Автор Тема: Поликлиники: проблемы и решения.  (Прочитано 60030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #435 : 30 Сентября 2017, 09:55:52 »
Поймите, есть достойные многодетные семьи к которым есть только уважение! А есть недостойные многодетные, которые не вызывают никакого уважения, которые считают, что они герои и им все всё должны! И кстати их излюбленная фраза, " рожайте еще, в чём проблема?!" Мда....
А речь всего лишь о том, что не должно быть разделение многодетные и немногодетные и какие-то приоритеты в ту или в другую сторону, каждая семья принимает решение о кол-ве детей сама!
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017, 10:01:21 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #436 : 30 Сентября 2017, 10:26:49 »
@Киноманка,  ну, вот почему надо именно на свой счёт все принимать?! Видимо многодетные немногодетных никогда не поймут, к сожалению! Прям бесит, что стоит стать многодетными, люди так меняются и даже не пытаются вникнуть о чём речь! А потом удивляются, почему к ним такое отношение!

девочки, я не обижаюсь совсем на такие слова! я и сейчас без очереди не лезу, везде жду, редко когда наша медсестра увидев меня в коридоре приглашает в кабинет, а так поликлиники редко посещаю, насчет пособий, ну заплатят первые три года, но дальше все, и затраты немаленькие и физически тяжело! Я когда хотела третьего даже не думала о материальных выгодах, хотела ляльку и все. у нас кстати врод на бумаге положено все, а на деле шиш. Мы и так компенсацию за жкх, осаго и транспортный налог получаем. а в поликлинике нет такого чтобы многодетные и дети инвалиды без очереди, только груднички и то через одного. с Ринатом в месяц сходила на прием, потом в год и все, досвидос до трех лет!
Шью для особенных деток!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #437 : 30 Сентября 2017, 10:30:38 »
Кстати у нас в полке отменили льготы инвалидам и многодеткам на обслуживание вне очереди.
По-моему даже закон есть, что инвалиды без очереди. Надо у @юрист спросить. Многодетным и не положено, это местные поблажки.

@Киноманка, ну да, у нас тоже копейки многодетным платят. Может, от региона зависит.
Нет такого закона, всё на усмотрении конкретной поликлиники.

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #438 : 30 Сентября 2017, 10:32:48 »
Девочки, давайте жить дружно, никто никому не завидует! У каждого свои трудности! вот нам дают региональные сертификаты за рождение 2 и более детей, у меня пока на 50 т.р. но фактически его не используешь, потому как условия жопа, сейчас дадут на 100 т. и че? во первых на улучшение жилищных условий не используешь, надо стоять на учете как нуждающийся, то есть быть с голым задом (простите), на ремонт опять же не потратишь, только реконструкция и компенсируют всего лишь четверть затрат. например захочу лечение пройти с Динарой, потрачу 20 т.р. а вернут мне 5 тысяч всего! ну какая это помощь?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #439 : 30 Сентября 2017, 10:59:42 »
Буду писать сумбурно и быстро и с ошибками, извините, ехать надо. Как бы в сравнении....была в поликлинике с двумя детьми один инвалид, другой здоровый, сижу значит...подходит мама многодетная, ну и включает свои права! Я говорю раз так, тогда и у меня льгота ребёнок-инвалид иду первая, а она мне тут, а второй тоже инвалид??? ооо Чего нет льготы, а у меня есть! И мне нечего было ответить, понимаете! Так вот где справедливость? Почему ей с тремя по Закону можно пройти без очереди, а мне с двумя уже нет? Почему к примеру многодетным всем детям бесплатно проезд, мне только на ребенка-инвалида?! Понимаете, недоработано все как-то.....я не меряюсь одним местом сейчас, а просто привела пример из своей практике. Вот и получается многодетные везде и всё им, а остальным немногодетным и с детьми-инвалидами......печалька!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #440 : 30 Сентября 2017, 11:26:56 »
@CogitoErgoSum, да, вроде на основании федеральных каких то это. Я в ПНД тут от скуки прочла, что по стенам висит, вот там это было. Я запомнила, что ДИ, взрослых инвалиды 1-2 группы, и в детской вне очереди еще если родитель сам инвалид.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #441 : 30 Сентября 2017, 22:27:17 »
Почему государство любит метнодеток-все очень просто, это пополнение населения страны, и есть кого в армию отправить и на завод, чем больше страна по численности, тем больше с ней считаются, ну и налоги конечно. А что такое инвалиды для государств-обуза в чистом виде, никакой пользы, одни расходы. Почему тогда не уровнять в правах тех у кого один два три и более здоровых детей, если они для государства более интересны.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #442 : 30 Сентября 2017, 22:51:35 »
@Grita, наше население уже мигранты пополнили и продолжают пополнять с бешенной скоростью, которые потом и занимают наши рабочие  места в том числе и в российской армии, где после службы получат гражданство РФ. Так, что мне кажется вопрос о поднятии демографии в нашей стране уже давно не стоит!  Все идёт к тому, что скоро мы в собственной стране/городе будем работать на мигрантов, да чего там, уже работаем....
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #443 : 01 Октября 2017, 15:46:04 »
@Grita, наше население уже мигранты пополнили и продолжают пополнять с бешенной скоростью, которые потом и занимают наши рабочие  места в том числе и в российской армии, где после службы получат гражданство РФ. Так, что мне кажется вопрос о поднятии демографии в нашей стране уже давно не стоит!  Все идёт к тому, что скоро мы в собственной стране/городе будем работать на мигрантов, да чего там, уже работаем....
У нас в дет.поликлинике почти половина врачей не русские, которые не знают, что где в городе находится из лечебных заведений и даже как рецепт правильно выписать.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #444 : 01 Октября 2017, 16:57:16 »
Точно! Я летом ходила за направлением на анализы, так участковая спрашивает: "Ваш ребенка с вами?"   :rofl:

Оффлайн Nastenishmos

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #445 : 01 Октября 2017, 18:09:16 »
Во-во, о чём я и говорю.... :lost:
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #446 : 01 Октября 2017, 18:56:47 »
@Grita, наше население уже мигранты пополнили и продолжают пополнять с бешенной скоростью, которые потом и занимают наши рабочие  места в том числе и в российской армии, где после службы получат гражданство РФ. Так, что мне кажется вопрос о поднятии демографии в нашей стране уже давно не стоит!  Все идёт к тому, что скоро мы в собственной стране/городе будем работать на мигрантов, да чего там, уже работаем....
У нас в дет.поликлинике почти половина врачей не русские, которые не знают, что где в городе находится из лечебных заведений и даже как рецепт правильно выписать.
У нас тоже самое.. Я недавно во взрослой поликлинике даже речь врача не всегда понимала wsx Думала, что это только у нас на окраине Москвы такое.

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #447 : 01 Октября 2017, 20:23:57 »
@Grita, наше население уже мигранты пополнили и продолжают пополнять с бешенной скоростью, которые потом и занимают наши рабочие  места в том числе и в российской армии, где после службы получат гражданство РФ. Так, что мне кажется вопрос о поднятии демографии в нашей стране уже давно не стоит!  Все идёт к тому, что скоро мы в собственной стране/городе будем работать на мигрантов, да чего там, уже работаем....
У нас в дет.поликлинике почти половина врачей не русские, которые не знают, что где в городе находится из лечебных заведений и даже как рецепт правильно выписать.
У нас тоже самое.. Я недавно во взрослой поликлинике даже речь врача не всегда понимала wsx Думала, что это только у нас на окраине Москвы такое.
Хочется врача по имени отчеству назвать, а дык...выговорить не могу, не то, что запомнить))
Но вот гонор, особенно у молодых, как будто Гарвард закончили. И учить их не смей, они же врачи, а мы всего лишь родители.

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #448 : 05 Октября 2017, 05:03:10 »
Кстати у нас в полке отменили льготы инвалидам и многодеткам на обслуживание вне очереди.
а на каком основании у вас отменили обслуживание вне очереди? разве это законно?

Оффлайн maria081271

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #449 : 05 Октября 2017, 07:30:47 »
@Vse_budet_otlichno, А я откуда знаю? Но, обслуживание колясочника на дому никто не отменял,  поэтому пускай домой ходят,  раз вне очереди типа нельзя.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!