Автор Тема: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!  (Прочитано 34528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #30 : 04 Февраля 2018, 00:13:30 »
У все по разному, но на счастливый авось надеяться не надо: 1. Сделайте МРТ 2.Сделайте энцефалограмму, которая покажет есть ли у вас эпилептическая активность или нет 3. Если энцефалограмму покажет, что эпилептическая активности нет бегом делать войти терапию, иначе, когда вы чухните... реабилитировать будет тяжело, возможно без шансов на восстановление, увы, но таких случаев много, ждали... когда ребёнку был год и он просто лежал, прозревали... Глаза боятся, руки делают

Оффлайн мама лили

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #31 : 04 Февраля 2018, 01:14:30 »
@Арио, да не, нет такого понятия успеть все в первый год. те кто так старались сейчас сидят в теме фармакорезистентная эпилепсия. либо вообще не сидят на форуме, т.к. повреждение было не сильное и они скомпенсировались. моя почти 3 года лежала пластом, даже не сидела. сейчас практически сама ходит. дцп нет. а и вжк 3 было и шунт был, 22 раза...все было. пвл не было и вжк 4 не было, это и дало шанс. какой автору сейчас вээг мониторинг да мрт....период реконвалисценции( поздний восстановительный период) после перенесенного ужаса у них только к 4мес - полугоду закончится. вот тогда и мрт и вээг и войту, и массажи и препараты дюже выборочно.. а сейчас биоэлектрическая активность мозга в плохом состоянии(ввиду синдрома угнетения и вжк), но это совсем не говорит о том, что будет эпи.  сейчас рано еще подпрыгивать и рано будет еще очень долго. а вот наворотить дел пытаясь впихнуть невпихуемое, потому что потом будет якобы поздно - принесет не мало бед. максимум оказавшись дома только укладками работать и любить, кормить и нежить. В ванне плавать, тоже полезно. ребенок после вжк 4, оказавшись дома требует не войты, от которой дети орут до синих губ и провоцируя заного разрывы сосудов.... он требует нормализации физиологического состояния, укрепление иммунитета, стабилизации психо-соматического состояния. это не означает положить и любить. нужно применять укладки, разминать легонько стопы и ладошки, поглаживая, дать ощутить свое тело не в боли, плавать дома. и только после стабилизации приступать к массажу и прочим техникам... но после кровоизлияния я бы на войту не отдала. а применяла бы техники без болевого воздействия.

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #32 : 04 Февраля 2018, 08:29:43 »
Всем, привет) Пока мама сделает МРТ и Энцефалограмму, ещё месяц пройдёт, ребёнок за это время вполне придёт в себя от уколов реанимации. Если эпилептической активности НЕТ вперёд, не щадя войто терапией ребёнка своего 2 раза в день, своих родных в квартире, не ведясь на его крик ИСТОШНЫЙ. Фанатизм должен быть умеренный, если делать войту по 6 раз в день и заколоть ноотропами, может и хвост вырасти. Специалисты рекомендуют 2 раза в день, с интервалом не менее 3-х часов и при Отсутствии эпилепсии!!!!! А так, я, не врач, конечно лучше посоветоваться с реабилитологом по войта,  а он вам, увы понадобится, чем раньше тем лучше jytr jytr jytr

Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #33 : 04 Февраля 2018, 09:56:24 »
@КристинаМамаАнгела, ну вот! малыш борется. это очень хорошо. вы сохраняете ГВ?
Нет молоко так и не пришло от нервов ...((

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #34 : 04 Февраля 2018, 10:01:36 »
@КристинаМамаАнгела, хочется поддержать вас, вы почти сразу форум нашли. Это и хорошо и плохо одновременно. Мы пока в реанимации на ивл лежали месяц гуглили только проблемы текущие (аспирационная пневмания, стаффилокк, блд), больше нам ничего не говорили, а когда перевели из реанимации, то как гром среди ясного неба: гидрацефалия. И уже только в выписке еще через месяц, увидели, что и вжк было 2-3 степени, размягчение белого вещества, истончение коры головного мозга. А отчего она образовалась до сих пор не знаем,так как сразу после роддома делали узи, сказали небольшой кровоподтек только был, предполагаем с ивл намудрили (поэтому и молчали в реанимации). А в 3 месяца делали узи ( вообще сказали, одна вода в голове). Шунтировали в 4 месяца. Сейчас нам год, кстати мы тоже 27 января родились. Опаздываем, но развиваемся по тихоньку. (А говорили много всего и врачи и неврологи) Но вопреки всему не все так печально.
Людмила тоже очень надеюсь что все будет хорошо... А от безысходности я лежу в инет и читаю читаю... Хотя врач говорит кровоизлияние обширное 3-4 степени ... Больше не чего .... Типа рассасываються это все. Но будьте ко всему готовы даже к инвалидности ... Вот так ... А одна врач в первый день подошла ко мне ,злая такая и говорит дай бог что бы сам сидеть начал ,писать ,и какать ....(((( и голова что бы не росла ... У меня ноги подкосили я даже упала .... Уффф .... Я понимаю что она ко всему готовить... Но надеюсь на лучшее .... А у вас долго на ИВЛ был?

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #35 : 04 Февраля 2018, 10:05:47 »
Дышит частично самостоятельно / в режиме поддержки на ИВЛ - плюс. Спросите доктора, когда и как он планирует снимать с ИВЛ.
Усваивает питание, писает и какает - отлично. Поинтересуйтесь динамикой веса.
Узнайте, можно ли приносить сцеженное молоко, поддержка иммунитета сейчас нужна.
Двигает ручками/ножками - ура!
Есть гримаса плача - прекрасно!
Сжимает в руке ваш палец - рефлексы есть, радуемся.
Узнайте у докторов, что с глазками, есть ли реакция на свет. Скоро малыш приоткроет глаза, вы будете счастливы в этот день.
Здравствуйте ,вчера спрашивала у врача открывает ли сын глазки она сказала конечно ...  И плачет ,просто не слышно что трубка стоит ,зонд ... Кушает усваивается пища ,писает сам,какает сам ... Вчера сняли с ИВЛ .. Вчера его гладила он отвечает на прикосновения ,зевает ... Плачет будто. .   мальчик сжал . но глаза не открывал . я не видела его с открытыми глазами ещё.   ((

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #36 : 04 Февраля 2018, 10:08:36 »
@Арио, да не, нет такого понятия успеть все в первый год. те кто так старались сейчас сидят в теме фармакорезистентная эпилепсия. либо вообще не сидят на форуме, т.к. повреждение было не сильное и они скомпенсировались. моя почти 3 года лежала пластом, даже не сидела. сейчас практически сама ходит. дцп нет. а и вжк 3 было и шунт был, 22 раза...все было. пвл не было и вжк 4 не было, это и дало шанс. какой автору сейчас вээг мониторинг да мрт....период реконвалисценции( поздний восстановительный период) после перенесенного ужаса у них только к 4мес - полугоду закончится. вот тогда и мрт и вээг и войту, и массажи и препараты дюже выборочно.. а сейчас биоэлектрическая активность мозга в плохом состоянии(ввиду синдрома угнетения и вжк), но это совсем не говорит о том, что будет эпи.  сейчас рано еще подпрыгивать и рано будет еще очень долго. а вот наворотить дел пытаясь впихнуть невпихуемое, потому что потом будет якобы поздно - принесет не мало бед. максимум оказавшись дома только укладками работать и любить, кормить и нежить. В ванне плавать, тоже полезно. ребенок после вжк 4, оказавшись дома требует не войты, от которой дети орут до синих губ и провоцируя заного разрывы сосудов.... он требует нормализации физиологического состояния, укрепление иммунитета, стабилизации психо-соматического состояния. это не означает положить и любить. нужно применять укладки, разминать легонько стопы и ладошки, поглаживая, дать ощутить свое тело не в боли, плавать дома. и только после стабилизации приступать к массажу и прочим техникам... но после кровоизлияния я бы на войту не отдала. а применяла бы техники без болевого воздействия.
Можно с вами подружиться ? Хоть совет дадите или подскажите что и как . а то я совсем не понимаю не чего .

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #37 : 04 Февраля 2018, 10:20:37 »
Мамочки, милые, любимые!!!! Каждый советует, то что помогло, в моем случае войта нас спасла. Я на сайте только со вчера, у меня проблема-РЕЧЬ, подскажите в каком разделе форума мониторить?

Оффлайн Людмила 1964

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #38 : 04 Февраля 2018, 11:30:26 »
@КристинаМамаАнгела, добрый день, на ивл была ровно месяц, это долго, в медикаментозной коме, если у вас уже сняли с ивл,то это очень хорошо. Говорили нам тоже очень много всего ужасного, когда уже в отделении лежали, они не стесняются такие   прогнозы делать, вот тогда тоже очень тяжело было. Но, как уже многие тут говорят, узи не информативно, и очень часто по кт, мрт картина лучше. МРТ мы не делали, только КТ (его можно без наркоза). На основании его и шунт. Вот только после него развиваться потихоньку стали. Коней не гнали. За все время с 5 месяцев до года три ЛФК-массажа, ну и конечно по Муромову занимались сами каждый день, а также очень много музыкальных - световых игрушек, плавание в ванной, стихов-сказок. В итоге ровно в год начала сама вставать у опоры, по пластунски с десяти месяцев,  садится с десяти с половиной,на четвереньках около года. Пока непонятно что с интеллектом, (в ладушки играем, пока пока машем, в глаза смотрим мало, иногда может даже повторить что - то короткое, типа дядя, а потом долгое время не добьешься ) явно отстает, потому что дети в год, уже могут по просьбе показывать все, у нас пока с этим туго. Но я думаю и с этим справимся. Но это конечно все индивидуально, но по крайней мере, по себе знаю, что ищешь как раз такие истории, чтобы как то жить дальше с надеждой. Удачи вам.

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #39 : 04 Февраля 2018, 12:39:39 »
Хотелось бы, приободрить мамочку) У меня доношенный ребёнок, сильнейшая асфиксии в родах, не кричал, синего цвета, 8 дней ИВЛ, ишемия 3 степени, угнетение ЦНС,  выписали нас почти в 2 месяца, делали МРТ И ЭЭГ, с диагнозом "атрофия головного мозга, формирующийся спастический тетрапарез" и прочий сопутствующие букет. Т. к., Ттттттт, эпилептической активность не выявлена, после месяца сидения дома стали реабилитировать. Войта терапия дома 2 раза в день, каждый день, с 6 месяцев подключили виброплатформе и тейпирование, в год поползли, в 1.3 вставали у опоры, в 1.6 пошли. Все действия с мои стороны были под чутким руководством невролога. Читал Данте "Божественная комедия", про ад, чистилище и рай) все 9 кругов ада мы прошли, из чистилища карабкаемся в рай. Желаю Вам хорошего невролога и реабилитолога, ну и самим заниматься)

Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #40 : 04 Февраля 2018, 15:48:24 »
@КристинаМамаАнгела, добрый день, на ивл была ровно месяц, это долго, в медикаментозной коме, если у вас уже сняли с ивл,то это очень хорошо. Говорили нам тоже очень много всего ужасного, когда уже в отделении лежали, они не стесняются такие   прогнозы делать, вот тогда тоже очень тяжело было. Но, как уже многие тут говорят, узи не информативно, и очень часто по кт, мрт картина лучше. МРТ мы не делали, только КТ (его можно без наркоза). На основании его и шунт. Вот только после него развиваться потихоньку стали. Коней не гнали. За все время с 5 месяцев до года три ЛФК-массажа, ну и конечно по Муромову занимались сами каждый день, а также очень много музыкальных - световых игрушек, плавание в ванной, стихов-сказок. В итоге ровно в год начала сама вставать у опоры, по пластунски с десяти месяцев,  садится с десяти с половиной,на четвереньках около года. Пока непонятно что с интеллектом, (в ладушки играем, пока пока машем, в глаза смотрим мало, иногда может даже повторить что - то короткое, типа дядя, а потом долгое время не добьешься ) явно отстает, потому что дети в год, уже могут по просьбе показывать все, у нас пока с этим туго. Но я думаю и с этим справимся. Но это конечно все индивидуально, но по крайней мере, по себе знаю, что ищешь как раз такие истории, чтобы как то жить дальше с надеждой. Удачи вам.
Терпения вам и силы !!! Вы молодец боретсь  и не сдаетесь !!! С вашей помощью доченька у вас догонит сверстников ,Удачи вам !!!

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #41 : 04 Февраля 2018, 15:54:10 »
Кристина, вы уточните у доктора, кровоизлияние в головной мозг или в желудочки  головного мозга?  Это совсем разные вещи. Если доктор беспокоится, что у малыша будет расти голова,  может все-таки  в желудочки? При таких кровоизлияниях не всегда,  но бывает  гидроцефалия.  Желудочки - это не ткань головного мозга, это  ликворные пространства,     такие как бы полости в головном мозге, заполненные жидкостью.
Сегодня спросила врача ,она взяла с ущи бумагу и читала мне ,ишемия ,незрелось головного мозга , кровоизлияние в желудочки мозга сказала слева 3 степени справа 4 степени. Что и насколько серьёзно это я не знаю . врач сказала прогнозы вам некто не даст . тут как пойдёт ....

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #42 : 04 Февраля 2018, 15:54:21 »
@Арио, как радостно читать такие истории. А снимок МРТ у Вас есть? Наверное у ребенка не сильное повреждение мозга или я ошибаюсь.

Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #43 : 04 Февраля 2018, 15:56:28 »
Здесь у многих было ВЖК (кровоизлияние)
вжк и инсульт разные вещи. вжк в желудочки, а раз речь о всем мозге, значит кровоизлияние в мозговую ткань.

А здесь никакой речи и нет. Врач сказала маме по-простому, сейчас она начнет ковыряться, втягиваться, и поймет, какое именно у них кровоизлияние.
Сегодня врач сказала кровоизлияние в желудочки справа 4 степени слева 3 степени. Ишемия и не зрелость головного мозга

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн Кро

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #44 : 04 Февраля 2018, 16:10:01 »
@КристинаМамаАнгела, а степень ишемии не сказали? А незрелость — дозреет, вам же 36 недель только, ну 37 уже наверное