Автор Тема: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому  (Прочитано 7196 раз)

Оффлайн Светлана Куликова

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #195 : 30 Октябрь 2017, 18:07:17 »
@МАРИСА,  по программе 6,3 не играют в пирамидки, это стандартная коррекционная программа.Там есть и учебники и рабочие тетради. Так что не бойтесь.

Оффлайн A-Gusew

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 82
  • Александр РФ Московская обл. + РБ Витебская обл.
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #196 : 30 Октябрь 2017, 21:37:09 »
@A-Gusew, Разъясните пожалуйста.Вот у нас тоже нет договора со школой,  до сего момента не сильно интересовало, но сейчас ситуация в воздухе с 8 видом, а именно 6.3.Прошли ПМПК, но в раздумьях идти ли на него.Школа в селе одна, оч. хотят учителя нас спихнуть.Сейчас мы в школе по общей программе 1 класс, но не успеваем.Договор думаю необходим так как таких деток не было и что с ними делать не знают , да и сильно узнавать не стремяться,Не хочу , чтоб играли в пирамидки.
 ВОВРОС: могут ли они отказать в заключении договора  по их желанию  обосновав наличием школы 8 вида в ближайшем городе ?   Спасибо.
Конечно не могут и не имеют права!
Отказать в предоставлении образовательных услуг школа имеет право в исключительном случае:
- отсутствие мест (как правило по вине родителя - поздно стали оформлять ребенка в школу);

Даже отсутствие в школе необходимых ребенку коррекционных (социально-реабилитационных) специалистов не может послужить отказом в принятии ребенка в школу.

"Самое главное для меня - звездное небо над  головой и моральный кодекс во мне" (Э. Кант)