Автор Тема: Путевые заметки собирающимся в штаты от Мамы Гу  (Прочитано 263928 раз)

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Мост Александра III (фр. Pont Alexandre III) — одноарочный мост, перекинутый через Сену в Париже между Домом инвалидов и Елисейскими Полями. Длина моста составляет 160 метров. Чтобы не заслонять панораму Елисейских Полей, высота сооружения не превышает шести метров (то есть он практически не горбатый), что на момент его создания считалось удивительным достижением.

Мост был заложен в ознаменование Франко-русского союза императором Николаем II в октябре 1896 года (есть источники, которые указывают, что Николай II заложил первый камень) и возведён за четыре года. Назван в честь его отца — императора Александра III

У моста Александра III есть «побратим» в Петербурге — спроектированный французами Троицкий мост через Неву. Он строился в одно время с мостом через Сену, и его возведение также подчеркивало культурно-политическую близость двух стран

У французов есть вещи,  которые они сами считают своим позором. Одно время у них был зоопарк не с животными, а с людьми из колоний.

А затем мы спустились на землю (тут меня ждало некое разочарование, перестало хорошо быть видно все вокруг, иногда мешали чужие спины  ;D), и отправились куда глаза, да ноги несут.

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 22:18:58 от Мама гуськи-гу »

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
шли мы шли себе, муж почему то вдруг стал отказываться пить вино, и тут мы встретили один очень приятный и нужный магазин

внутри водочка

(размерчик , правда, великоват)))

икорка, салатики, огурчики, консервочки и тд

взяв беленькой, огурчиков - мы побрели дальше, при этом нам с собой дали и салфеток, и ложек-вилок.

www.tsrizusa.com

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
а еще хотели сыра прикупить, но многообразие путает и пугает... в итоге, мы на него только посмотрели )) А купили багет и сырку в обычном продуктовом;

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 22:46:23 от Мама гуськи-гу »

www.tsrizusa.com

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды

это в доме арка (дырка) а оттуда улица выходит

www.tsrizusa.com

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
на самом деле мы шли на лужайку у башни, путь был не прям близким, поэтому мы зашли перекусить.
Сейчас смотрю на фотку, похож как будто бутыль с самогоном принесли))) На самом деле в этом кафе, так воду подают (чтоб ты не заказал, тебе бесплатно должны дать воды и хлебушка(и вайфай  ллл). Стаканы, кстати, были немного погрызаны))

www.tsrizusa.com

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
с пути было трудно сбиться, башня переодически показывалась из-за построек.

а еще я поняла, почему почти все горожане были уже сильно утеплены, 12 августа уже неумолимо наступала осень (листья кругом)

и еще вот тут на фото - мусорка, прозрачная, такие везде, я думала, что это для безопасности.
с другой стороны, вот так выглядит мусорка для бутылок и банок

www.tsrizusa.com

Оффлайн Taty

на самом деле мы шли на лужайку у башни, путь был не прям близким, поэтому мы зашли перекусить.
Сейчас смотрю на фотку, похож как будто бутыль с самогоном принесли))) На самом деле в этом кафе, так воду подают (чтоб ты не заказал, тебе бесплатно должны дать воды и хлебушка(и вайфай  ллл). Стаканы, кстати, были немного погрызаны))

Круть!Мы однажды в такую же ситуацию попали,когда в одном из заграничных ресторанов,на ужин нам подали графин с водой! Окзалась такая концепция у этой страны! )) ;D
с пути было трудно сбиться, башня переодически показывалась из-за построек.

а еще я поняла, почему почти все горожане были уже сильно утеплены, 12 августа уже неумолимо наступала осень (листья кругом)

и еще вот тут на фото - мусорка, прозрачная, такие везде, я думала, что это для безопасности.
с другой стороны, вот так выглядит мусорка для бутылок и банок

Мусорка для бутылок,то,что надо! dcvf Напоминает чёрные пакетики,которые в Краснодарском крае дают вместе с покупкой алкогольных напитков. Чтоб никто не увидел.))))
@Мама гуськи-гу, Юля,спасибо,за твои фотки и рассказ!!! Всегда приятно заглянуть в эту тему! ;l

Счастлива! ))))

Распорядок дня мамы

Автор бона

Ответов: 147
Просмотров: 15803
Последний ответ 20 Март 2016, 19:50:45
от katrin