Автор Тема: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!  (Прочитано 11833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taty

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #30 : 30 Декабря 2012, 13:10:27 »
Девчат привет,решила показать свои ёлочные игрушки (на одном фото),на свой взгляд более редкие и пока таких фото на форуме никто не выкладывал. Большинство из них в хорошем состоянии,лежат аккуратно в коробочке (дерев. ящик из под совестской посылки),переложенные ватой,чтоб не побились друг об друга.На фото справа, есть ёлочная игрушка-шишка,вот как сейчас помню как мы с мамой ходили в Детский Мир  и я её там на витрине увидела,попросила купить...уж больно она мне чем то приглянулась. :ah:По моему это год 1986-1987.На фото есть ещё шар,голубой, с ручной росписью,как мне моя мама подсказала он куплен в 1977-78 годах,наверное из моих игрух он самый "старый" ;D Есть светофор-он на фото в ниж. левом углу,в правом вверхнем,около моей шишки-сова.... Вообще все игрушки из стекла,очень хрупкие,с ручной росписью. dd\


Счастлива! ))))

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #31 : 30 Декабря 2012, 13:42:24 »
абалдеть, какая красота ммм
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн maria081271

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #32 : 30 Декабря 2012, 13:49:05 »
Маша, а мне почему-то мне пластмассовые шары не нравятся. А у нас помню был шар стеклянный, а внутри была блестящая веточка. Очень красивый.
Тогда такие шары редкость была .Поэтому среди обилия стеклянных игрух мне она и нравилась.Это где то в 75 году у меня такой был.Потом в из ФРГ мне привезли набор стеклянных шаров.Вот они конеш супер были.Сейчас осталось только 2.Дин и один как раз с елочной веточкой(правда нарисованой).Давай меняться?Могу спецом для тебя выставить шар!(вне конкурса)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 13:55:58 от Чадовище »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #33 : 30 Декабря 2012, 15:06:54 »
и мы решили поучаствовать в конкурсе
все игрушки стеклянные, на ниточках еще с тех времен. у нас как в зоопарке rer rer rer

а ежик разбился, из рук выскочил ewew


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #34 : 30 Декабря 2012, 15:59:11 »
Taty, ух ты!!! у меня есть все точно такие же(кроме голубого шара))) ;D Собачка желтенькая классная и шышечки очень люблю dd\


А мы еще в детстве с братьями любили играть в игру "кто быстрей найдет игрушку на елке" ;D
через дня 2 уже четко знали какая где игрушка висит ллл

Оффлайн Taty

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #35 : 30 Декабря 2012, 16:06:36 »
Taty, ух ты!!! у меня есть все точно такие же(кроме голубого шара)))  Собачка желтенькая классная и шышечки очень люблю
У меня ещё один посылочный ящик обнаружился,лежит на антресоле,не могу сама достать,там точно игрухи! Муж вечером прийдёт,попрошу достать...выставлю ещё одно фото... т.к. на одном точно все игрушки ёлочны не уместить.))


Счастлива! ))))

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #36 : 30 Декабря 2012, 17:39:27 »
Ирин, вот тот мальчик с сосулькой(дудочкой) у нас тоже есть. dcvf
Еще шары внутри которой такая елочка, кукуруза, шар который вогнутый у нас тоже есть dcvf
Мариша, точно мальчик с дудочкой,а всю жизнь думала, что это сасулька   :uhm: xde

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #37 : 30 Декабря 2012, 19:02:46 »
А вот наши игрушечки их много но я взяла самые мои любимые


Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #38 : 30 Декабря 2012, 21:25:21 »
Ирин, вот тот мальчик с сосулькой(дудочкой) у нас тоже есть. dcvf
Еще шары внутри которой такая елочка, кукуруза, шар который вогнутый у нас тоже есть dcvf
Мариша, точно мальчик с дудочкой,а всю жизнь думала, что это сасулька   :uhm: xde
Я думала, что я ошибалась все время думая , что у него дудочка rer


 

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #39 : 30 Декабря 2012, 22:23:17 »
Маша, а мне почему-то мне пластмассовые шары не нравятся. А у нас помню был шар стеклянный, а внутри была блестящая веточка. Очень красивый.
Тогда такие шары редкость была .Поэтому среди обилия стеклянных игрух мне она и нравилась.Это где то в 75 году у меня такой был.Потом в из ФРГ мне привезли набор стеклянных шаров.Вот они конеш супер были.Сейчас осталось только 2.Дин и один как раз с елочной веточкой(правда нарисованой).Давай меняться?Могу спецом для тебя выставить шар!(вне конкурса)
Меняться это как? По правде? У меня муж свои игрушки наизусть знает  боюсь не отдаст. ))))) А шарик покажи.
Ирина, из твоих игрушек больше половины узнала. У нас точь в точь такие были. Так интерессно.

Оффлайн maria081271

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #40 : 30 Декабря 2012, 23:48:31 »
Маша, а мне почему-то мне пластмассовые шары не нравятся. А у нас помню был шар стеклянный, а внутри была блестящая веточка. Очень красивый.
Тогда такие шары редкость была .Поэтому среди обилия стеклянных игрух мне она и нравилась.Это где то в 75 году у меня такой был.Потом в из ФРГ мне привезли набор стеклянных шаров.Вот они конеш супер были.Сейчас осталось только 2.Дин и один как раз с елочной веточкой(правда нарисованой).Давай меняться?Могу спецом для тебя выставить шар!(вне конкурса)
Меняться это как? По правде? У меня муж свои игрушки наизусть знает  боюсь не отдаст. ))))) А шарик покажи.
Ирина, из твоих игрушек больше половины узнала. У нас точь в точь такие были. Так интерессно.
Дин пошутила!Конечно не нужен мне шар твоего мужа!Пусть любимые игрухи останутся со своим выросшим хозяином!Фото покажу!Я свои кучу игрух
 раздала когда появилась мода на пластиковые в 90-х.И честно не жалею!Сейчас можно купить винтажные очень похожие.Вот в прошлом году купила украинские,
стеклянные фигурки с них и начала новое собирательство, в этом году шары и подвеску купила,в общем детям потом короб приличный останется и будут внуки потом хвастать! dd\ dd\
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #41 : 30 Декабря 2012, 23:50:09 »
и мы решили поучаствовать в конкурсе
все игрушки стеклянные, на ниточках еще с тех времен. у нас как в зоопарке rer rer rer

а ежик разбился, из рук выскочил ewew
Женя у тебя мое солнышко есть, только у меня оранж было!Прикольно заглянуть в прошлое! vv dd\
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #42 : 30 Декабря 2012, 23:51:57 »
Девчат привет,решила показать свои ёлочные игрушки (на одном фото),на свой взгляд более редкие и пока таких фото на форуме никто не выкладывал. Большинство из них в хорошем состоянии,лежат аккуратно в коробочке (дерев. ящик из под совестской посылки),переложенные ватой,чтоб не побились друг об друга.На фото справа, есть ёлочная игрушка-шишка,вот как сейчас помню как мы с мамой ходили в Детский Мир  и я её там на витрине увидела,попросила купить...уж больно она мне чем то приглянулась. :ah:По моему это год 1986-1987.На фото есть ещё шар,голубой, с ручной росписью,как мне моя мама подсказала он куплен в 1977-78 годах,наверное из моих игрух он самый "старый" ;D Есть светофор-он на фото в ниж. левом углу,в правом вверхнем,около моей шишки-сова.... Вообще все игрушки из стекла,очень хрупкие,с ручной росписью. dd\

Татуш у тебя нашла свою лялечку и клубничку! poiuНу и тебя в одном из шаров увидела! ccs
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Taty

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #43 : 31 Декабря 2012, 00:10:15 »
Всем привет ещё раз,ну вот очередной почтовый ящик перебрала,нашла новые экзепляры!Честно скажу,мне так радостно-что у меня сохранились мои игрушки из моего детства-прикольно вспомнить.)))))Достаю сама с таким трепетом и осторожностью,волнуюсь чтоб не побились.А ещё нашла пластмассовую ёлку высотой примерно 50 см.,разборную с крестовиной. Помню когда жили мы в очень маленькой кв.-места небыло,ёлку или сосну живую не ставили,ставили эту на письменном столе и наряжали маленькими игрушками. Ну вот фотки.
-Немного откомментирую. Заяц,лиса,белка и лебедь-они из пластмассы. Две игрушки вверху на фото(одинаковые) и одна около зелён. шишки,другая около пенопластового тетерева(правый ниж. угол)-они из стекляруса. Остальные-стекло.
-Вот таких снежинок у меня сохранилось около 12 шт.,они из пластамассы,помню мы из вешали вместе с флажками по комнате,тянули нитку крест накрест из разных уголов и развешевали,прям под люстрой.
-Ну а это сам  почтов. ящик СССР,в котором лежат мои ценности...Решила по ностальжировать,наверняка у многих именно в них и лежали новогодние ёлочные игрушки.



Счастлива! ))))

Оффлайн Taty

Re: Фотоконкурс - Игрушка прошлого века!
« Ответ #44 : 31 Декабря 2012, 00:12:30 »
Ну и тебя в одном из шаров увидела!
Ага отразилась с фотиком,ну а как жеж))....игрушки стекло,почти что зеркальные,не спрятаться!))))))


Счастлива! ))))