Автор Тема: Как вписать в ИПРА ортопедическую обувь ребенку-инвалиду по психиатрии?  (Прочитано 34311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@iv.natalija, уже много раз в теме ИПР обсуждали, что корректировка относится только к ИПРА, но не к ИПР.
Вы, наверное, там везде в бумагах расписались и галочку поставили, напротив слов "внести изменения в ИПР" ( вместо корректировки)?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн iv.natalija

@Елена Сотникова, вот такой я  aq] я эту тему не читала,а они и рады стараться в обуви отказать. Хотя я им письмо писала,спрашивала,они просто ответили прийти бумажки принести и все поменяют,оказалось все поменяют,а можно ли без ребенка освидетельствование проводить?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Елена Сотникова, вот такой я  aq] я эту тему не читала,а они и рады стараться в обуви отказать. Хотя я им письмо писала,спрашивала,они просто ответили прийти бумажки принести и все поменяют,оказалось все поменяют,а можно ли без ребенка освидетельствование проводить?
А Вы галочку ставили по освидетельствованию (или может там отдельной строкой было написано заочное освидетельствование)?
Они обычно показывают сами, куда поставить, а Вы ставите.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Elena_S

@iv.natalija, спасибо за информацию. Пошли эти подгузники тогда лесом .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ljna

@iv.natalija, Наташа, они не договаривают всегда и верить им на слово нельзя. ты же только про подгузники спрашивала? про обувь уточняла? конечно запись ортопеда нужна была обязательно.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн iv.natalija

@Ljna, бдительность потеряла, сама виновата  ewew я такой подставы не ожидала, я думаю ему и по новым законам обувь положена, попозже фото покажу его последней обуви, там  wel как он ее носит. Ноги не могу, его не удержишь, там надо вдвоем втроем держать и фотографировать.
   @Elena_S, я и пишу, чтобы другие учились на чужих ошибках.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн iv.natalija


Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн iv.natalija





Это старые ботинки,он в них летом ходил,липучки наполовину порвались,ботинки постоянно слетали. Вот как ему в обычной обуви ходить?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@iv.natalija, когда пойдете к ортопеду, то проследите, чтобы он описал Вам нарушения (это еще и показания к ортообуви), согласно Приказу 998н:
http://base.garant.ru/70854532/
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн iv.natalija

Всем привет,были сегодня с сыном у ортопеда в поликлинике, она рекомендовала сыну обувь,у него действительно большие проблемы с ногами,все видно даже не ортопеду.Потом это заключение отвезла на МСЭ и те вписали обувь. Но как то по другому, знающие люди посмотрите мне радоваться или обжаловать?Раньше писали 4 пары в год,а теперь так


Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Ljna

@iv.natalija, Наташа, подачку кинули. ты чего там сразу не наехала? деть растет, ему нужно 4 пары в год, а не две. две выписывают после 18 лет


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@iv.natalija, у нас вписано точно также. Но на МСЭ мне объяснили, что сейчас по новым правилам не вписывают срок пользования, а просто вписывают, что положена 1 пара утепленной и 1 пара неутепленной, а не один ботинок, например. А срок пользования каждой парой в ведении ФСС. И точно сказали, что "каждые  3 месяца", они эту фразу устно 2 раза повторили.
Но я задумалась, знают ли об этих новшествах в ФСС?
А вообще, по логике, они тогда Не должны писать "1 пара", а должны писать просто "пара". А то опять как-то двоякое инакомыслие получается.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Olesha

@Елена Сотникова, 1 пара и 1 пара это две пары в год. Нам в прошлом году писали 2 пары тёплой и 2 пары без подкладки. Как это 1 пара каждые три месяца? По одной паре и оплатят.

Оффлайн iv.natalija

@Елена Сотникова, вот и мне так же объяснили, а вот где правда? С одной стороны есть время обжаловать, с другой можно и потом, все равно ему все положено(сами они и подтвердили).

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн iv.natalija

И кстати обратите внимание, у нас была ИПР(которую типа нельзя корректировать) а в ИПРА новой написано, что предыдущая ИПРА была, вот как, трактуют как удобно им.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская