Автор Тема: Влияние искусственной комы на дальнейшее развитие ребенка.  (Прочитано 3076 раз)

Оффлайн Инда

Бронхитов не было в детстве, т-т-т. Первый в 10 лет был... Было и  воспаление легких. Но сейчас при подозрении на бронхит, воспаление легких мы используем ингаляции... Это уже другая история...  Но мы ее отстукиваем часто. Спит она на подушке с приподнятым под 45 градусов изголовьем. И после еды и питья 30-40 минут сидим...
Постоянно пьем кислотопонижающие препараты. При обострениях - Гевискон, мотилиум, ферменты, желчегонные. В общем нужно, чтобы пища не застаивалась  в желудке и ее было не много.
Хрипы временами есть и сейчас, когда есть воспаление в пищеводе.

У некоторых хрипы от непереносимости коровьего молока. Оно, как считается способствует образованию слизи. На форуме об этом написано в "Питании и добавках".

Про ЖКТ я написала, не в коем разе, не для того, чтобы вас напугать, а как один из вариантов, и который, может быть стоит проверить и успокоится...
А так, я полностью поддерживаю девочек, что и к гематологу, и к пульмонологу вам можно так же обратиться.

Оффлайн ильюшкина_мама

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Александра я а сынок Илья
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Мне показалось значит что вы со зрением запаниковали)  хотя очень понимаю вас, сама такая же. Кстати не фиксировать может и из за эпи.
я просто начинаю понимать что боюсь своего ребёнка. Её поведения. Своего неведения. Сама вздрагивать начала уже и руки немеют страшно. Нормальных специалистов куда не сунься,у нас нет в городе, например эпилептологов, а питаться по России нет возможности. Вот и сиди и бойся. У нас ещё анемия уже критическая, а врачи шары лупят и все...
В ОПН нам когда гемоглобин был критический, кровь переливали. А потом тоже в 6 мес упал, мальтофером подняли. Ттт, больше не снижался
как долго пили мальтофер? в каком возрасте? в какой дозировке?
Мальтофер нам назначили в Москве в Солнцево, было сыну тогда 6 мес. Пили месяц, дозу к сожелению не помню, пили с фолиевой вместе. Если найду выписку с солнцево, хотя вряд ли. Она дома наверное, а мы в Москве сами. Кстати, у нас кости черепа тоже были вдавлены и врачи пророчили вторичную микру. Прирост у нас не большой конечно но микру не ставят сейчас. нам. Хотя есть и с микроцефалией дети с развитием а есть как у нас. Ни микру ни развития. Сейчас очень жалею что гормонов не добилась ещё до года.... ЭЭГ плохое но без приступов. Спецы твердили нафиг вам гормоны. А ведь могло быть все получше у нас...

Оффлайн Инда

Гемоглобин 77 - очень низкий. Его Мальтофером в каплях быстро не поднимишь... Гипоксия, страдают все органы... Странно то, что депо в норме...

Оффлайн AmyАвтор темы

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Мне показалось значит что вы со зрением запаниковали)  хотя очень понимаю вас, сама такая же. Кстати не фиксировать может и из за эпи.
я просто начинаю понимать что боюсь своего ребёнка. Её поведения. Своего неведения. Сама вздрагивать начала уже и руки немеют страшно. Нормальных специалистов куда не сунься,у нас нет в городе, например эпилептологов, а питаться по России нет возможности. Вот и сиди и бойся. У нас ещё анемия уже критическая, а врачи шары лупят и все...
В ОПН нам когда гемоглобин был критический, кровь переливали. А потом тоже в 6 мес упал, мальтофером подняли. Ттт, больше не снижался
Мальтофер нам назначили в Москве в Солнцево, было сыну тогда 6 мес. Пили месяц, дозу к сожелению не помню, пили с фолиевой вместе. Если найду выписку с солнцево, хотя вряд ли. Она дома наверное, а мы в Москве сами. Кстати, у нас кости черепа тоже были вдавлены и врачи пророчили вторичную микру. Прирост у нас не большой конечно но микру не ставят сейчас. нам. Хотя есть и с микроцефалией дети с развитием а есть как у нас. Ни микру ни развития. Сейчас очень жалею что гормонов не добилась ещё до года.... ЭЭГ плохое но без приступов. Спецы твердили нафиг вам гормоны. А ведь могло быть все получше у нас...
а для чего гормоны?

Оффлайн AmyАвтор темы

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Гемоглобин 77 - очень низкий. Его Мальтофером в каплях быстро не поднимишь... Гипоксия, страдают все органы... Странно то, что депо в норме...
вот они тоже руками развели. Типа запас есть в организме и такой гемоглобин

Оффлайн ильюшкина_мама

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
а для чего гормоны?
У нас на ээг эпиактивность и гипсаритмия, сабрил пили больше года, то немного лучше то опять ужас ужас. Поэтому гормоны. Как лечение эпи

Оффлайн mrustam

• Интересующийся
  • Благодарностей: 12
    • Награды
Здравствуйте.

Завтра, 24 октября, с 15:00 до 16:30 по московскому времени состоится вебинар "Вместе - можно. Организация совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ".

Вебинар проведет Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив», руководитель проекта по совместному пребыванию родителей с детьми в ОРИТ.

Зарегистрироваться для бесплатного участия в вебинаре можно по ссылке: http://b25784.vr.mirapolis.ru/mira/s/oIpCj3

Вебинар «Вместе – можно» посвящен различным аспектам организации совместного пребывания родителей с детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).
Вы сможете познакомиться с общемировыми принципами и практиками организации совместного пребывания родителей с детьми, а также с российским опытом организации совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ. Будут проанализированы основные барьеры и препятствия в организации совместного пребывания, рассмотрены типичные ситуации, требующие разработки четких правил.

Приглашаем на вебинар всех, кто неравнодушен к данной ситуации и готов ее менять.

Будем рады вашему участию в вебинаре!

Посмотреть предыдущие вебинары можно на канале Фонда в YouTube:  http://www.youtube.com/user/DetPalliativ/videos <http://www.youtube.com/user/DetPalliativ/videos>

Оффлайн ильюшкина_мама

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте.

Завтра, 24 октября, с 15:00 до 16:30 по московскому времени состоится вебинар "Вместе - можно. Организация совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ".

Вебинар проведет Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив», руководитель проекта по совместному пребыванию родителей с детьми в ОРИТ.

Зарегистрироваться для бесплатного участия в вебинаре можно по ссылке: http://b25784.vr.mirapolis.ru/mira/s/oIpCj3

Вебинар «Вместе – можно» посвящен различным аспектам организации совместного пребывания родителей с детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).
Вы сможете познакомиться с общемировыми принципами и практиками организации совместного пребывания родителей с детьми, а также с российским опытом организации совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ. Будут проанализированы основные барьеры и препятствия в организации совместного пребывания, рассмотрены типичные ситуации, требующие разработки четких правил.

Приглашаем на вебинар всех, кто неравнодушен к данной ситуации и готов ее менять.

Будем рады вашему участию в вебинаре!

Посмотреть предыдущие вебинары можно на канале Фонда в YouTube:  http://www.youtube.com/user/DetPalliativ/videos <http://www.youtube.com/user/DetPalliativ/videos>

А где состоится?

Оффлайн Жюли

• Ветеран
  • Страна: it
  • Благодарностей: 39
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Москва очевидно
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 257
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@ильюшкина_мама, я так понимаю - вебинар онлайн по скайпу.  Принять участие могут все желающие, не надо никуда ехать.
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн ильюшкина_мама

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@ильюшкина_мама, я так понимаю - вебинар онлайн по скайпу.  Принять участие могут все желающие, не надо никуда ехать.
Спасибо