Автор Тема: Иногда и такое бывает....  (Прочитано 4326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Иногда и такое бывает....
« Ответ #15 : 13 Июня 2018, 21:15:07 »
@Мама гуськи-гу,  я имею ввиду вы видели операционное поле?? Просто я видела и кесарево и операции на брюшной полости и могу сказать, что при кесареве не всё так просто, как кажется. Ребенок закричал, по апгар поставили 8/8. И рвота пошла водами, наглоталась, сразу же в операционной сказали, что очень много отсасали воды, вечером, как перевели в палату, она была со мной и до половины девятого утра ребенок не спал вообще, т.к.блевал.
А что сейчас у ребенка по развитию , что вы на комиссию идете ? Сколько ребенку лет ?

Оффлайн AnnettaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иногда и такое бывает....
« Ответ #16 : 13 Июня 2018, 21:36:24 »
@Corsa,  у старшей переосвидетельствование, левая рука очень плохо работает, ну т.е.захватить предмет ей очень сложно, по крупной моторике тоже ограничение. На ногу хромает, но у младшей нога хуже, щас боком меньше тащит, но хромота есть, левая рука у младшей получше в плане захвата, но в кисти движения скованы, т.е.развернуть руку сложно, т.е.как бы пронирована рука. Это есть причина, чтобы пойти на комиссию по инвалидности, и невролог с реабилитологом об этом сказали. Думаю нейропсихологические проблемы наши не являются причиной для инвалидности.

Оффлайн AnnettaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иногда и такое бывает....
« Ответ #17 : 13 Июня 2018, 21:37:32 »
3,5 и 1,9 возраст детей

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иногда и такое бывает....
« Ответ #18 : 13 Июня 2018, 23:19:44 »
У нас вот тоже ишемия в КС получается,хотя оно было плановое и по контракту(( уж не знаю как🤷‍♀️Да беременность была не простая,но это у меня ИЦН,у ребёнка постоянно мониторили КТГ и доплер  все было замечательно УЗИ делала у светил из светил все соответствовало сроку даже больше ,стало быть ишемия в КС произошла((((А у подруги экстренное так тащили,что ключицу сломали((  rtgj

Оффлайн Анна 1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иногда и такое бывает....
« Ответ #19 : 14 Июня 2018, 05:55:37 »
3,5 и 1,9 возраст детей
Здравствуйте. В свое время я обратилась в местный благотворительный фонд. Довольно быстро нашла телефон директора (ч/з интернет), созвонилась. Первоначально нужно четко определить что конкретно вам надо (какой вид реабилитации, если не знаете "адреса и явки"на сайте всех фондов много примеров). Желательно на руках иметь все документы и заключения врачей. К сожалению мы так и не смогли пройти реабилитацию - сильно долго и часто сильно болели (мы из очень тяжелых деток). Больше опыта общения с фондами не было. По поводу обвития во время родов. В маем опыте (двое сыновей 6 лет и 2 года) первого рожала сама в 37 недель, в родовых путях не застревал, но было однократное обвитие за одну ручку, в результате гипоксия, ВЖК 2-3 степени с обеих сторон, 14 дней реанимация 1,5 месяца больница - тяжелое ДЦП, глухота, ЧАЗН. Второй сынок КС в 35 недель, тугое двойное обвитие за шею - через 6 суток домой. В обоих случаях на узи обвития не видели (как сказал узист его трудно заметить и случится оно может когда угодно. хоть перед самыми родами). Как мне кажется многое зависит от везения и от самого ребеночка (есть изначально более сильные или слабые), конечно если нет откровенных ошибок персонала.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Иногда и такое бывает....
« Ответ #20 : 14 Июня 2018, 17:06:50 »
@Мама гуськи-гу,  я имею ввиду вы видели операционное поле?? Просто я видела и кесарево и операции на брюшной полости и могу сказать, что при кесареве не всё так просто, как кажется. Ребенок закричал, по апгар поставили 8/8. И рвота пошла водами, наглоталась, сразу же в операционной сказали, что очень много отсасали воды, вечером, как перевели в палату, она была со мной и до половины девятого утра ребенок не спал вообще, т.к.блевал.
то что ребенок нахлебался воды и тройное обвитие вообще не связанные вещи. Да, я видела как выглядит разрез при КС перед тем как вытащить ребенка. Если ребенок сразу закричал, то вряд ли прям перед этим у него была внушительная гипоксия.
я к тому, что врачи любят списывать произошедшее с себя.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AnnettaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иногда и такое бывает....
« Ответ #21 : 14 Июня 2018, 17:50:25 »
@Мама гуськи-гу, вы меня конеш извините, я не неонатолог, но вы понимаете как у ребенка происходит первый вдох и почему он происходит, что предшествует этом первому вдоху.....???? Я конеш всего не помню, но общие представления есть и мне видна логика с тройным обвитием вокруг шеи, с гипоксием и с наглотаться воды при попытке сделать вдох. И еще раз повторюсь гипоксия возникла острая в процессе кесарева, и длилось оно естетсвенно не столько сколько роды обычные, поэтому и последствия слава богу не внушительные, т.е. мы надеемся привести ребенка к клинической норме.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Иногда и такое бывает....
« Ответ #22 : 14 Июня 2018, 19:12:46 »
@Annetta, сходите к генетику, если будет возможность. Мне в свое время (причем из историй на форуме понятно, что и многим другим) что тоже только не рассказывал неонатолог и некоторые другие про короткую пуповину и тд.
 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!