Автор Тема: Путевые заметки собирающимся в штаты от Мамы Гу  (Прочитано 263634 раз)

Оффлайн HelenD

А по поводу реабилитации? Есть местечко, где Антошку будете реабилититровать?

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Юль, а по хозяйству, с ребенком тебе никто-никто не помогает?  bdso Трудно?
Тина, пока никто не помагает по хозяйству (я и раньше по хозяйству в основном одна - это моя вотчина  sdfb, помощь бабушек и дедушки помощь в основном была связана с приглядыванием за внуком), зато муж стал активнее помагать с Антошкой - огромное ему спасибо, он самый лучший
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 20:49:43 от Мама гуськи-гу »

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
А по поводу реабилитации? Есть местечко, где Антошку будете реабилититровать?
с этим пока не все понятно, с помощью добрых людей нас записали в какую-то хорошую клинику на первичный прием на 24е марта - расскажу потом подробнее про добрых людей и про медицину

www.tsrizusa.com

Оффлайн Happy_Mum

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
как мне нравится, то, что без  jgf jgf jgf не обходится ни одного упоминания о папе)))

так держать!!!
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Kristya

• Гость
как мне нравится, то, что без  jgf jgf jgf не обходится ни одного упоминания о папе)))

так держать!!!
ага!  rt

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
продолжаю следовать плану Хеппи sdfb
как мы устроились - квартира

у нас сейчас квартира с однй спальней, то есть есть изолированная спальня к которой примыкает команата с душем, раковиной с огромным зеркалом и унитазом  :ah:, так же есть гостинная к которой примыкает кухня, на кухне можно только готовить и мыть посуду, а кушать уже в гостинной.

это вид из гостинной на кухню...

тут величина квартиры измеряется по количеству спален (к каждой примыкает отдельная комната с душем и т.д.), то есть в их понятии однокомнатная квартира - это в России 2х комнатная)
вообще если есть дети разнополые, то каждому положена отдельная спальня.

сразу про стиралку, в некоторых многоквартирных домах она есть в каждой квартире (такой бак с моторчиком, но стирает бережно), так же с ней паре есть еще отдельный шкаф - сушилка, потому что здесь не  принято развешивать белье на балконах, штука отличная - мне понравилось, достаешь белье - чуток влажное... еще тут нет кондиционеров для белья (задивать их некуда sdfb, а стиральный порошок кидаешь сразу в белье), но для сушки есть спец листочки, для легкой глажки, добавляешь парочку и результат отличный - постельное белье нужно только сложить).
так же есть дома, где в договорах прописано, что стиралку в квартире устанавливать нельзя, на первом этаже есть спец комната со всем этим оборудованием.

мы пока живем в квартире в которой стиралка есть. это жилье на первое время нам сняла контора мужа, тут есть все и диваны и кровати, подушки. одеяла, постельное белье, посуда на кухне и техника, даже расходные материалы - мыло, туалетная бумага, жидкость для посуды и т.д.

вобщем сын требует сна - продолжение ждите
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 21:18:16 от Мама гуськи-гу »

www.tsrizusa.com

Оффлайн Happy_Mum

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Ждем ждем!

классно!

но если в каждом доме или квартире есть стирки,
почему у них тогда так популярны прачечные? или я что-то путаю?
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Ждем ждем!

классно!

но если в каждом доме или квартире есть стирки,
почему у них тогда так популярны прачечные? или я что-то путаю?
ну про прачечные ниче пока не знаю, но может из-за того, что из прачки забираешь сразу и чистое и наглаженное? (ну чтоб утюгом полдня не махать  sdfb)

www.tsrizusa.com

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
как мы устроились - квартира (часть 2)

расскажу про мойку (раковину) - она достаточно большая, и еще в нее встроен нож специальный. Остатки пищи запихиваешь в слив и включаешь нож (и воду), все перемалывается и улетает в далекие края  sdfb

еще в квартире нашей живет чудо-зверь - пылесос. он огромный, и сначала не очень удобно им работать, но есть в нем и позитив, при включении его в рабочее состояние, у него включатся "ближний свет" (я так его называю), как у автомобиля - очень удобно, отлично видно всю пыльку и грязьку.

могу и про унитаз рассказать  xde, он не такой системы как у нас - в нем всегда есть вода (примерно наполовину заполнен), при нажатии на клавишу она утекает, и потом наполняется снова. лично мне это не очень нравится, как-то не-понашему

а так все шкафы встроенные, балкон есть (никто их не стеклит), и еще на окнах обычно только жалюзи - ну не какого уюта.

когда я первый раз зашла в эту квартиру, чуть не заревела, все как-то казенно и не уютно... но потом подвинули немного мебель, накидали наших вещей (носочков, например мужненых около дивана rer) и стало все вроде по приятнее.

в таких больших домах, первый этаж не жилой, там есть консьерж, диванчики и кофе аппарат, так же есть небольшой спорт-зал, и бизнес-центр - это такая комната, где несколько компьютеров  (с выходом в интернет, принтер, сканер и небольшая библиотека)

так же к каждой квартире закрепляется парковочное место.

еше про мусор, его нужно сортировать: 1. всякая бумага, картон (я все про антохины памперсы прикалываюсь, можа их тоже туда sdfb?), 2. различные бутылки, банки (пластик, стекло, железо), 3. все остальное

а так, сдаются квартиры в основном без мебели, только на кухне есть все шкафчики, плита, посудомойка, холодильник

www.tsrizusa.com

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
как мы устроились - квартира (часть 3)

еще забыла, у каждого такого дома есть свой открытый бассейн (на летние месяцы), и часто теннисный корт, сейчас это все не работает - зима.

сначала Антошка спал с нами, но все-таки супружеское ложе используется не только по прямому назначению  mm], и вообще, что это за баловство ... купили мы ему кроватку, которая складывается в небольшую сумку, на первое время думаю пойдет, она выдерживает 14 кг

.

может МРТ и считает, что у Антошки мозга нету, но вот из 2х диванов в гостинной, он выбрал себе по-больше, меня иногда доспукает на него, и то с уловием, что надо на руки взять (а так сам может долго протусить), а нам остался по-меньше - ну в тесноте, да не в обиде...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 00:48:55 от Мама гуськи-гу »

www.tsrizusa.com

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
отношения с соседями, как  с английским? тяжело ли преодолеть языковой барьер?

с соседями вобщем-то никак, тут особо никто не лезет , думаю их это вобщем-то не волнует, главное не нарушать порядок, иначе настучат  lllh

с англишем пока туго, я в школе учила французский (и то не фига не помню), но вобщем-то объяснить, что мне нужно могу... и если собираюсь куда, смотрю в переводчике несколько слов по теме... а вобще, обычно если видят, что ты плохо знаешь язык, начинают говорить медленее и больше показывать... в магазине, если совсем не можем понять друг друга, то я прошу писать (некоторые сами догадываются). на не понятные мне слова я указываю, и тогда предлагаются похожие по смыслу... главное не бояться сказать что-ниб не в попад, они обязательно переспросят и улыбнутся

когда хожу с мужем, боюсь что-ниб ляпнуть, потому что он знает язык хорошо и может потом меня подкалывать (про подколы - это моя фобия sdfb, но пока так), а вот одна я стараюсь говорить, вступать хоть в какой-то диалог... представляю, что про меня думают  sdfb sdfb sdfb

скоро собираюсь на курсы, нужно только вопрос с Антохой решить, с няней
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 01:08:53 от Мама гуськи-гу »

www.tsrizusa.com

Оффлайн клим

• Ветеран
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Юля, ты молодец, на курсы надо обязательно. И ничего не бойся. Они довольно благосклонно относятся к иностранцам, пытающимся говорить на их языке. Больше общайся везде, где получается и обучение пойдет проще и быстрее.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
отношения с соседями, как  с английским? тяжело ли преодолеть языковой барьер? (часть 2)

совсем забыла, сложнее всего общаться по телефону. у меня есть пару заготовленных фраз на такой случай. а недавно я придумала такой ход действий, сразу трубку не снимаю, жду, когда сработает автоответчик, и если слышу русскую речь - то трубку снимаю, если -нет, то пусть оставляют сообщение, муж придет и будет разбираться (это я называю по-нашему, думаю американцы вряд ли до такого додумались бы rer)

www.tsrizusa.com

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Юля, ты молодец, на курсы надо обязательно. И ничего не бойся. Они довольно благосклонно относятся к иностранцам, пытающимся говорить на их языке. Больше общайся везде, где получается и обучение пойдет проще и быстрее.
меня смущает, что там никто не будет говорить по-русски (преподавателя я имею ввиду)... муж мне говорит, там будут в группе одни мексиканцы и китайцы  ccs, так что не будет другого выбора, как заговорить ...

страшнова-то, если честно jgdb

www.tsrizusa.com

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
надеюсь, я никого тут не раздражаю своими повествованиями, честно я не для похвастушек, просто хочу внести позитива в нашу жизнь не легкую

www.tsrizusa.com

Распорядок дня мамы

Автор бона

Ответов: 147
Просмотров: 15792
Последний ответ 20 Март 2016, 19:50:45
от katrin