Автор Тема: Модифицированнная диета Аткинса при эпилепсии.  (Прочитано 22515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Ольга70, Сливки и молоко это вроде практически одно и тоже просто в сливках больше мякоти,мы тоже накупили молока но сын невзлюбил его и не хочет нивкакую,лучше взять обычное кокосовое масло,на рафинированном можно жарить мы иногда немного в суп добавляем,нерафинированное еще лучше и более универсальное,можете его и кофе добавлять :-) ,хорошие кокосовые масла именно холодного отжима есть на i herb мы там два раза брали качество отличное.
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Ольга70

Вообще, Аткинса, как и кето -скорее всего терапия отчаяния. Когда уже совсем ничего не помогает. И как и при приеме ПЭП есть свои побочные эффекты. Особенно для взрослых, с кучей нажитых болячек она тяжела. Многим идет хорошо, все индивидуально, конечно.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 13:29:58 от Ольга70 »

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
По препаратам много пробовали и знаю...и да это терапия отчаяния, 6 лет с 3-х мес каждый день приступы!!!. На безглютеновой были и безмолочной, а с этой никак не могу решиться!!!! Потому что ребёнок часто у бабушки бывает.... В общем надо пробовать.
Как понять что этот МСТ препарат нужно давать??? Или его на Кето и Аткинса в любом случае нужно давать???я хочу подготовиться сама , понять какие препараты, лекарства добавки нужны- чтоб не облагаться при первой побочке или орви

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Ольга70, Да согласен с Вами но когда перепробованы препараты эти диеты,шанс для ребенка.Побочек конечно и на этих диетах хватает,но тут выбирать не приходится,в Аткинсе хотя бы проще попробовать и уйти с нее если нет результата.
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Olga-kiev, Обязательно надо попробовать,все же это шанс,в КД МСТ дают для повышения кетонов,как понял я то МСТ проще говоря это что то вроде жидкого концентрата кокосового масла,в обычном кокосовом масле с i herba что мы даем 62% МСТ так написано на этикетке.Нам диетолог просто рекомендовал его давать но не настаивал на этом.С препаратами и добавками конечно надо спросить у Светланы у нее все же большой опыт в диете.Я нашел рекомендации Польского диетолога с CZD,как супруга переведет польской я обязательно напишу что рекомендовали и советовали нам,также надо вести календарь приступов по дням,начать желательно до диеты и сравнить частоту,если приступы не уменьшаются то увеличивается количество жиров.
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
По препаратам и добавками отпишусь чуть позже  и скину все ссылки- быт заел... нифига не успеваю.
Поповоду отчаянья. В такие моменты стараюсь не принимать решений. Всё-таки выбор пути в лечении любой болезни должен быть обусловлен медпоказаниями , наблюдениями родителя и здравым смыслом. Про логику молчу - она у меня женская, я ее интуицией заменила... ;l

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Вот на форуме есть тема о нарушении метаболизма глюкозы, в ней один очень мудрый и опытов й папа написал про МСТ
******
 
Сообщений: 1934
Страна: ua
Благодарностей: 52
[спасибки]
Пол: Мужской
Женя
Просмотр профиля  Награды  Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Метаболизм глюкозы при эпилепсии
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2013, 13:04:15 »
Цитировать
Нам когда-то наш генетик Гречанина Ю.Б. рекомендовала Humana MCT.
MCT - среднецепочные тригицериды, делают из кокосового масла - по сути один из наиболее эффективных жиров (в интернете много информации). Можно его считать альтернативой углеводам.
Мы давали Humana MCT малому, но потом, когда после длительных опытов выяснилось, что молочка нам не очень идет, прекратили.
MCT часто рекомендуют при различных нарушениях обмена в-в и неврологических, в том числе генетических, как быстрый и альтернативный источник энергии. На американском сайте по аутизму люди пробуют, вроде ничего. Но в наших краях оно не очень распространено. На iherb можно купить недорого и много от Now, но сам же производитель пишет, что возможны проблемы с пищеварением. Точнее пишет, что возможны, если натощак, но все равно как-то уже сомнения.
Кто нибудь пробовал и какие бренды?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 13:12:54 от Iwann »
Со

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вот на форуме есть тема о нарушении метаболизма глюкозы, в ней один очень мудрый и опытов й папа написал про МСТ
******
 
Сообщений: 1934
Страна: ua
Благодарностей: 52
[спасибки]
Пол: Мужской
Женя
Просмотр профиля  Награды  Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Метаболизм глюкозы при эпилепсии
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2013, 13:04:15 »
Цитировать
Нам когда-то наш генетик Гречанина Ю.Б. рекомендовала Humana MCT.
MCT - среднецепочные тригицериды, делают из кокосового масла - по сути один из наиболее эффективных жиров (в интернете много информации). Можно его считать альтернативой углеводам.
Мы давали Humana MCT малому, но потом, когда после длительных опытов выяснилось, что молочка нам не очень идет, прекратили.
MCT часто рекомендуют при различных нарушениях обмена в-в и неврологических, в том числе генетических, как быстрый и альтернативный источник энергии. На американском сайте по аутизму люди пробуют, вроде ничего. Но в наших краях оно не очень распространено. На iherb можно купить недорого и много от Now, но сам же производитель пишет, что возможны проблемы с пищеварением. Точнее пишет, что возможны, если натощак, но все равно как-то уже сомнения.
Кто нибудь пробовал и какие бренды?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 13:12:54 от Iwann »
Со
Очень мудрый папа прав,бодибилдеры используют МСТ в качестве источника энергии как альтернатива глюкозы.
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Вот рекомендации которую дал нам польский диетолог.
Без ограничений можно есть такие продукты
Масло
Майонез
Растительные масла в том числе оливковое масло
Сметана 36% и 30% которая может быть смешана с водою и выпита вместо молока
Вода,сыры,салаты зеленые,сельдерей,пюре из цветной капусты с добавлением масла приготовленное на пару.
Безопасны такие продукты как:
Курица
Лосось
Тунжук,орехи,яйца,бекон,маслины,броколли,фасоль спаржовая,насладкое ореховое масло,йогурты натуральные (с ним можно давать лекарства),салями,сосиськи,но нужно обращать внимание на количества белка в этих продуктах.
Морские дары
Приправы которые можно употреблять
Базилик
Чеснок
Имбирь
Орегано,уксус бальзамичный
Нужно обращать внимание на скрытие углеводы (лекарства,сорбитол,ксилитол,итд)
Нельзя есть такие продукты:
Пряники,сладости разные
Сахар
Продукты мучные
Каши
Хлопья
Картошка
Джемы
Мороженое и другие десерты
Молоко,кефир и сладкие напитки
Обязательно читать этикетку,смотреть количество углеводов и сахара.
Как по мне все несколько размыто и возникает много вопросов,но эта общая примерная информация.

Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Честно говоря я не понимаю что можно приготовить находясь в таких рамках: углеводы-25 г в день, белок- 25 г..... У меня ребёнок любит хорошо поесть, да все дети после гормонов.....
Как то мне Аткинса сложнее кажется. Дайте пару образцов меню на день, пожалуйста...

Оффлайн Pavel9Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Olga-kiev, вы немного путаете с кетогенкой в Аткинсе ограничено количество углеводов,ограничение в белке не такое строгое,в КД белок ограничен строго кажется если я не ошибаюсь 1 г на кг.Это пример меню польского диетолога
Завтрак
Яйцо куриное  2шт -120гр
Масло экстра - 15 гр
Помидор -80 гр
Майонез -15 гр
Обед
Грудка куриная - 120 гр
Брокколи мороженое -30 гр
Цукини-40 гр
Цветная капуста - 40 гр
Морковь - 10 гр
Масло растительное- 15 гр
Масло экстра - 15 гр
Ужин
Свинина мякоть - 100 гр
Яйцо - 35 гр
Масло -25 гр
Цветная капуста-70 гр
Масло экстра - 10 гр
Салат- 50 гр
Зеленый лук - 2 гр
Сметана 36% - 40 гр
Еще раз повторю что это меню дал нам польский диетолог и рекомендавал нам,это примерное ознакомительное меню..И не забывать о контроле белка.В любом случае нужен опытный диетолог и врач.

Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
@Pavel9,  по поводу диетолога  ,,,. У нас например плохо идут яйца, особенно белок. непереносимость фенольных продуктов, ограниченно даем кисломолочное - накрывает ребенка...
Но в общем подход понятен. Мясо (рыба)+овощи+полезные жиры. Сыра+овощи. И майонез выручает везьде.
Я много делаю разных запеканок (брокколи+бекон, кабачок+курица, фарш индюка+кабачок+морковь, тыква+печень+лук) и все это со сметанно-яичной заливкой и тертым сыром. Салаты из запеченных овощей с маслом и мягкими сырами. Разные мясные котлетки-фрикадельки с овощним пюре.. Рыба запеченная с овощами. Класические караси в сметане - любимая еда.. А вот от супов почти отказались в пользу рагу.

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
И чуть не забыла про самое наше любимое - холодец, заливное из рыбы и разного рода зельц. Также готовлю мясные паштеты (лук морковь сливочное масло и мясо курицы или индюка или утки+ жир птицы).
В Украине в продаже есть плавленый сыр пастоподобный без наполнителей. Производитель Новокаховский завод плавленых сыров БЖУ 16*24*0.  Я им заправляю салат из свежей моркови или огурца. А в магазинах итальянских продуктов Паста из оливок ' тоже замечательная заправка для овощей.

Оффлайн Ольга70

@Світлана, А как называется этот плавленный сыр?