Автор Тема: Помогите советом моей Евушке. Боюсь упустить время.  (Прочитано 35063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLENENOK500

@Mariam1986,  А ещё раскачиваться стала. В эргорюкзаке, лёжа рядом со мной - об меня ногами пружинит туда-сюда. Ну Моро ещё иногда проскакивает и аштр, грефе. Вес нихрена не набираем, хотя едим как слоны. Ну в общем много всякого.
.

Может это у нее  детский  ананизм?   Моя все  врем в  коляске  ногами  дрыгала, на  качели тоже.  И до сих пор  3  года продолжает.  Некоторые трутся  о предметы, просто мышцы сокращают, елозят на попе - им  приятно.  Вредная  привычка,  типа  грызть ногти.
А то что проспается  ночью  в страхе.   Это, если  ЭЭГ  вы  проверили уже, просто ночные страхи. Обычно это бывает   в начале  ночи, т.е.  через час - полтора  после  засыпания. Дите просыпается, может  даже что то говорить или  делать, как  лунатик, потом начинает орать,  глаза  в  ужасе. Ребенок как  бы  застревает между  сном и  явью. Орет минут 15, потом  засыпает, может еще пару  раз так  проснуться.  Моя  при этом    орала - "страшно ", хотя  говорила  почти не членораздельно, не так как  обычно.
 Режим  дня надо четко соблюдать, может пройдет,  не плакать, не кричать при ребенке. У нас  прошло, после   более правильной  организации  сна.
У нас кстати такое было.Сидела,елозила на попе,кряхтела,краснела.Невролог сказала просто в это время чем нибудь отвлекать,к году все прошло.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

@Mariam1986,  А ещё раскачиваться стала. В эргорюкзаке, лёжа рядом со мной - об меня ногами пружинит туда-сюда. Ну Моро ещё иногда проскакивает и аштр, грефе. Вес нихрена не набираем, хотя едим как слоны. Ну в общем много всякого.
.

Может это у нее  детский  ананизм?
Да вот не похоже. И отвлечь ее от этого невозможно. Кто его знает. А со сном у нас наладилось более менее, по крайней мере сейчас все не так страшно.

Цитировать
Моя дочь в 7 мес тоже еще не сидела,села около 8 мес
Не знаю, сядет моя к 8 месяцам или нет... Без поддержки и секунды не сидит, хотя с опорой на ручку хорошо. Ну задержка идёт по всем фронтам, а в чем причина непонятно. Мы с мужем оба ранние, оба с хорошим весом и большими головами.

 

Оффлайн Марьяша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@МамаЕвушки, почему Вы пишете, что задержка по всем фронтам?
Крайний срок появления навыка сидения 8-9 месяцев.

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

@Марьяша, ну потому что поход по нижней границе нормы и есть отставание. Оно считается незначительным, но требующим наблюдения, т.к причина отставания есть - это не просто отсутствие навыка, она садится, сама, с четвереньек как положено, но без рук сидеть не может - гипотонус, а вот причина гипотонуса не ясна. Так же у нас и с весом, так и с размером головы.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 23:44:23 от МамаЕвушки »

Оффлайн Аля

@Марьяша, ну потому что поход по нижней границе нормы и есть отставание. Оно считается незначительным, но требующим наблюдения, т.к причина отставания есть - это не просто отсутствие навыка, она садится, сама, с четвереньек как положено, но без рук сидеть не может - гипотонус, а вот причина гипотонуса не ясна. Так же у нас и с весом, так и с размером головы.
Здравствуйте, прочитала вашу темку полностью, решила поделиться своим мнением,как с ним поступать решать Вам. Даже если ни дай Бог ваши опасения подтвердятся,зачем искать причину того что уже есть? Просто нужно много работать и реабилитировать ребенка. Ну если у вас гипотонус то делайте массажи бесконечные, лфк, бассейн, фитбол и т.д. Укрепляйте ребенка, занимайтесь с ним. В любом случае даже если ничего не подтвердится все эти действия вашему малышу не повредят. Зачем Вам искать причину почему так? Ведь допустим если причина в голове, и там что то повреждено вы сможете компенсировать все только реабилитацией, волшебной таблетки не существует. Тем более возраст у вас хороший, подходящий. Расскажу немного про нас. Мой ребенок родился недоношенный. на 34 неделе 2130г. 48 см., беременность тяжелая, постоянный тонус, хфпн и т.д.постоянно на сохранениях в итоге поздний гестоз и экс. В реанимации 8 дней. 3дня на СИПАП, 2 недели в детской больнице. В 1 месяц попали домой. Первые слова невролога вы в риске по ДЦП. Пришла домой, поплакала и понеслась. Сначала все обследования, потом реабилитация. С 2,5 месяцев в бассейн, с 3-х на массаж т.к. вес был еще не большой. Нашла самого лучшего массажиста в городе, искала долго и усердно, пробивалась тоже долго, но дорогу осилит идущий. Прошли до года 4 курса массажа + обвертывание воском по 15- 20 раз за курс. Тонус был сильный. Постоянно дома сама занималась, каждое утро фитбол, массаж, лфк которое нам показала массажистка. И не смотря на свой сильный тонус в 11 месяцев мой ребенок пошел. Сейчас нам 2 года. Тонус в ручках ушел совсем, в ногах еще сохраняется и бегает на цыпочках частенько, но это мелочи по сравнению с тем что было до этого....Может конечно сумбурно написано все, и может посчитаете не в тему, но к чему я это все, не ищите причину. просто занимайтесь и все, если ребенок здоров ему все равно не повредит это все, а если нет то вы его вытяните.

Оффлайн Memory

@Аля,  очередной вброс от непонятного человека о том что она супер мама, много сделала для ребенка и они избежали дцп. Можно подумать тут все сложа руки сидят??? Не было значит никаких серьезных проблем в голове у вашей дочки, поэтому и нет дцп и парезов. Я тоже мама недоношенного ребенка и недоношенных детей знаю-много, вот у всех были одинаковые проблемы, тонус в ногах сильный, но в голове-чисто. Это особенность такая у недоношенных - гипертонус. Прошло все к году. А у кого не прошло, значит пвл есть

Оффлайн Аля

@Аля,  очередной вброс от непонятного человека о том что она супер мама, много сделала для ребенка и они избежали дцп. Можно подумать тут все сложа руки сидят??? Не было значит никаких серьезных проблем в голове у вашей дочки, поэтому и нет дцп и парезов. Я тоже мама недоношенного ребенка и недоношенных детей знаю-много, вот у всех были одинаковые проблемы, тонус в ногах сильный, но в голове-чисто. Это особенность такая у недоношенных - гипертонус. Прошло все к году. А у кого не прошло, значит пвл есть
Во первых на статус супер мамы я не претендовала, а поделилась лишь своим личным опытом. Во вторых  мое сообщение адресовано было не Вам. И "непонятный человек"скорее вы, раз так реагируете на то что было написано совершенно не для Вас. Если автор посчитает мой комментарий не нужным для себя,то просто проигнорирует.. а прыскаться ядом на меня не нужно, я лишь просто рассказала что знаю сама.

Оффлайн Memory

@Аля,  Вы тут не первая такая и не последняя со своими, как вы думаете, супер знаниями. А непонятный человек - это касательно того, что пришли и первое сообщение вот именно это, ни истории, ни знакомства, ни вопросов. Как вы сюда забрели вообще?

Оффлайн Memory

Массаж и лфк и грамотная массажистка спасла вас от дцп!!!! Ну смешно, ей Богу!!!!
Причину проблем выяснять надо обязательно, мы в современном мире живем, а не в пещере.
И вот такими сообщениями вводите в заблуждение многих

Оффлайн Аля

Массаж и лфк и грамотная массажистка спасла вас от дцп!!!! Ну смешно, ей Богу!!!!
Причину проблем выяснять надо обязательно, мы в современном мире живем, а не в пещере.
И вот такими сообщениями вводите в заблуждение многих
Заметьте, я не писала свой комментарий в темах где обсуждаются истории с тяжелыми ребятишками. Если как пишет мамочка в 7 месяцев ребенок переворачивается, ползает по пластунски и правильно садится то он вряд ли тяжелый, даже если у него и есть какие либо неврологические проблемы. И  я не утверждала что моего ребенка вытащили прям с ДЦП, но проблемы были и не маленькие. И развитие девочки автора и моего ребенка очень похоже. именно поэтому я и поделилась свои опытом и это лишь совет, а прислушиваться к нему или нет это дело автора. Просто как говорится всегда хочешь как лучше. а получается....

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
,
Последнее мое сообщение было про температуру (в августе), так вот ни соплей ни кашля ни поноса тогда так и не появилось. Полежали в больнице. Тогда-то и появились наши повороты головы. Потом темпа спала, нас выписали с диагнозом ОРВИ. Через неделю опять 37.8. Опять без симптомов. Прошло само через пару дней. Я вставляла Виферон, капала Мирамистин (врач сказал красное горло, но имхо - это у них на любую температуру отмазка), все. Зуб же вылез только пару дней назад, так что это не связано.
моя  в сент тоже  болела с  темп  38-39, ни  соплей ни кашля ни  поноса. Вообще никаких симптомов кроме  темп. Тоже  диагноз ОРВИ. Но  кровь воспалительная как  при  бактериальн инфекции.  Восстановление  очень  медленное.  Гемоглоб упал. 
но то что плохо растет вы проверли ЦМВ и герпес?  Бывает что дети  отстают именно из за таких  вялотекущих инфекций. Они  здорово подрывают  весь иммунитет и  приостанавливают  развитие,  во дворе  у нас  такие  детки есть. Они и  мельче и  говорят хуже. Чуть ли не  рахит во младенчестве  ставили, а это  в

Кстати   в  этой  ветке многие   жалуются  что окружающие  задают вопросы   -почему  их ребенок что то не  умеет. И всех тут присутствующих мамочек   это ужасно травмирует, им  начинает казаться  что их дети  неполноценные.  Ну  так  вот, моя  дочка  вроде  бы развита в   3 года, как я считаю нормально,  даже  опережает. И  что же - все равно найдутся  мамаши  которым  что-то в моем ребенке  не  нравится. И  это на  каждой  прогулке  почти.  То  она   жадничает -  что это  она  у вас  не умеет делится? Вы ее не  научили? (   посторонрннм  жадничает, с  друзьями она  делится) Она что у вас в  дет сад не ходит?  Она  у вас  бандитка  , непослушная  и  т.д.  Если  кого толкнет - вообще  ужас  что бывает. Взрослые  мамаши норовят моего же ребенка  в  ответ толкнуть, будто  у них силы равные с моей  дочкой.  Про то что агрессию нельзя  победить агрессией - никто не  знает. В дет саду  тоже самое - она  у вас   не  акккуратно ест, мешает  еду,  ни  к чему не  приучена. Хотя  дома  она  вроде  бы  ест ложкой, мы  не  жалуемся.  Т.е. для посторонних чужие  дети  часто источник  раздражения. Редко кто любит чужих детей. Так  что  не надо болезненно реагировать когда     мамам с  особенными  детьми  кто-то что то говорит - придираются  и  к абсолютно здоровому ребенку.  И  чем  ребенок  активнее и  подвижнее  - тем  сильнее. И  придираются  именно взрослые.  Дети  все  же  добрее и часто лучше  своих родителей - до определенного возраста.
А  уж если  ребенок чего то  не умеет. Вот  где провлется скрытая агрессия родителей. У вашего ребенка  нет указательного жеста в  12 мес??? Да?? Он у вас какой  то не  такой - дебил или аутист. Т.е. если  ребенок   опережает - он  бандити и плохо воспитан, а  если  отстает - аутист или  дебил, а  если  по возрасту -  какой  то  ленивый и  заторможеный. Вот мой то!!!! Мой  нормальный, а все  остальные  дебилы.
Так  рассуждает большинство родителей.  И   конечно это недостаток  воспитания самих родителей. Т.к. если  ты  скажешь плохо про чужую машину или  квартиру или  чужого мужа или  жену - то это плохо, а  если   про ребенка-  это сплошь и  рядом - это нормально.  Так уж устроено наше общество.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 19:57:10 от Плодожор »

Оффлайн Amy

меня вот как то видео о пробуждении смутило. что то странное все таки есть

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

@Марьяша, ну потому что поход по нижней границе нормы и есть отставание. Оно считается незначительным, но требующим наблюдения, т.к причина отставания есть - это не просто отсутствие навыка, она садится, сама, с четвереньек как положено, но без рук сидеть не может - гипотонус, а вот причина гипотонуса не ясна. Так же у нас и с весом, так и с размером головы.
Здравствуйте, прочитала вашу темку полностью, решила поделиться своим мнением,как с ним поступать решать Вам. Даже если ни дай Бог ваши опасения подтвердятся,зачем искать причину того что уже есть? Просто нужно много работать и реабилитировать ребенка.
Здравствуйте, спасибо большое за ваш опыт. Причину нам нужно знать для того, чтоб не навредить. Если это генетика, активная реабилитация может только усугубить положение. Вы ведь свою причину знали, поэтому и не боялись что-то делать с ребенком, потому что если вам что и грозило, то ДЦП. В случае с генетикой все не так просто.


Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы


https://www.youtube.com/watch?v=AwJ__qCq5qA

Правая рука не перестает меня волновать. Мы уже третий день ей машем. Стереотипия? Было у кого-нибудь что-то подобное?

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

Здравствуйте девочки. Очень долго думала, стоит ли мне сейчас писать или нет... Честно говоря, до сих пор не уверена до конца, но, с другой стороны, возможно это кому-нибудь когда-нибудь будет нужно, как нужны были мне записи другой мамы, а через год я просто забуду подробности. Поэтому пишу не для того чтобы послушать совета, а для хроники.

Вообще, обновить тему я собиралась еще когда Еве было 10 месяцев, нет, сначала думала в 9, а в 10 уже даже написала сообщение, но не отправила, потому что поняла, что не готова слышать, что я сумасшедшая мамаша, не люблю своего ребенка и ищу у него проблемы. Со стороны слишком легко делать подобные выводы, а когда видишь постепенно надвигающийся на ребенка звездец, такие слова глубоко ранят.

Вот что было написано в 10 месяцев. Ева стоит и ходит у опоры, сидит, ползает, все это она сделала разом в 7,5 месяцев, до этого не сидела даже посаженная, потому что была очень слабая спина. Вот это видео сделано в 7 месяцев и 1 неделю -
111 - YouTube , она уже пыталась сесть, но еще не получалось, тут видно как мы держали и себя и голову, а потом просто махом окрепли и уже нормально сели. По психике тишина. Не повторяет, не показывает, нет указательного жеста, пинцетного захвата. Голова 44 ровно. Есть стереотипные движения руками, которые иногда возникают вместо какого-то действия, т.е. ребенок хочет потянуться за игрушкой, а вместо этого делает свои взмахи у головы. Движения разные для левой и правой руки, меняются приблизительно раз в 3 недели (удары по голове, хлопки, открытие закрытие ладони, взмахи за головой, указательным пальцем по уху, ребром правой по ладони левой, пожимание одежды, палец по щеке и в рот) . Переболели ротовирусом, после него начала вздрагивать периодически, как от холода, когда на эмоциях. ВЭЭГ последний раз в 6 месяцев, норма. От прививок отказались.

Сейчас Еве год, она уже ходит. Пошла в 11 месяцев. Сидит, встает, ползает, залезает на диван и слезает с него, пытается есть ложкой. Пинцетный захват появился в 11 месяцев. Вернее в 10,5 для левой руки, в 11 для правой. Правая рука вообще как бы по другому себя ведет (ну так всегда было, я с этого и начала), в ней и стереотипий больше и она вроде как менее ловкая, но при этом Ева ей пользуется чаще, тонус одинаковый в обеих руках. Указательного жеста нет. Слов нет. Речь не понимает, пирамидку не собирает,  не приносит и не показывает, слух не проверяли, но на мой взгляд слышит нормально и тихие и далекие звуки, на имя когда надо откликается, когда ей строго что-то говоришь, видно что понимает по тону. Когда на нее рычишь, повторяет рык. Ребенок гиперактивный, характер очень раздражительный, но общительная и очень сильно зависит от меня, выйти из комнаты без нее не могу - сразу в ор, от меня в течении дня почти не отходит, чужих боится. Вздрагивания, о которых я писала, то появляются, то пропадают, но их однозначно меньше, чем было. После сна, особенно если резкое пробуждение, пару минут довольно сильный тремор рук. Стараюсь на это не обращать особо внимания, ээг делать не хочу, ибо до нормального мы зимой не доедем, а наше местное - пустая трата денег. Да и смысла толком то не вижу, даже если там будет активность - проблема не в ней.
Голова 44,5 см, растет медленно, конечно, за последний месяц если на 2 мм выросла, то хорошо. Форма головы странная стала. Мы еще лысые, поэтому хорошо заметно https://pp.userapi.com/c824701/v824701208/cf8ac/a_PT_M6LbPo.jpg между нижней частью черепа и теменной костью как бы впадина, и теменная кость меньше. Раньше так не было https://pp.userapi.com/c831208/v831208965/925a6/O4cvIdFozpo.jpg . Сон у нас плохой. Ночной особенно, беспокойный. Часто просыпается. Но однозначно лучше чем было до полугода. Дневной сон нормальный. Ногой правой, кстати, так и дергает
Ручки - YouTube .

Предвосхищая вопросы, сразу скажу чего конкретно я боюсь. Я еще в 5 Евиных месяцев тут писала, что нашла историю, чьи жалобы изначально были похожи на наши, и где маме тоже сначала все говорили, что вы зря волнуетесь, все нормально с вашим ребенком https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=245307 . Мы развиваемся по похожему сценарию, но с чуть меньшей задержкой, ее мама тоже снимала видео, чтоб было понятно, что конкретно меня пугает https://www.youtube.com/channel/UCtHk_TyITyeZDoDR_cc_ftg/videos?view=0&shelf_id=0&sort=dd
Вообще, всю инфу по теме, что была в интернете в открытом доступе на двух языках я уже перелопатила и у меня действительно мало поводов для радости. Я не находила примеров, когда стереотипные постоянные движения рук не значили ничего плохого, хотя, конечно, я думала о том, что может другие просто не замечают этих вещей, смотрела видео с маленькими детьми (у меня то первая), но ни у кого другого, кроме собственно Леры с видео выше, ничего подобного и не видела. Вот как-то так.

Очень большая просьба, если вы считаете, что я больная или что-то в этом роде, правда, девочки, не травите душу.