Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 87703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #45 : 13 Февраля 2013, 17:27:03 »
Всем привет! Что темку совсем забросили. Сейчас стоим перед выбором, что лучше выбрать обычную (районную школу) или эту? Что посоветуете?
Тему не забросили  gfds А чтобы советовать что-то надо понимать что вы ищете и ждете от школы...

P.S. Во как мы синхронно выдали  gfds


Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #46 : 13 Февраля 2013, 17:33:51 »
Всем привет!Что темку совсем забросили.Сейчас стоим перед выбором ,что лучше выбрать обычную(районную школу) или эту?Что посоветуете?
gfdsВсе зависит от состояния ребенка.Многие стараются выбрать обычную школу,чтобы ребенок мог общаться со сверстниками.Мы сначала ходили в обычную школу.Была б машина времени и возможность что-нибудь исправить из прошлого-обязательно бы избежала этого .Не буду сильно о грустном,но мы ушли оттуда с доками об окончании 3 класса и с пустотой в голове,сына даже по английскому языку аттестовали аж со 2го класса,хотя его и в глаза не видел.Сейчас занимается дистанционно.Я в восторге.В 5м классе у него кроме основных дисциплин есть информатика довольно продвинутая(основной учитель+дополнительный),физика на кухне(подготовка ребенка к физике 767 dcvf),математика в нашей жизни(учит чисто бытовые задачи).ИЗО-изучает пока русское народное творчество(все с демонстрацией,историей ...),на уроках музыки -что такое балет,опера,мюзикл,народная музыка,оркестр,инструменты и т.д.и т.п. и тоже все с демонстрацией,прослушиванием.Все сразу и не вспомню   dcvf dcvf dcvf dcvf
  Учителя спокойные,доброжелательные.Правда мне приходится находиться рядом,т.к. сына не слишком самостоятелен,но в последнее время старается меня отправлять-я сам.
Даже не ожидала такие быстрые ответы.Спасибо,что откликнулись.Мы подали документы в обычную школу,мы частично ограничены в движении,соответственно у нас будет надомное обучение.С однокласниками врядли придется много общаться,на дом будет приходить учитель из школы.Вот я думаю,много ли знаний нам даст такое обучение?

Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #47 : 13 Февраля 2013, 17:36:57 »
Всем привет! Что темку совсем забросили. Сейчас стоим перед выбором, что лучше выбрать обычную (районную школу) или эту? Что посоветуете?
Тему не забросили  gfds А чтобы советовать что-то надо понимать что вы ищете и ждете от школы...

P.S. Во как мы синхронно выдали  gfds
Мы ищем комфортное обучение для ребенка и ждём максимум знаний,которые нам может дать школа.Меня смущает очное посещение дистанционной школы.Как мы будем туда добираться!

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #48 : 13 Февраля 2013, 18:52:58 »

Мы ищем комфортное обучение для ребенка и ждём максимум знаний,которые нам может дать школа.Меня смущает очное посещение дистанционной школы.Как мы будем туда добираться!
  Очное посещение ? Все организационные вопросы я решаю сама.Сын бывает там только на праздники,если позволяет здоровье,погода,желание...(далеко-200 км).С учителями все только по скайпу.Есть возможность выбора совместного обучения-основные предметы в обычной школе,а дополнительные в дистанционной.
 Если у ребенка проблема с моторикой-в обычной школе уж очень трудно идут на печатание на компе(кому как везет-в школах свои стандарты,прописи обязятельны awe).
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #49 : 13 Февраля 2013, 19:03:15 »
Ещё и очень многое зависит от учителя-если вам повезет найти учителя,который хоть что-то понимает в специфике проблем ребенка-а не будет строго следовать стандартам,это многое значит.Зависит и от региона.В нашей глуши после 5го класса  проблема организовать посещение на дому профильных учителей,знаю ребенка,который отучился до последнего с учительницей начальных классов :lost:.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #50 : 13 Февраля 2013, 21:29:59 »
Интрига, если вы из Москвы, то проблемы с доставкой в ай-школу нет - вы сами решаете сколько "очных"дней выбрать и сколько "дистанционных". В очные дни школа обеспечивает доставку своими автобусами. Мы правда решили, что нам удобнее доезжать на своей машине...


Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #51 : 13 Февраля 2013, 22:18:16 »
Интрига, если вы из Москвы, то проблемы с доставкой в ай-школу нет - вы сами решаете сколько "очных"дней выбрать и сколько "дистанционных". В очные дни школа обеспечивает доставку своими автобусами. Мы правда решили, что нам удобнее доезжать на своей машине...
Да,мы из Москвы.Но мы колясочники,они же не из дома забирают,все равно куда то надо доезжать,а это проблематично.Скажите,а туда берут только с начала учебного года или можно перейти в середине?Если у нас не получится в обычной,мы же сможем перейти сюда?
И кто теперь даёт туда направление?

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #52 : 13 Февраля 2013, 22:22:33 »
...они же не из дома забирают,все равно куда то надо доезжать,а это проблематично.Скажите,а туда берут только с начала учебного года или можно перейти в середине?Если у нас не получится в обычной,мы же сможем перейти сюда?
Забирают-то от дома, а насчет перехода в середине года вам лучше пообщаться с директором школы...


Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #53 : 13 Февраля 2013, 22:24:46 »
...они же не из дома забирают,все равно куда то надо доезжать,а это проблематично.Скажите,а туда берут только с начала учебного года или можно перейти в середине?Если у нас не получится в обычной,мы же сможем перейти сюда?
Забирают-то от дома, а насчет перехода в середине года вам лучше пообщаться с директором школы...
Прям из дома забирают!Вот это,да.А начало уроков во сколько?

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #54 : 13 Февраля 2013, 22:31:04 »
Начало уроков у всех индивидуально - занятия же как правило один ученик один учитель. Когда доставка школьная, то с 11 часов, а мы попросили с 10. Когда дома дистанционные то с 9... По расписанию любые уроки начинаются в целый час.


Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #55 : 13 Февраля 2013, 22:35:06 »
Начало уроков у всех индивидуально - занятия же как правило один ученик один учитель. Когда доставка школьная, то с 11 часов, а мы попросили с 10. Когда дома дистанционные то с 9... По расписанию любые уроки начинаются в целый час.
Вы там уже в 3-м классе,судя по сообщениям на форуме?Хотела бы знать Ваше мнение,ай- школа для "особых детей" лучше,чем обычная?

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #56 : 13 Февраля 2013, 22:44:13 »
Вы там уже в 3-м классе, судя по сообщениям на форуме? Хотела бы знать Ваше мнение, ай- школа для "особых детей" лучше, чем обычная?
Нет, мы ходим в 1 класс. У нас программа "год за два" так как мы не ходили в детский сад и не готовились к школе... Моё личное мнение - идеальная школа, школа нашей мечты...  nht


Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #57 : 13 Февраля 2013, 22:52:38 »
Вы там уже в 3-м классе, судя по сообщениям на форуме? Хотела бы знать Ваше мнение, ай- школа для "особых детей" лучше, чем обычная?
Нет, мы ходим в 1 класс. У нас программа "год за два" так как мы не ходили в детский сад и не готовились к школе... Моё личное мнение - идеальная школа, школа нашей мечты...  nht
Мы тоже в сад не ходили,у нас проблема с общением с детьми.Просто я видела ваше сообщение на форуме о первом уроке 1 сентября 2011 года,поэтому я подумала,что вы в 3-м классе.
А почему же все так рвутся в инклюзию,если есть такая замечательная школа,не понятно?

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #58 : 13 Февраля 2013, 23:01:29 »
А почему же все так рвутся в инклюзию,если есть такая замечательная школа,не понятно?
  Когда мой сын ходил в школу(индивидуально,после уроков учительницы),если заставал перемену в вестибюле -это был ужас-дети бегут,орут,шум-гам,собьют и не заметят.Может в других школах поцевильнее,но у нас в городе выбор не велик,я такой инклюзии не хочу.Это,конечно не единственная причина,по которой мы ушли из этой школы,но нервы дороже,тем более и так поврежденные dghj
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #59 : 13 Февраля 2013, 23:03:34 »
...Просто я видела ваше сообщение на форуме о первом уроке 1 сентября 2011 года,поэтому я подумала,что вы в 3-м классе...

А почему же все так рвутся в инклюзию,если есть такая замечательная школа,не понятно?
В 2011 году мы пошли в 01 класс, сейчас ходим в 1...

А про инклюзив - ответа не знаю