Автор Тема: В каких случаях кресло-коляска противопоказана ?  (Прочитано 30102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юристАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Наталья,  @NAB ,   
А маразм этих "новшеств" ( это относится и к чудо толкованию необходимости обуви / или коляски и т д) состоит в том, что кто то при разработке документов взял и тупо так уравнял критерии оценки для ребенка, организм которого формируется, и взрослого, функции которого сформированы. И там, где использование ортезов, спецобуви может предотвратить или облегчить степень ограничения далее, на взрослость, это теперь не будет делаться.
Вы  пИшете  о  профилактике  нарушений,   а  для  неё  Технические  Средства  Реабилитации  не  предназначены.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Юлия ,  @Мама гуськи-гу ,
стоит наказывать тех, кто ребенку со всеми НЕ выдает Василису и прочие "чудеса", нахождение в которой ухудшает здоровье.
По  вопросу  государственных  закупок  кресел - колясок  смотрите  Постановление от  5.02.2015  №   170 ,  а  Государственное  учреждение 
" Кузбасское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Кемерово,  в  настоящее  время  ориентируется  только  на  те  товары  ( услуги )  для  государственных  нужд ,  страной  происхождения  которых  является  наша  Российская  Федерация.  Если  не  устраивает  предлагаемое  в  натуре  -  смотрите  часть  6  статьи  11  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ ,  Порядок  выплаты  этой  компенсации  утверждён  Приказом
от  31.01.2011  №  57 н
.
@юрист, если выдают ребенку не подходящую ему коляску - значит, нарушают его и ставят под угрозу его здоровье, они так делают закупаю то, что не подходит тежелым детям. И не я приняла закон, а том, что только производства РФ и я его знаю, и выходит он нарушает права.
Одно радует, что нет у Вас что "Добавить" к остальному, что я написала )))

Если регион закупил самое дешевое - одинаковое для всех детей, то о каком исполнении закона к Индивидуальной программе реабилитации мы говорим??? Она ж перестает быть индивидуальной. Такая же фигня, как если директор шоклы установит пандус, которым нельзя будет пользоваться. Просто для галки.

Кстати, скорее всего скоро кимбы и еще что-ниб будут собирать в РФ, но ни один ФСС, кроме Москвы, их все равно не закупит.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 02:18:45 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Наталья,  @NAB ,   
А маразм этих "новшеств" ( это относится и к чудо толкованию необходимости обуви / или коляски и т д) состоит в том, что кто то при разработке документов взял и тупо так уравнял критерии оценки для ребенка, организм которого формируется, и взрослого, функции которого сформированы. И там, где использование ортезов, спецобуви может предотвратить или облегчить степень ограничения далее, на взрослость, это теперь не будет делаться.
Вы  пИшете  о  профилактике  нарушений,   а  для  неё  Технические  Средства  Реабилитации  не  предназначены.
Ортезы не только для профилактики нарушений, если их не использовать, то в итоге либо ребенок не сможет ходить, либо... Хотя, реа - она ведь и социализация, еще более странно будет выглядеть человек и так немного отличающийся от всех, так еще и босиком... А знаете почему? потому что если не ходящему человеку не одевать спец обувь, ортезы и тд, то в итоге его ступня обвистнет и тогда вообще никакой ботинок, кроме бахил одноразовых будет не одеть.
Я понимаю, что такие вещи Вы не знаете, но ведь давно уже тут на форуме, можно уже немного быть в теме.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@NAB, @Мама гуськи-гу, Хотя у меня не лежачий ребёнок, но считаю , что правы вы, а не юрист . Если б жила в Москве - поборолась бы на месте мам таких детей за внесение коляски в ИПР и , потом, за компенсацию . В регионах, как у нас, это почти не имеет смысла, очень ничтожен размер омпенсации за самостоятельно приобретённое ТСР
@Elena_S, В Москве пока у таких проблем нет, все же расстояние приличное до определенной области )))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юристАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Юлия,  @Мама гуськи-гу
И не я приняла закон, а том, что только производства РФ и я его знаю, и выходит он нарушает права.
Зато  этим  Постановлением  защищаются  интересы  Российской  Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Юлия,  @Мама гуськи-гу
И не я приняла закон, а том, что только производства РФ и я его знаю, и выходит он нарушает права.
Зато  этим  Постановлением  защищаются  интересы  Российской  Федерации.
@юрист, самый важный интерес внутри - это люди и соблюдение их прав.

вот если б чиновники пересели б на жигули )) Вот бы защитили интересы...
А так Вы ж понимаете, если не будет конкуренции здоровой, то "Василиса" может стать только хуже.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Юлия,  @Мама гуськи-гу
И не я приняла закон, а том, что только производства РФ и я его знаю, и выходит он нарушает права.
Зато  этим  Постановлением  защищаются  интересы  Российской  Федерации.
Интересы РФ этим постановлением защищались бы в том случае, если альтернативой закупки колясок был выпуск в России таких же.
Что то, черт возьми, у не хотят  заменить импортную стиральную машину отечественной стиральной доской. Ибо бабы в масштабе всей РФ  этими досками Кремль разнесут ллл
Нашли другой вариант. Собирают в России.
Почему нельзя это же делать для людей, детей, для кого коляска - ноги, рабочее место, возможность быть с людьми?!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Юлия,  @Мама гуськи-гу
И не я приняла закон, а том, что только производства РФ и я его знаю, и выходит он нарушает права.
Зато  этим  Постановлением  защищаются  интересы  Российской  Федерации.


От кого же защищаются интересы РФ ? От его граждан и налогоплательщиков ? А кто же ,как не государство должно защищать права и интересы своих граждан ?

« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 15:11:57 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Инда

Мы тут в больницу опять, в общем легли.... Вызвала я вместо скорой помощи неотложку. Спускаемся вниз, смотрю машинка такая красивая, новенькая. Говорю, как хорошо, машинки вам поменяли... Да, говорят. По распоряжению в.в. в целях импортозамещения Форды поменяли на Соболь, но вроде пока только на неотложке. На скорой водители уже чуть ли не сами взбунтовались от такой замены. Пока оставили. Ну, что сказать, за сорок минут быстрой езды вся прелесть советского автопрома встала передо мной. Жалко очень деток... Лязг, скрежет настолько сильный, причем от какой то железяки, прикрепленной к носилкам и льющейся о борт... все трясется. Амортизаторы это наверное уже роскошь.... Ощущение геноцида в полной мере. Больницы из федерального бюджета ещё хоть как то снабжаются, а из городского, фиг вам, называется. Лекарства свои. И это не на переферии. Страшно подумать, что в областях .....
Лирика, блин.

Книжку тут читать начала Столешникова "...... или антиархипелаг", интересненько....
Модераторы, извините, что не по теме... Удалите, если что....
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 09:59:38 от Инда »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Наталья,  @NAB ,   
А маразм этих "новшеств" ( это относится и к чудо толкованию необходимости обуви / или коляски и т д) состоит в том, что кто то при разработке документов взял и тупо так уравнял критерии оценки для ребенка, организм которого формируется, и взрослого, функции которого сформированы. И там, где использование ортезов, спецобуви может предотвратить или облегчить степень ограничения далее, на взрослость, это теперь не будет делаться.
Вы  пИшете  о  профилактике  нарушений,   а  для  неё  Технические  Средства  Реабилитации  не  предназначены.
Я пишу о том, что у ребенка организм растет и формируется! И предотвращение, профилактика тяжелых нарушений как раз в отношении детей - важное направление. А вот лишение их этой профилактики на государственном уровне есть преступление и недальновидная политика.
Ребенок - это не взрослый человек маленького размера! Это растущий и формирующийся организм.
Впрочем оичем говорить, у нас школьное обучение гробит здоровье не инвалидам. Ну а в том виде как тупо выполняется "Приказ за номером ...от...." - инвалидов и добить могут.

И доступную среду в зданиях, построенных давно, без намека на это, в объеме здания не сделать! Вот то фото что Наташа Рута школы типовой. Реально там будет оборудован максимум  - пандус на входе, и что то на первом этаже. Лестницы там даже с пандусами будут малопроходимы, угол крутой.
Я иногда смотрю на "пандусы" к жилым домам. Так вот, единицы реально доступны. Остальные даже детей обычных в коляске родители по ступеням корячатся, таскают, ибо там убиться нефиг делать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юристАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@NAB ,
МСЭ Кемеровской области, видимо, считает, что всех, кто не ходит
и  не  сидит,  хотя  бы  с  поддержкой
положить в уголок, три памперс в сутки и обметать от пыли.
,,, ,  есть  такое,  правда отказывается  в  креслах - колясках  полностью  лежачим  не  держащим  спину  совершеннолетним  инвалидам  первой  группы,  про  детей - инвалидов  -  пока  не  знаю.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@юрист, хорош тему тролить... серьезно  (надеюсь, найдется тот, что без Вас подаст в суд на такое решение Вашего ФСС  ;D и поборется за права своего ребенка, учитывая, что все диагнозы для получения коляски четко прописаны в табличке, но и такие дети их и имеют)
У меня и еще чуть меньше, чем у полфорума ребенок сам не сидит даже с поддержкой, не держит голову, что теперь? Ему только лежать около телека?
Вам уже описали все, чем это пагубно...

Или что Вы имеете ввиду - не сидит в поддержкой? Если сидит закрепленный всеми под опциями в импортной коляске, но не сидит на обычном стуле - это как расценивается?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юристАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

У меня и еще чуть меньше, чем у полфорума ребенок сам не сидит даже с поддержкой, не держит голову, что теперь?
А  то  -  в  соответствии  с  Приказом от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических указаний от  12.12.2014  таким  полностью  лежачим  не  держащим  спину  детям - инвалидам  полагаются  только  опоры  для  лежанияпротивопролежневые  матрацыподушки  и  подгузники  либо  пелёнки.
Если сидит закрепленный всеми под опциями в импортной коляске
которые  с  2015  года  Государственным  учреждением  " Кузбасское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Кемерово,  не  закупаются  в  соответствии  с  Постановлением от  5.02.2015  №  170
 :patriot: :patriot: :patriot: :patriot: :patriot: :patriot: :patriot: :patriot: :patriot: .   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

конкретно тролит юрист в теме.
читать противно


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юристАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
конкретно тролит юрист в теме.
Я   лишь  доношу  до  Вас,  что  либо  кресло - коляска  и  обучение  непосредственно  в  общеобразовательной  организации,  либо  обучение  на  дому.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.