорить

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #48 : 30 Апреля 2017, 13:58:18 »
Нам 1,4, не ходит сама, только за руки.Активно занимаемся с дефектологом на дому, много раз спрашивала про уо и видно ли это в таком возрасте, говорит по взгляду видно, по реакции на все видно. . У нас уо не видит (пока во всяком случае)Нам пока задержку всего ставят. Речь понимает, хитрая стала. А вот умелок по возрасту нет( пирамиду не собираем, ложкой не ест сама, и много чего не делает... главное не ходит.
При ДЦП взгляд не говорить ни о чем.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #49 : 30 Апреля 2017, 14:06:37 »
@Уля, а что говорит? Вот у меня сына руки поражены сильнее, игрушки ещё не берём, пытается, но не может; нам 1,2г. Как понять есть ли отклонения? Ведь многое просто недоступно.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Dash

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #50 : 30 Апреля 2017, 14:43:57 »
Вопрос в тему, знающим
Можно ли говорить об УО  xde. Дочке 3,5,  обращенную речь понимает, выполняет, что попросить, своих знает, ест , пьет, туалет сама. Говорит плохо, дизартрия , выбрасывает слоги из слов. Иногда в третьем лице к себе, иногда говорить и показывает моё, я... На вопрос чей велосипед, ответит Настин, а может вытащить вещи из шкафа свои, и говорит Моё
Знает, что где лежит, только сейчас стала фразовая речь проскакивать (пойду с тобой, сядь здесь,), и вопросы (где папа,  мама купила, кто это), А так все отдельные слова : Идем, Кушать, ....Неврология : ДЦП, ЗПРР, ставят генетику ?
Цвета, формы цыфры не поддаются, не хочет смотреть, кричит, кидает все, может укусить, ударить в порыве злости
И много визжит если не по ее?
У меня здоровая дочь в 3,5 тоже через раз называет себя в третьем лице. Это нормально до 4,5 лет! Во всем остальном, мне кажется, у вас не уо, а просто задержка развития. Кто ставит вам уо?

Оффлайн LizaNasty

Re: Наши взрослые дети
« Ответ #51 : 30 Апреля 2017, 15:11:10 »
Вопрос в тему, знающим
Можно ли говорить об УО  xde. Дочке 3,5,  обращенную речь понимает, выполняет, что попросить, своих знает, ест , пьет, туалет сама. Говорит плохо, дизартрия , выбрасывает слоги из слов. Иногда в третьем лице к себе, иногда говорить и показывает моё, я... На вопрос чей велосипед, ответит Настин, а может вытащить вещи из шкафа свои, и говорит Моё
Знает, что где лежит, только сейчас стала фразовая речь проскакивать (пойду с тобой, сядь здесь,), и вопросы (где папа,  мама купила, кто это), А так все отдельные слова : Идем, Кушать, ....Неврология : ДЦП, ЗПРР, ставят генетику ?
Цвета, формы цыфры не поддаются, не хочет смотреть, кричит, кидает все, может укусить, ударить в порыве злости
И много визжит если не по ее?
У меня здоровая дочь в 3,5 тоже через раз называет себя в третьем лице. Это нормально до 4,5 лет! Во всем остальном, мне кажется, у вас не уо, а просто задержка развития. Кто ставит вам уо?
В лоб не говорили и официально не ставили?
Сравниваю со старшей. И вижу что бешенная задержка ПСихо Речева, психомоторная  gf
Но так как генетика под ? (ДЦП, физика пострадала), очень боюсь за голову

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #52 : 30 Апреля 2017, 18:29:58 »
@Marinchik93, У него были потери умений? Было так,  что бы научился,  умел,  а потом разучился (не не хочет и перестал,  это другое,  может,  но делать не станет,  не хочет а именно умел к примеру,  писать  - а потом разучился,  просто не может, снова не умеет это делать, как будто и-не умел,  хоть и хочет.  Вот такого типа было?)
Если нет, думаю,  вряд ли у него ШЗ.  Это вопрос того, -что тогда диагностировали,  у нас аутизма не было в России,  да и сейчас полно психиатров, -кто считает,  что аутизм - вежливое название детской ШЗ.
ШЗ - это именно распад сформированных функций, утеря их.  Бред, -галлюцинации - не при всех видах ее.  А распад,  с разной скоростью и-глубиной,  постоянный или волнами,  есть воэвсех ее формах. А аутизм  - развитие идет,  не так как в норме,  но распада нет. Временные откаты - бывают.  Примерно такой.
До недавнего времени аутистов во взрослой ставили или ШЗ или УО,  резе другое. Но не аутизм.  Думаю, -вашему сыну примерно потому и написали ШЗ.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #53 : 30 Апреля 2017, 20:47:37 »
@NAB, Что умел,то и умеет.Он у нас ,если сядет рисовать,то рисует один и тот же рисунок ....дом,машину,нас Получается,что он всю жизнь в 4-х стенах По рисунку психологи определяют ,что на душе у ребенка. Нет такого не было,не теряет умения.До сих пор ,если попросишь читает, а большие тексты не по нему не усидит и смысла не поймет. С трудом приучили к туалету ,отказались от памперсов .Все сам делает,не аккуратно ,но все же сам.Знает и узнает наших звезд эстрады,даже по голосу.Психиатр писала всегда ПЦНС,только в розовой справке  Шд.т.А вы как со своим справляетесь?Вам ведь тоже 26? Учлись где или на домашнем обучении?

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #54 : 30 Апреля 2017, 20:54:55 »
@NAB, Много не разбежится помочь.Что попросишь,несколько раз повторишь ,принесет.Пультом телевизора управляет,магнитофоны включает,но очень вредничает Ну правда,как безобидный ребенок.Агрессию направляет против себя,я писала об этом.Маленький ,когда был,мог психануть и укусить или в волосы сестре вцепиться.(редко)Славо богу,пережили.А вы как расскажите как у вас ?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #55 : 30 Апреля 2017, 21:09:16 »
@Marinchik93, Мой младше, -99 го.  Восемнадцать исполнилось недавно.

У меня под аватаркой значок -Теремок,  можно почитать там.
Справляемся.  Бывает,  срывы.  Так в целом патееь домашний и ориентирован на одобрение старших.
Достаточно самостоятелен. В школу из школы с 5 класса сам ( четыре остановки от дома),  до того провожали и встречали. Ходит в магазины сам,  дома много помогает. Вот у нашего счётные операции очень хорошо легко шло.  Задачи хуже, -не то что по ики нет,  ему не интересно, и не надо. Особенность такая,  если не надо,  ради интереса делает побыстрее,  что бы отстали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #56 : 30 Апреля 2017, 21:20:59 »
@NAB, 18 исполнилось и куда то дальше поступаете? У сына инв 2 гр.Недеесп-ть не оформили или да? У вас один ходит на улицу,наш только под присмотром.Возможно у нас мозг сильнее поврежден,раз не обучаемый.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #57 : 30 Апреля 2017, 21:26:49 »
@Marinchik93, Не дееспособность - нет, -он вполне разумный и-понимающий. Пока учится в 10, еще следующий год школа (8 вид). Дальше увы... пока не знаем.
Тоже 2 группа пока на год.
Он ходит сам везде в районе проживания. Ездит в транспорте,  но далеко в новое незнакомое место сам не может,  тут с помощью. Прекрасно и давно ходит в магазины один, платит наличкой и год картой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #58 : 30 Апреля 2017, 21:37:31 »
@NAB, Завтра дочитаю вашу историю.Все же у вас была гипоксия и гидроцефалия,что и повлияло на диагноз.У меня тоже роды были нормальные и беременность хорошая.,но асфиксия сделала свое дело.А возраст думаю ни причем.Знаю женщину ,первенца родила в 42 и все в норме.Наш тоже беспокойный был ,как и ваш.У нас ,конечно теперь всегда,но все же спать лучше стал с годами.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #59 : 30 Апреля 2017, 22:17:49 »
@Marinchik93, у него куча мелочей наслоилась. Немного внутриутробного,  немного при рождением.  В общем звезды так сошлись. 
Давно не копаюсь в этом.  Просто живем и двигаемся как получается. В прошлом изменить ничего нельзя.
За тучами всегда есть солнце!