Автор Тема: Богдана  (Прочитано 19137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Богдана
« : 25 Января 2009, 02:53:06 »
Здравствуйте! Наверно и я созрела ,чтобы рассказать нашу историю.
Много лет назад я забеременела 1 раз и сразу легла на сохранение. В общем, все закончилось очень плохо – вкололи не то лекарство, стали отказывать ноги, капельницы литрами 24 часа в сутки и речь шла не о ребенке а, а обо мне. Ребенок умер внутри меня и был там 3 дня. Сам вышел. Ну, о хамстве некоторых врачей сами знаете и без меня. Восстанавливалась очень долго, практически заново училась ходить. Хотела подать в суд, но мне сразу сказали, что «история болезни пишется для прокуратуры, а не для больных, так что ничего и нигде не докажешь! А про детей забудь! У тебя их больше не будет». Вот так. Но мы с мужем надежды не теряли и он, и я лечились и пытались. С каждым годом надежда таяла. Моя любимая и мудрая тетушка мне всегда говорила «Подожди, когда Бог заберет дорогого тебе человека тогда и даст тебе другого». При всем этом и она, и я к религии относились спокойно. Без фанатизма. Как я была ошарашена, когда я на следующий день после ее похорон узнала, что я беременна (после первой беременности прошло больше 10 лет). Как мы были счастливы! Как мы любили наше пузико! Я сразу сказала – это девочка!! Сразу легла на сохранение при весе 76 кг. Капельницы и все такое. Периодически отпускали домой, чтобы сделать перерыв между больничными листами. И в одну из побывок дома (в этот вечер я была дома одна, муж был в ночную смену на работе) у себя над ухом услышала Голос тихий такой и спокойный «Вызови скорою помощь». Я почему-то не удивилась и сразу вызвала «скорую», благо документы и сумка с вещами у меня всегда были наготове. Когда меня привезли в больничку, врач стала настаивать на чистке, не осмотрев меня. Осмотр провел только дежурный врач. Ага, щаассс! Но, правда оказалось, что у меня трещина пузыря и отсюда подтекание вод это выяснилось только ночью. Опять капельницы и все такое. Когда пузику было 6 месяцев, мне снова предложили чистку и я снова, мягче сказать – отказалась. И вот меня перевели в дородовое на сохранение. Днем была в дородовом, ночью дома. В один прекрасный день меня выписали из отделения домой. Дома, в этот же день, я сидела в кресле осматривала пеленки, муж на кухне готовил ужин. И вдруг снова над ухом Голос «сейчас будешь рожать» и такое легкое прикосновение к плечу, еле заметное. И снова у меня небыло испуга и удивления, а муж здорово перепугался, когда я сказала ему, что сейчас буду рожать  и даже «скорой» адрес стал называть старый, по которому мы жили 5 лет назад на тот момент. Когда меня привезли в роддом и только посадили на кресло у меня  сразу отошли воды, акушерки только таз успели подставить. На утро срочно собрали операционную бригаду меня кесарить. Когда анестезиолог спросил, сколько я вешу, ответ его сильно удивил – 76,500. Да! Это за 31 неделю! По мне небыло видно, что я беременная. Общий наркоз мне делали 3 раза, но отключили видно только тело, а не мозги и я видела, как родилась наша красотка. Мне сказала потом врач, которая меня резала, что «у всей бригады этот факт вызвал очень большое удивление, скорее всего из-за моего нервного напряжения ведь мне помимо наркоза ночью еще давали сильное снотворное (а я выходит на момент операции сутки не спала). Но еще большее удивление вызвало то, что ни по каким показаниям у меня действительно не должно быть детей из-за неправильного строения матки. Но видно вы хотели друг друга и цеплялись друг за друга. Она тебе дана Богом!» Валечка (так я назвала в роддоме девочку) родилась 41 см 1400. После сброса отеков 1250. Родившие девочки у кого было много молока, кормили и мое дите, а меня раздаивали всем роддомом. 2 месяца Валечка не хотела дышать и кричать сама. Кувез + колпак с кислородом. На ухаживающих за ней медсестер никак не реагировала, но стоило мне прийти, поворачивала  голову и улыбалась МНЕ! Мужа и бабушку я к дитю не пускала, якобы  из-за того, что в детское отделение пускают только мам. А сама не хотела, чтобы они ее видели, чтобы потом если случится что-то плохое, им не так было бы больно. Девочка ведь была 50/50.А ведь муж по 2-3 раза в день относил мое молочко в больницу. Я в это время уже была дома – восстанавливалась после операции. А еще я не оформляла на ребенка документы, т.е. ребенок в истории болезни вообще никак небыл записан! У меня был дикий страх, что если я сейчас оформлю свидетельство о рождении, то она умрет! Потом зав. дет. отделения мне сказала, что если что-то с Валечкой случится, то все равно нужны будут документы, иди и оформи, больше тянуть некуда! И я поплелась в ЗАГС. По дороге головой уперлась в коллегу.  Та мне вопрос в лоб «Как назвала девочку?» «Валечкой!» «Фу, какое имя противное» (а сама, между прочим, Валентина!), ну и разошлись на том. А в ЗАГСе на вопрос «Как хотите назвать ребенка?» у меня язык сам сказал «Богдана»! И что вы думаете? На следующий день, когда я пришла в детское отделение, медсестры выбежали ко мне с радостью  «Она дышит сама!». Может быть действительно другое имя хотела? Нас выписали с весом 2500 и ростом 42 см. Предложили еще полежать в больничке, но я не захотела. И понеслось пеленки-распашонки. Это уже как у всех, но может в отличие от многих мам ДЦПшников, была готова, что будет с моим ребенком.
 1)- попала в руки еще в род. доме замечательному дет.неврологу обольщать меня насчет здоровья ребенка не стал, так что и диагноз для нас неожиданностью не стал (наблюдаемся у него по сей день, но это не значит что он последняя инстанция , показываем ребенка и другим неврологам и надо отдать должное нашему врачу он это знает и сотрудничает с ними , а еще  очень важен тандем невролог+педиатр) . 2)-нашли через знакомых высококлассную массажистку. 3)- На наше счастье у нас в городе есть реабилитационный центр на базе областного дома малютки, мы туда пошли, когда ребенок набрал достаточный вес и окреп, хотя туда принимают с 3-х месяцев. Мы пошли туда после 1 года, но это не значит, что мы сидели, сложив ручке на пузике. Мы работали - массаж через 1 месяц по 15 сеансов, ЛФК каждый день, медикаментозное лечение. Работа высококлассных специалистов сделала свое дело (врачи, массаж, ЛФК, логопед, а муз.работник - это просто песня, психолог, физиолечение, повара!!).  Между делом с периодичностью примерно 6м-6м-1год кололи Диспорт. Девочка встала, и сделала первые шаги 09.11.2007 в доме малютки в последний день очередного курса. У меня была видеокамера в руках, так я от неожиданности забыла, как ее пользоваться.  Как мы плакали от счастья с папой!! и сейчас может быстро ходить (утиная походка), но скорее по инерции. Хотелось бы лучшего, потому что падает очень часто - стопы вывернуты (сильно плоско вальгусная), но все-таки на своих 2-х ногах и даже "ходим " в садик в специальную группу. По улице зимой на санках или на папе. Летом на коляске или на папе. Но летом проще, можем потихоньку далеко уйти и пешком. Зимой на ней одежек много, двигаться трудно.  У нас есть один очень большой +, у девочки сохранный интеллект, а значит, у нее есть стимул, к движению вперед смотря на других здоровых деток. Но мы знаем и "не хочу","отстань от меня","возьми на ручки","я не могу" и т.д. и т.п. , но все-таки  заставляем ребенка двигаться вперед. Родители не вечны. Лечение в реаб. центре бесплатное, но записываемся туда заранее, примерно за год, но того стоит. Лечатся в нем со всей области, но уже приезжают, прослышав о нем из других областей. Но родители пробуют и другие центры, а потом делятся информацией и методиками с врачами и другими родителями. Да, и еще, носим спец. ортопедическую обувь. Всегда! И заказываем не бесплатную, а покупаем (сдаем чеки и нам потом оплачивают) в специализированном предприятии у ортопедов в Мурманске. Я лично с ними сотрудничаю (другого слова просто нет) уже 3 года с большим удовольствием. Сейчас Дануся пытается «освоить» компьютер,  считает до 10 , знает наизусть маленькие сказки, стишки , фигуры и формы и т.д. по возрасту. Несколько буковок. С DVD проигрывателем и с муз.центром на «ты».Очень любит «танцевать», наводить красоту – красить глазки, губки, щечки себе и маме.
У Даны средне-тяжелая форма ДЦП + довески до кучи, но мы  прорвемся. Ведь с нами такой замечательный папа и самая любимая бабушка!! А теперь и еще и вы - очень чуткая и теплая компания!! Чему мы с папой очень рады!
Вы уж извините, что так длинно и путано, но столько эмоций. Мы знаем, что вы поймете, мы ведь практически все живем с этим чувством боли за наших АНГЕЛОВ.
С уважением к вам мама и папа АНГЕЛА Богданы


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Аленький

  • Гость
Re: Богдана
« Ответ #1 : 25 Января 2009, 03:27:46 »
Оксаночка, просто слов нет КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ!!! Через такое пройти и остаться достойными родителями для Богом данной девочки!!!!! Она тоже натерпелась вместе с вами, держитесь, боритесь, занимайтесь с ней и судьба ответит вам всем сторицей. Вы счастливая семья, пусть вам даст всевышний здоровья, благополучия, терпения и радости от общения друг с другом. Присоединяйтесь к нашему костру!!! эээ

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдана
« Ответ #2 : 25 Января 2009, 06:23:46 »
доча-чудо в прямом и переносном смысле..  sss
трудное счастье мое спит у меня на плече...

irochka_0

  • Гость
Re: Богдана
« Ответ #3 : 25 Января 2009, 09:34:38 »
 Оксана, прочитав ваше письмо, сердце сжималось, мы тоже много переживаем за развитие нашей Дашули,и тоже каждое новое движение со слезами на глазах от радости. Вы мо-ло-дцы,главное надеяться и верить. wer

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Богдана
« Ответ #4 : 25 Января 2009, 10:20:10 »
Добро пожаловать!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдана
« Ответ #5 : 25 Января 2009, 11:39:59 »
Оксаночка!Добро пожаловать к нам!!!
Вы-большие молодцы!!!У вас все будет хорошо! ттт ттт ттт

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Богдана
« Ответ #6 : 25 Января 2009, 12:14:31 »
Сижу и реву  xxzz сколько же испытаний на вас  выпало,но не чего все у вас будет хорошо,вы молодцы ;D
Присоединяйтесь к нашему дружному коллективу vcd

Оффлайн ФЕЯ

Re: Богдана
« Ответ #7 : 25 Января 2009, 12:59:13 »
Привет, Оксан! Рада знакомству.  Знаешь, я думаю ,действительно, Господь оберегает тебя. Столько пришлось тебе пережить - и, теперь, в награду за это - чудесная доченька. Моя, к сожалению не ходит и не говорит, но я могу себе представить, какое это счастье видеть, как твой малыш сам передвигается и читает стишки!
А ещё меня поразило вот это "Моя любимая и мудрая тетушка мне всегда говорила «Подожди, когда Бог заберет дорогого тебе человека тогда и даст тебе другого».
За месяц, как родилась моя Врюшка, у меня умерла бабушка. И перед родами она мне явилась во сне, вся почему-то в синем, с синими цветами и грустным лицом, как-будто хотела о чем-то предупредить...
Да, жизнь очень непростая штука....

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Богдана
« Ответ #8 : 25 Января 2009, 14:47:27 »
Спасибо вам девоньки!Что-то нос щиплет и глаза наверно от компьютера слезятся.......


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдана
« Ответ #9 : 25 Января 2009, 15:58:55 »
Добро пожаловать в нашу дружную семью.
Вы просто умнечки. vcd ddf эээ

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Богдана
« Ответ #10 : 28 Января 2009, 00:28:42 »
Молодцы! Пусть и дальше вас хранит Бог!
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Богдана
« Ответ #11 : 29 Января 2009, 15:26:30 »
Спасибо!!!!!!! efy


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Богдана
« Ответ #12 : 29 Января 2009, 15:32:08 »
А Валентиной я хотела назвать девочку в честь моей любимой тетушки. Да все таки склоняюсь к тому, что тетушка этого не захотела . Ведь недаром говорят что именами ушедших родственников детей называть нельзя.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

irochka_0

  • Гость
Re: Богдана
« Ответ #13 : 29 Января 2009, 20:06:00 »
 Ведь недаром говорят что именами ушедших родственников детей называть нельзя.                      Я наверное не соглашусь, называют детей "с верху", а родители только утверждают это имя. Значит так надо судьбе!!!                      

мама Милы

  • Гость
Re: Богдана
« Ответ #14 : 29 Января 2009, 20:17:16 »
Оксана! Счастья Вам большого! История правда с Чудом!!! Вот бы побольше хороших чудес в нашей жизни!!!