Автор Тема: Обжалование решения бюро МСЭ  (Прочитано 1210 раз)

Онлайн nastya-zvezdaАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Обжалование решения бюро МСЭ
« : 29 Сентябрь 2017, 10:18:58 »
Добрый день уважаемые родители! Поделитесь опытом, кто обжаловал решение мсэ. Нам дали инвалидность на 1 год, после поледнего 2-хгодового. Сказали, что на 2 года даётся только тяжёлым детям, а у моего сына умеренные нарушения. Доводы и ссылки на закон их не интересовали, они его читают по-своему. Думаю обжаловать. Но само бюро от нас в 400 км, а главное вообще за полярным кругом. Мы уезжаем на реабилитацию через 3 недели на 3 недели. Могу ли я отправить заявление на обжалование почтой. И какова сама процедура: нужно заново проходить всех врачей и готовить направление на мсэ? Может есть кто из ЯНАО, г. Салехард, расскажет что там за члены комиссии. Потому что мы в г. Ноябрьск проходили, там такие циники. Благодарю всех откликнувшихся.

Оффлайн FINE777

Re: Обжалование решения бюро МСЭ
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2017, 18:03:17 »
Насколько я знаю, если в течение месяца написать заявление, обжаловать, то  врачей заново проходить не надо

Онлайн nastya-zvezdaАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2017, 05:29:21 »
Да, я так и поняла. И ещё, что ты проходишь мсэ в главном бюро по первоначальному направлению и выпискам. Это все затрудняет, потому что выписки нам сделали очень радужные. Написали, что ребёнок самостоятельно проходит 6-9 м и только потом требуется помощь посторонних. Хотя эти метры  в Реале я должна идти сзади и комментировать каждый шаг (как ставить и поднимать ногу), плюс у него ортопедические шорты для разведения бёдер. Без них он спотыкается о собственные ноги на 4 шаге и падает. Сто раз всем сказала, но написали по-своему! При этом уверяя меня, что нам дадут инву минимум лет на 5! Трудно побороть систему по-одиночке  awe

Оффлайн юрист

• Ветеран
  • Благодарностей: 365
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ Кемеровская область
    • Награды
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2017, 08:08:49 »

Анастасия,  @nastya-zvezda ,  здравствуйте.
Добрый день уважаемые родители! Поделитесь опытом, кто обжаловал решение мсэ. Нам дали инвалидность на 1 год, после поледнего 2-хгодового. Сказали, что на 2 года даётся только тяжёлым детям, а у моего сына умеренные нарушения. Доводы и ссылки на закон их не интересовали, они его читают по-своему. Думаю обжаловать. Но само бюро от нас в 400 км, а главное вообще за полярным кругом. Мы уезжаем на реабилитацию через 3 недели на 3 недели. Могу ли я отправить заявление на обжалование почтой.

,,, ,  имеете  право.
И какова сама процедура: нужно заново проходить всех врачей и готовить направление на мсэ?

Нет,  не  нужно.
проходишь мсэ в главном бюро по первоначальному направлению и выпискам.

,,, ,  это  верно.
нам дадут инву минимум лет на 5!

В  соответствии  с  пунктом  10  Правил,  утверждённых  Постановлением от  20.02.2006  №  95 ,  на  такой  срок  инвалидность  продлевается  ( а  не  первично  даётся  -  ! )  только  несовершеннолетним  детям 
по  онкологии .