Автор Тема: Моя история, жду ваших советов  (Прочитано 3231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КристинаиЗояАвтор темы

Моя история, жду ваших советов
« : 17 Октября 2017, 00:05:13 »
Доброго времени суток!
Хочу излить душу и обратиться за советами!
Мне 29 лет, до последней беременности были 2 замершие. Первую списали на жаркое лето(дым в Москве)
Когда произошла вторая,тут уж спохватилась.
По итогам: год разных анализов и лечения(ничего серьезного)основная причина: генетическая тромбофилия (5 поломок из 12 него)Отдельно поднимала иммунитет(прокалывала имунофан)
И вот с лёгкой руки врача, его разрешения)) сразу забеременела.
Врач была Лищеновская Елена Валентиновна, ходила на 7парковую Онмед. Прекрасный специалист, всем советую! Но покупать курс ведения беременности не стала, за что себя корю(( Про жк писать ничего не буду, скажу только, что с моей ситуацией сменилось там 5 врачей((( спасибо, что хоть получалось выбить клексан.
Беременность протекала не плохо.На 30 неделе обнаружила струйку, пошла к врачу и сразу увезли на скорой на Дубровку.
Там сделали анализ и УЗИ, ничего не обнаружили, но как только легла на кровать в патологии - щелчок, и воды отошли. Дальше ад: положили на кровать, у меня схватки, так всю ночь. Говорят: терпи, это и ребёнку нужно. Утром стала орать, что не могу уже - посмотрели, а там 7 см открытие. Потуги - роды, самостоятельные. То, что я за эти 14 часов уже никакая и ничего не соображаю и писать нечего.
Родилась моя Зоя! 1840 вес 5/6 апгар, заплакала, но сразу на ивл.
Дальше реанимация. Туда идти - и радость видеть малышку и ужас перед врачами. Что я только не слышала там: что ребёнок долго страдал от инфекции( как же долго, если вес и развитие даже больше, чем на 31 неделю?!!) что таких и не спасали раньше. В итоге 14 дней на ивл. Пневмония, кисты ПВЛ, реактивный плеоцитоз, угнетение ЦНС, судорожные эквиваленты.
Потом ещё ОРИТ, и только на 28 день в детском отделении. Там тоже не сладко, кровь переливали не раз((но вот разрешилась пневмония, долеживаем деньки... тут ножки стали отекать и плачь.
Диагностировали остеомелит,я за консультациями, разные больницы- разное мнение. После всех антибиотиков, что мы получили, ничего нас не берет(( пролежали ещё 2 недели, вроде снимки лучше. Перевод в неврологию, там хоть можно лежать вместе! Один день счастья, но снимки наши не понравились хирургу и снова больница, снова антибиотики, лежим раздельно..сквозь ночь бегу из другого конца коридора, живот у нас совсем слаб от всех этих медикаментов. Ещё 2 недели ужасов. В 3 месяца мы попали таки домой.
Сейчас нам 9 месяцев. Прошли два курса массажа и физиотерапии (эзекирит), ходим к остеопату. Со всех препаратов снялись, даю медокалм только в массаж, а то очень уж плачет.
Все ничего, но уже ставят ДЦП. Тонус был всегда. Ручки выворачиваем, долго на животе лежать не хотим(минут10 максимум) Косим и есть лишние диоптрии.
Переворачиваться толком пока не можем(я бы сказала уже готовы, торс поднимает, если ногу придерживаю на боку, но не хотим , просто лежит чаще всего)  ползёт по кругу. Игрушки берём, из руки в руку передаём. Грызём, два зуба есть))
Я стала меньше переживать за ее жизнь, но совсем в растерянности, за что браться!
Подскажите!
Мы из Подмосковья, но регистрация московская, можно ли и где пройти комиссию по инвалидности в Москве?
Кто-то пробовал АБМ терапию?
Что думаете про ненасильственные методы? Я внутренни очень поддерживаю идею, что через плач ничего хорошего не будет, и поддерживаю методики без боли. Но кругом врачи твердят о том, что это нужно ((
И стараюсь не напрягать ее дома, но не знаю, правильно ли это... боюсь попустительства..

Оффлайн Memory

Re: Моя история, жду ваших советов
« Ответ #1 : 17 Октября 2017, 09:15:47 »
Здравствуйте, я вас поддержать!!!
У-меня тоже щелчок, отошли воды и через 13 часов родила. На 31 неделе, девочка, Нелли. Все очень похоже. Ребенок закричал, а потом ивл. В голове кровоизлияния с переходом в пвл.
Мы быстро перешли на выхаживание, на третьи сутки. Осложнений, кроме пневмонии не было.
Вообщем, как итог, у нас легкий геми, Неля ходит, соображает, но не говорит пока. Ей год и четыре.
Многие мамы советуют метод Войто, очень хорошо выравнивает тонус. Мы не делали, ничего не могу сказать по этому поводу. Но возможно вам стоит попробовать. Мы обошлись классикой, массаж, лфк, физио, парафин. Но нам еще предстоит работать над ногой долго.
Заходите в теремок, посмотрите видео, фото...может наш пример вас ободрит)))