Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 88034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #60 : 13 Февраля 2013, 23:06:12 »
А почему же все так рвутся в инклюзию,если есть такая замечательная школа,не понятно?
  Когда мой сын ходил в школу(индивидуально,после уроков учительницы),если заставал перемену в вестибюле -это был ужас-дети бегут,орут,шум-гам,собьют и не заметят.Может в других школах поцевильнее,но у нас в городе выбор не велик,я такой инклюзии не хочу.Это,конечно не единственная причина,по которой мы ушли из этой школы,но нервы дороже,тем более и так поврежденные dghj
Нам тоже сказали,что мы можем в школу ходить на занятия или на дом будут приходить.Я представляю,учительница отучила целый класс,устала вся и ещё с нами надо заниматься!Какие знания она нам сможет дать?Никаких!

Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #61 : 13 Февраля 2013, 23:08:45 »
...Просто я видела ваше сообщение на форуме о первом уроке 1 сентября 2011 года,поэтому я подумала,что вы в 3-м классе...

А почему же все так рвутся в инклюзию,если есть такая замечательная школа,не понятно?
В 2011 году мы пошли в 01 класс, сейчас ходим в 1...

А про инклюзив - ответа не знаю
А в 01 класс во сколько вы пошли?

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #62 : 13 Февраля 2013, 23:16:12 »
А в 01 класс во сколько вы пошли?
Почти в 8 лет.


Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #63 : 13 Февраля 2013, 23:20:27 »
Мы тоже учимся в ЦДО в 1 классе (7 лет нам), а до этого с 5,6 лет на подготовку ходили. У нас немного не так, как в Москве организовано обучение, кому интересно - у меня в теремке есть подробное описание.
Мне кажется, что дистанционное обучение лучше надомного, учебных часов больше в неделю (у нас 18,  а у надомников 8) и качество знаний лучше. 

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Интрига

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #64 : 13 Февраля 2013, 23:25:32 »
А в 01 класс во сколько вы пошли?
Почти в 8 лет.
Спасибо всем за ответы.Более менее разобралась.А то у меня страх такой,даже ночами плохо сплю.Всем удачного обучения и здоровья вашим деткам!

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #65 : 12 Октября 2013, 10:30:36 »
Немного не сюда, но отдельной темы по дистанционному обучению не нашла.

Девчонки! подскажите, не могу найти:
в подготовительном классе я могу написать на дистанционное обучение или это только с 1 класса?

и по какому документу невролог, когда выдает справку, считает часы для обучения?
а то, как всегда спросят: что вам написать? а я и не знаю даже

Оффлайн ГАЛЮЦИНАЦИЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #66 : 17 Октября 2013, 13:50:15 »
Немного не сюда, но отдельной темы по дистанционному обучению не нашла.

Девчонки! подскажите, не могу найти:
в подготовительном классе я могу написать на дистанционное обучение или это только с 1 класса?

и по какому документу невролог, когда выдает справку, считает часы для обучения?
а то, как всегда спросят: что вам написать? а я и не знаю даже
Вообще заявление пишется заранее, т.к. должны выделить деньги на оборудование. Лучше узнать в вашей будущей школе, либо в управлении образования.


Оффлайн ГАЛЮЦИНАЦИЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #67 : 17 Октября 2013, 13:56:06 »
Вообще нам на МСЭ сами написали количество часов в день, форму обучения. А на дистанционке там выбираешь предметы.


Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #68 : 26 Октября 2013, 16:15:52 »
Кому устанавливали оборудование  для ДО, проясните пожалуйста: новое ли всё,на какой срок ? Нам привезли некоторое б.у  и, как я понимаю не навсегда.

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #69 : 26 Октября 2013, 17:47:15 »
Кому устанавливали оборудование  для ДО, проясните пожалуйста: новое ли всё,на какой срок ? Нам привезли некоторое б.у  и, как я понимаю не навсегда.
Правильно понимаете. Оборудование остается принадлежать школе и его могут за менять по мере надобности (износ, устаревание)
 Соответственно, если на складе есть не списанное оборудование б/у возвращение бывшими учениками, то и его могут кому-то выдать...


Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #70 : 27 Октября 2013, 15:09:43 »
Спасибо

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #71 : 01 Ноября 2013, 01:58:49 »
Моя дочь тоже в этом году будет на дстанционке обучаться. Правда пока всего один предмет. Нам никто не навязывл, сами заявление писали и бумаги собирали.  Оборудование привезли всё новое.  Я раньше на винде работала, но мне вот програмы мак больше понравились. Впрочем у нас можно и на той и на другой обучаться.  В принципе ничего сложного нет.  Приташили всё что только можно и даже лишнее.  Всё новое. Останется с нами до конца обучения. Даже фотоапарат принесли. Интернет у нас свой хороший и безлимитка. Я на их и переходить не собираюсь. В общем мне понравилось. Дочьке вроде тоже.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #72 : 02 Февраля 2015, 22:06:39 »
Изучила тему дистанционного образования, очень заинтересовалась, узнала, что и в Краснодаре такое образование существует, связалась с ними, предварительно обсудили некоторые вопросы, но кое-что хотела бы узнать  непосредственно у участников.

1.Многие из ваших детей уже давно занимаются таким образом.  Каковы ваши впечатления, результаты, нравится ли детям такое обучение? С вашей точки зрения, программа полноценная?
2. Дается ли по окончании данной формы обучения школьный аттестат и сдается ли ЕГЭ, а если сдается - то где? Мне сказали, что аттестат должна выдавать школа, за которой мы будем закреплены, это так?
3. Как проходит процесс обучения - учитель занимается индивидуально с каждым ребенком, или формируется "виртуальный класс"?
4. Каким образом контролируется усвоение материала, существуют ли контрольные работы, диктанты, устные опросы? Оценки ставят? Переход из класса в класс происходит автоматически или нужно сдавать своеобразные экзамены?
5. Еще мне сказали, что нужно пройти ПМПК. Это обязательно, чтобы попасть на дистанционное обучение?
 Каким образом я могу выразить на комиссии желание о дистанционном обучении вместо коррекционной или обычной школы?
6. Можно ли обучаться только дистанционно, или обычную школу тоже нужно посещать?
7. Учебниками они тоже обеспечивают?

10 февраля буду общаться еще, скажут точно, какие нужны документы, но хотелось бы и здесь кое-что узнать.  Заранее благодарна за все ответы.



« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 23:30:10 от Ox72 »
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #73 : 25 Марта 2015, 15:50:45 »
Вопрос тем кто ходит в школу "Технология обучения" в Москве. Мы сейчас записались на консилиум в эту школу, хотела бы узнать как это проходит и долго ли по времени? К чему готовить ребенка?

Оффлайн safronenkov

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Сафроненков, Аэропорт, САО, Москва
    • Skype: safronenkov
    • Награды
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #74 : 25 Марта 2015, 16:03:41 »
Возможно всё меняется, но у нас несколько лет назад было очень доброжелательно.Пообщались с ребенком, пообщались с родителями. Так как у нас не было подготовки к школе в детском саду, то предложили пойти в 0 класс, на что мы и согласились. Очень довольны нашей школой!