Автор Тема: ГБУ Кроц Федосьино ( Школа-интернат №44, ЗАО, р-н Ново-Переделкино) г.Москва  (Прочитано 89399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dorei

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рина
    • ВКонтакте: https://vk.com/karinka0592
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/
    • Twitter: 07_karinka
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта, а главное -данной темы!
Я - бывшая воспитанница школы-интерната № 44. Я закончила эту школу в 2012 году, сейчас учусь на 3 курсе университета, но в данный момент это к делу не относиться.
Зайдя в тему своей школы я была немного шокирована некоторыми сообщениями, поэтому расскажу вам свое мнение.
Я пришла конкретно в 44 интернат в 8 классе (до этого училась в школе - интернате №20, а также 2 года в школе - интернате №31). Мне сразу там понравилось. Учителя и воспитатели очень понимающие, многим из них по моему личному мнению можно ставить памятник, они терпеливо вкладывали в нас знания и добивались от нас понимания материала, всегда относились к нам как к людям взрослым. Именно там мне привили любовь к литературе, что и стало определяющим фактором при выборе направления в ВУЗе.
Я до сих пор считаю, что обучение там - это самые лучшие годы в моей жизни. У меня были замечательные педагоги (сюда я отношу и воспитателей), которым я даже сейчас могу позвонить и посоветоваться. А это по моему дорогого стоит.
Согласна с пользователем Wedma. Подготовка мероприятий убивала и воспитателей и нас. Иногда масштабы праздников и заморочки с ними напрягали, особенно, когда ваш воспитатель пишет сценарий, день и ночь его шлифует прорабатывает, а за пару часов до праздника, его не то что опаловинивуют, а втискивают в 20 минут времени... это было жутко и обидно до безумия.
В школе было хорошо, мы по возможности все делали сами, а теперь, когда мы приезжаем в гости в школу, там очень много родителей. Я все понимаю, все дети разные и многим нужна помощь, но мне кажется, что теперь на один квадратный метр очень много родителей и это большой минус.
Теперь по поводу того, что говорилось на форуме в последних сообщениях...
Я знаю Гончарову Оксану Анатольевну еще с 20 -ки и хочу сказать - не знаю, что там произошло на уроке, но мне слабо в это вериться. Когда мы у неё учились, то она старалась сделать учебный процесс как можно интересней и именно её уроки мы ждали и любили.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ШКОЛЫ ЗАТО КАКОЙ Я СТАЛА!!!
Я вам высказала свое мнение, надеюсь, что никого не обидела.
Можно мне ваш телефон(в личные сообщения), чтоб я вам позвонила и лично убедилась, что ваши слава правдивы? И вы действительно выпускница.
Иначе все сообщения ваши здесь не стоят ничего.
Повторю зафиксированный администрацией факт - Гончарова О.А. испугала мою дочь на уроке своими не адекватными действиями. У меня есть приказ подписанный Николаенко.
Здравствуйте, я Вам скинула в личные сообщения свою страницу и альбомы, связанные со школой, если Вам этого не хватит, я, конечно, дам свой номер, хотя не делаю этого в принципе.
Может для Вас мои посты и ничего не стоят, но мне кажется, что некоторым родителям они помогут понять, что в школе хорошо, а что - нет. Получаемое там детьми образование и коллектив - это плюс школы.

Сначала Вы написали:"Учительница истории Гончарова Оксана Анатольевна напугала и унизила мою дочь во время урока".  Теперь Вы мне пишите, что она только напугала вашу дочь.... унизила и напугала это все-таки разные вещи. 
Ринка

Оффлайн Катя.Н

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 llk ну вот. А мы так обрадовались, когда обнаружили, что рядом с нашим новым домом есть эта школа. А прочитала тему - прям руки опустились.

Оффлайн Dorei

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рина
    • ВКонтакте: https://vk.com/karinka0592
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/
    • Twitter: 07_karinka
    • Награды
llk ну вот. А мы так обрадовались, когда обнаружили, что рядом с нашим новым домом есть эта школа. А прочитала тему - прям руки опустились.
Не опускайте руки, школа хорошая, вам бы там побывать.
Ринка

Оффлайн vlasenkova

Я учусь в 44 интернете уже 5 лет, это прекрасное место для детей с ДЦП. Мы ходим на всякие мероприятия ездием на экскурсии. Воспитатели прекрасные. С нами проводят классные часы на разные темы. В свободное время мы общаемся с другими ребятами. К нам каждую среду приходят Волонтерский центр Синегория они проводят всякие игры и мы с радостью приходим. Мы очень признательные администрации этой школы что они так стараются для нас.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Я учусь в 44 интернете уже 5 лет, это прекрасное место для детей с ДЦП. Мы ходим на всякие мероприятия ездием на экскурсии. Воспитатели прекрасные. С нами проводят классные часы на разные темы. В свободное время мы общаемся с другими ребятами. К нам каждую среду приходят Волонтерский центр Синегория они проводят всякие игры и мы с радостью приходим. Мы очень признательные администрации этой школы что они так стараются для нас.
А помимо мероприятий Что еще есть? А то складывается впечатление, что именно экскурсии, волонтеры, концерты это и есть основное. Но, в школе главное-образование.

Оффлайн Wedma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды
А помимо мероприятий Что еще есть? А то складывается впечатление, что именно экскурсии, волонтеры, концерты это и есть основное. Но, в школе главное-образование.

@N@T@/|u, с образованием всё отлично когда удаётся вырваться с мероприятий. xde Учителя сильные, плюс ученики постоянно участвуют в школьных олимпиадах, как городских так и российских по всем предметам. Ещё всевозможные образовательные проекты. Мне школьного образования хватило, чтобы с красным дипломом закончить обычный колледж.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Я учусь в 44 интернете уже 5 лет, это прекрасное место для детей с ДЦП. Мы ходим на всякие мероприятия ездием на экскурсии. Воспитатели прекрасные. С нами проводят классные часы на разные темы. В свободное время мы общаемся с другими ребятами. К нам каждую среду приходят Волонтерский центр Синегория они проводят всякие игры и мы с радостью приходим. Мы очень признательные администрации этой школы что они так стараются для нас.
А помимо мероприятий Что еще есть? А то складывается впечатление, что именно экскурсии, волонтеры, концерты это и есть основное. Но, в школе главное-образование.
в этой школе образование вряд ли в приоритете. Обратите внимание на количество ошибок. Учитель русского языка уж точно халтурит. Ребенку неведомы запятые :(
Слава Богу за все!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Я учусь в 44 интернете уже 5 лет, это прекрасное место для детей с ДЦП. Мы ходим на всякие мероприятия ездием на экскурсии. Воспитатели прекрасные. С нами проводят классные часы на разные темы. В свободное время мы общаемся с другими ребятами. К нам каждую среду приходят Волонтерский центр Синегория они проводят всякие игры и мы с радостью приходим. Мы очень признательные администрации этой школы что они так стараются для нас.
А помимо мероприятий Что еще есть? А то складывается впечатление, что именно экскурсии, волонтеры, концерты это и есть основное. Но, в школе главное-образование.
в этой школе образование вряд ли в приоритете. Обратите внимание на количество ошибок. Учитель русского языка уж точно халтурит. Ребенку неведомы запятые :(
да и любому здоровому ребёнку с пунктуацией не всегда просто плюс это форум,смысл заморачиваться в написании? И в лицеях и гимназиях для обычных детей сидят хорошисты и троечники, у которых по русскому 3 или 4. При чём тут учитель??? Или в вашем классе все учились только на 5? Выводы у вас конечно странные. У меня 5 по русскому, мы и то с мамой каждый день в 11 классе диктанты писали,потому что с пункцуацией был ахтунг,а это пятиклассник.


Оффлайн ЗвездаТатьяна

Мы год проучилась в коррекционной школе, и ушли. Учеба там точно не в приоритете, мероприятия, праздники и показушничество. Вот что там главное. И школа даже не ДЦП была, а общеобразовательная для детей с нарушениями зрения. Полная фигня. Сравнивали с обычной, где учится наш друг, там больше знаний и именно учебы.
Учительнице было не до нас, постоянные праздники. Хоть мы и надомники. Пропускали много, она отменяла.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@ЗвездаТатьяна, скажите пожалуйста, что это за школа у вас была с нарушением зрения?

Оффлайн ЗвездаТатьяна

@Dinara10, это было не в Москве. Но из разговоров родителей из разных городов показал одно и тоже...к сожалению. Может в Москве лучше, не знаю

Оффлайн мама близнецов

Смотрю давно никто ничего не писал в этой теме. Очень интересно какие изменения там произошли. Есть ли здесь ЕГ? И как проходит?

Оффлайн кисярыба

Смотрю давно никто ничего не писал в этой теме. Очень интересно какие изменения там произошли. Есть ли здесь ЕГ? И как проходит?
В Переделкино кроме КРОЦ есть ещё школы ? Или это одно и то же учреждение ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Я перечитала - это ж наша школа ...
Надо название поменять что ли
Сейчас она называется КРОЦ .
Образование нам очень нравится . К каждому ребёнку индивидуальный подход .
Моя дочь в прошлом году к ним пришла не умея писать ни одной буквы и цифры . Писать буквы нам и сейчас сложно, но она их читает запросто )
Примеры и задачи записывает сама , сама решает . У нас ЗПР . Причём не самая лёгкая
А атмосфера в школе какая !!!
Но мы не оставляем ее на пятидневку .
То есть как интернатом не пользуемся
Хотя все условия там хорошие .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@кисярыба, напиши, пожалуйста, как она сейчас называется правильно. Надо новое название написать тогда.
За тучами всегда есть солнце!