Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1650 : 02 Октября 2018, 19:53:31 »
А в чём меня надули? Дали бесплатно специалистов ребёнку,5 занятий в неделю, недешёвое было бы удовольствие, и в чём проблема пройти ПМПК , которая прописала АООП, не понимаю.
В чем Вас надули - Вы узнаете, как и многие мамочки, когда Ваш ребенок будет заканчивать, так называемый, 9 класс...

Оффлайн Cоник

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1651 : 02 Октября 2018, 19:54:49 »
@Cоник, скажите пожалуйста, у вас психиатр пройден? Какой диагноз, знаете? Согласны?
Диагноза нет в заключении

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1652 : 02 Октября 2018, 19:56:29 »
@Cоник, скажите пожалуйста, у вас психиатр пройден? Какой диагноз, знаете? Согласны?
Диагноза нет в заключении
"Блажен, кто верует - тепло ему на свете"

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1653 : 02 Октября 2018, 20:30:44 »
@Cоник, вы через психтра не шли... Это иное.
Пмпк может ставить диагнозы, увы. Это диагностическая комиссия и во клаве ее психиатр.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1654 : 02 Октября 2018, 20:44:44 »
@Cоник, вы через психтра не шли... Это иное.
Пмпк может ставить диагнозы, увы. Это диагностическая комиссия и во клаве ее психиатр.
не знала. ужас какой. а к ним можно не идти перед первым классом?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1655 : 02 Октября 2018, 20:50:17 »
@Cоник, вы через психтра не шли... Это иное.
Пмпк может ставить диагнозы, увы. Это диагностическая комиссия и во клаве ее психиатр.
не знала. ужас какой. а к ним можно не идти перед первым классом?
Можно, если Вы у них справшивать не будете...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1656 : 02 Октября 2018, 20:51:37 »
@Moan, это не диагностическая,  в смысле постановки диагнозов,  комиссия. Если это пытаются делать - нарушение! 
Переписывают они диагнозы из тех документов,  что вы принесли. 
Могу сфотографировать и в личку скинуть подписи на заключение,  получали весной,  для обучения  в группе для   ребят с ОВЗ в техникуме .  ППсихиатр в комиссии есть,  но это не председатель.  Председатель к примеру,  здешней республиканской - педагог,  доктор биол наук.
и вообще там несколько педагогов,  дефектолог, психолог

« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 21:12:18 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1657 : 02 Октября 2018, 20:52:28 »
@EAB, можно не идти. Выбор родителя. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Cоник

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1658 : 02 Октября 2018, 21:06:53 »
И я могу скинуть наше заключение, если надо, ничего там страшного нет. Здоровых детей из класса тоже сейчас отправляют на ПМПК, без их заключения логопед не может их на занятия брать.

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1659 : 02 Октября 2018, 21:13:07 »
@Moan, это не диагностическая,  в смысле постановки диагнозов,  комиссия. Если это пытаются делать - нарушение! 
Переписывают они диагнозы из тех документов,  что вы принесли. 
Могу сфотографировать и в личку скинуть подписи на заключение,  получали весной,  для обучения  в группе для   ребят с ОВЗ.  ППсихиатр в комиссии есть,  но это не председатель.  Председатель к примеру,  здешней республиканской - педагог,  доктор биол наук.
и вообще там несколько педагогов,  дефектолог, психолог
О, как!!!
А нафига Вам тогда вообще эта "комиссия" нужна?

И, будьте любезны, скиньте скриншот, что председатель ПМПК не психиатр! Заранее благодарен.
В этом случае - компетенция ПМПК вообще уходит еще значительно ниже плинтуса...

Наташ, а если будет, например, еще статус "ребенок ебанутых родителей", но по этому статусу вы сможете получить домик в Швейцарии, вы оформите этот статус своему ребенку?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 22:00:25 от A-Gusew »

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1660 : 02 Октября 2018, 22:06:19 »
Вот бы вас с собой взять, я женщина слабая, а их там много.
Логопед и дефектолог только расписали планы занятий. Психолог появилась без моего ведома.
Любые "планы занятий" должны быть утверждены Вами. Если они Вами не утверждены, вы, либо проходили ПМПК и от Вас уже ничего не зависит, либо Вас просто надули...
Мы проходили пмпк и тем не менее уже несколько лет осенью я подписываю планы занятий для своих детей.  Без моего согласия их никто не утверждает.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1661 : 02 Октября 2018, 22:08:32 »
Вот бы вас с собой взять, я женщина слабая, а их там много.
Логопед и дефектолог только расписали планы занятий. Психолог появилась без моего ведома.
Любые "планы занятий" должны быть утверждены Вами. Если они Вами не утверждены, вы, либо проходили ПМПК и от Вас уже ничего не зависит, либо Вас просто надули...
Мы проходили пмпк и тем не менее уже несколько лет осенью я подписываю планы занятий для своих детей.  Без моего согласия их никто не утверждает.
Боже, ты хоть на кого-то снизошел!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1662 : 02 Октября 2018, 22:50:27 »
@NAB, я тоже была уверена, пока не пришлось все положения о пмпк перелопатить. Увы, имеют право. У них в задачах выявление и диагнлстика. Поискать? Они пока этим мало пользуются, но Гусев прав, набирают обороты.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1663 : 02 Октября 2018, 23:02:17 »
@Moan, ааааа ыыы
Диагностика - не равно установление диагнозов медицинских! 
Путать не надо.
Психолог,  для сведения тоже может проводить диагностику. И проводит.  С вашего согласия. Без него нельзя.
 Диагностика,  как определение проблем.  Но не медицинский диагноз.
Найдите мне в тексте ПМПК шных нормативные доков где написано,  что они имеют право устанавливать медицинские диагнозы.  Не вести диагностику ( да хоть за диагностируются пусть!  Вопросы ребенку,  задания - ответы его,  это и есть часть того самого диагностирования),  а именно определять медицинский диагноз? Именно этими словами - имеют право устанавливать диагноз?
Который является действительным лишь на бланка медицинского учреждения(ПМПК  этим не является)  заверенное подписью врача,  его печатью и печатью медучреждении?  Имеющего,  к слову лицензию на данный вид деятельности(медицинскую диагностику)?

Где это все на бланка ПМПК?  Которая не относится ни разу к медицине,  Минздраву,  несмотря на слово медико. 
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 23:22:22 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1664 : 02 Октября 2018, 23:03:11 »
@NAB, я тоже была уверена, пока не пришлось все положения о пмпк перелопатить. Увы, имеют право. У них в задачах выявление и диагнлстика. Поискать? Они пока этим мало пользуются, но Гусев прав, набирают обороты.
Ха, мало!!!
Они изначально при подписи документика пользовались всем, чем только можно. Многие уже на своей шкуре это проследили, только писать боятся, чтобы дураками не показаться - предупреждали ведь...

После того, как родители подписывают документ ПМПК, они, по сути, перестают быть "законными представителями" своего ребенка. Они становятся в лучшем случае "внештатными" сотрудниками надзорных органов за своим собственным ребенком...