Автор Тема: Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 8420 раз)

Оффлайн Лили

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #15 : 15 Январь 2015, 09:56:32 »
Обычный счет на свое имя. Заявление и номер счета к нему. Копию со сбера. Все.
,,, ,  согласен полностью.

ничего не поняла, еще раз напишу. ppp
ПФ заставил получать пенсию на собственного ребенка на почте или на СБ  счет через разрешение органов опеки, которое нужно брать каждый месяц.. Обращалась  недавно в опеку г. Краснодар  (ну не могу я на почте в очереди день простоять,  родных нет, муж на работе, ребенка девать некуда) мне посоветовали открыть номинальный счет . Обратилась в Сберабнк, они о таком счете и не слышали, позвонила на горячую линию СБ , тоже не знают, видимо это новшество у нас .
Ну вот, всю тему не смогла осилить прочитать, я правильно поняла, н ppp ужно скачать образец завляения,  что выложен в 1 посте этой темы и обратиться с ним в свой ПФ. 
Пенсию на дому получать не могу, почтальонов в наш район никогда нет и не будет.

Оффлайн юрист

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 365
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ Кемеровская область
    • Награды
« Ответ #16 : 15 Январь 2015, 11:16:36 »
ПФ заставил получать пенсию на собственного ребенка на почте или на СБ  счет через разрешение органов опеки, которое нужно брать каждый месяц.. Обращалась  недавно в опеку г. Краснодар  (ну не могу я на почте в очереди день простоять,  родных нет, муж на работе, ребенка девать некуда) мне посоветовали открыть номинальный счет . Обратилась в Сберабнк, они о таком счете и не слышали, позвонила на горячую линию СБ , тоже не знают, видимо это новшество у нас .
Ну вот, всю тему не смогла осилить прочитать, я правильно поняла, н  ужно скачать образец завляения,  что выложен в 1 посте этой темы и обратиться с ним в свой ПФ. 
,,,  ,  только вместо части  5  статьи  18  Федерального закона от  17.12.2001  №  173 - ФЗ  "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"  в заявлении укажите  часть  18  статьи  21  Федерального закона от  28.12.2013  №  400 - ФЗ  " О  страховых пенсиях ",  вступившего в юридическую силу с  1.01.2015.  В остальном оставьте без изменений.

Оффлайн Svetlana2401

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
  • г. Тольятти
    • Награды
« Ответ #17 : 15 Январь 2015, 13:35:16 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: в ноябре мы прошли переосвидетельствование на инвалидность (до этого уже были на инвалидности 5 лет и подобных проблем не было) до 18 лет, так вот, нам с ноября не платят пенсию... Вообще... Нет и компенсации за коммуналку... НИЧЕГО. В ПФ посылают выяснять на горячую линию, а там говорят, что "не владеют персональными данными". Что делать? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Оффлайн Алисинья

« Ответ #18 : 15 Январь 2015, 13:51:21 »
Svetlana2401, я конечно нек спец... но!
счтоб платили коммуналку У НАС надо отнести новую справку МСЭ ( и возможно платежки) в соцзащиту... пока не принесем то не заплатят( так как срок старой справки закончился, а новую САМИМ нужно нести)... а насчет пенсии... обычный местный пенс фонд должен быть в курсе! .. просто приходите и всё ОБЯЗАНЫ сделать и проверить... у нас правда это по горячей линии решается... звоню в свой ПФ по горячей линии и вуаля - все вопросы решают- если надо САМИ перезванивают....

Оффлайн Svetlana2401

• Пользователь
  • **
  • г. Тольятти
    • Награды
« Ответ #19 : 15 Январь 2015, 13:58:43 »
Алисинья, вообще не поняла смысл Вашего "ответа"... В соц. защите я все оформила (не первый же год..), а в ПФ у нас МСЭ передает. Про горячую линию я уже писала. Вопрос так и остался открытым...

Оффлайн Ljna

« Ответ #20 : 15 Январь 2015, 14:10:10 »
Svetlana2401, мсэ очень долго передает документы
в ПФ надо ехать писать заявление на выплату ЕДВ и оформлять по уходу

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
  • Благодарностей: 54
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
« Ответ #21 : 15 Январь 2015, 14:11:17 »
А Вы со своим городским пенсионным-то связывались?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Svetlana2401

• Пользователь
  • **
  • г. Тольятти
    • Награды
« Ответ #22 : 15 Январь 2015, 14:17:09 »
Ljna, в ПФ сказали, что заново писать не надо, т.к у нас инвалидность не прерывалась
Елена Сотникова, да, ответ выше.

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #23 : 15 Январь 2015, 14:22:13 »
Ljna, в ПФ сказали, что заново писать не надо, т.к у нас инвалидность не прерывалась
Елена Сотникова, да, ответ выше.
А зачем они Вас посылают на горячую линию, пенсию ведь платит не линия, а лично они. Что конкретно начальник ПФ Вам сказала? Вы лично у нее спросили, где деньги?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Svetlana2401

• Пользователь
  • **
  • г. Тольятти
    • Награды
« Ответ #24 : 15 Январь 2015, 14:27:52 »
Елена Сотникова, к начальнику ПФ меня естественно никто не пустил, бо человек занятой и бла-бла. А конкретного ничего не говорят, предлагают выяснять на горячей линии, а там... Впрочем, я это уже писала в первом сообщении.

Оффлайн юрист

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #25 : 15 Январь 2015, 14:33:21 »
а в ПФ у нас МСЭ передает.
Это на всей территории Российской Федерации.  На руки  инвалидам / родителям и другим законным представителям  детей - инвалидов  Выписку из акта освидетельствования для органов Пенсионного фонда в Российской Федерации выдавать не имеют права.
Елена Сотникова, к начальнику ПФ меня естественно никто не пустил, бо человек занятой
Обратитесь с письменным заявлением на имя Начальника в  Канцелярию / Приёмную  Учреждения.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 14:53:14 от юрист »

Оффлайн Svetlana2401

• Пользователь
  • **
  • г. Тольятти
    • Награды
« Ответ #26 : 15 Январь 2015, 14:40:10 »
юрист, спасибо, попробую...

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #27 : 15 Январь 2015, 15:53:40 »
Елена Сотникова, к начальнику ПФ меня естественно никто не пустил, бо человек занятой и бла-бла. А конкретного ничего не говорят, предлагают выяснять на горячей линии, а там... Впрочем, я это уже писала в первом сообщении.
Позвоните с утра и запишитесь на личный прием на недельке к начальнику ПФ и сразу Вашу проблему решат.

Оффлайн юрист

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #28 : 15 Январь 2015, 19:34:50 »
пришла пенсия за январь. повысили едв на 881,63р
мы 3 числа получали...всё как было.посмотрим,что будет в феврале.
Вы получите без изменений.  Социальные пенсии индексируются с  1  апреля  каждого года.

Оффлайн OLGA777

• Постоялец
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
« Ответ #29 : 03 Февраль 2015, 15:55:45 »
девочки нам пенсию в феврале повысят?