Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 654016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
@Алёнka, Есть там чайник и доступ к нему круглосуточен. Конечно можете взять и свой, никто Вас с ним не выгонит, но насколько это разумно? Вполне можно обойтись тем, что есть, но а если совсём приспичит, то Вам довезут.
Правила посещений написаны здесь: http://npcmed.ru/wp-content/uploads/2016/09/prikaz-426-raporyadok.pdf
От себя могу прокомментировать...  Очевидно, что дневное пребывание родственников нежелательно, это напряжно не только для персонала, но для пациентов. Но если вдруг так складываются обстоятельства, что край как нужно, то после нескольких дней пребывания, у Вас появится понимание как и что можно. Как обхитрить охрану на проходной (сказав, что Вы идёте за выпиской или в коммерческий отдел), где можно поговорить и посидеть с роднёй (ну не в палате же) и т.д.  В 9 вечера многие Родители собираются в столовке, попить чай и пообщаться, там всё и узнаете. Опыт приходит во время еды.... :)
Шмотки можно и не сдавать, а аккуратно спрятать в изголовье кровати. А в платных палатах есть шкаф :)
Кстати, как мне сказала Юля (мамаЛили): В нейрохирургии народу полно.
Ещё почитайте (вперёд и назад) от сюда: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 11:35:54 от Rover »

Оффлайн Katarios

@Rover,  спасибо большое за подробные ответы! Мы ложимся в ПНО, вроде в голове немного проясняется.
А подскажите, пожалуйста, еще - как по опыту, если нужно провести исследования (мрт, видеомониторинг ээг, анализы крови и т.д.) - как долго ждать очереди и как долго потом ждать результатов? Есть возможность уложиться в полторы - две недели?

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
@Katarios, Про лёжку в ПНО я не силён. Ну и вообще, не смогу ответить корректно на Ваш вопрос. Я там провёл 2-3 года из жизни моих 5,5 летних Детей :(  За это время у меня образовался стойкий опыт пребывания и в целом, всё что мне нужно, я получаю, но... каждый раз с новыми приключениями.
Вообще, НПЦ меняется. Не скажу, что в лучшую сторону, но диагностический процесс ускоряется. Если раньше, спросив как быстро сделают Анализы/МРТ/ЭЭГ, я бы сказал - 1-2 недели, то в последний раз, когда лежал(август 2017) всё решилось за 2 дня. 
Обычно МРТ расшифровка через полчаса (в динамике- 40 мин). Видео ЭЭГ через сутки.

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает про отделение челюстно-лицевой хирургии , очередь на удаление зубов под наркозом  сколько месяцев составляет?

Оффлайн Katarios

Подскажите, пожалуйста, мрт в центре платный? Ээг 4 часа, как я поняла, платно, как и везде. А вот с мрт я не поняла. Читала в другой ветке, что на аппарате 1,5 тесла - бесплатно, а 3 тесла - уже платно. Но это были очень старые сообщения. Как сейчас обстоят дела? Нам 1,5 уже делали в другой больнице, теперь интересует 3. И еще, кто делал - подскажите, действительно что-то принципиально другое можно увидеть? У нас на 1,5 ничего не нашли, говорят надо более мощный делать, опять наркоз... А я в сомнениях - нужно ли это?

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, мрт в центре платный? Ээг 4 часа, как я поняла, платно, как и везде. А вот с мрт я не поняла. Читала в другой ветке, что на аппарате 1,5 тесла - бесплатно, а 3 тесла - уже платно.
Если Вы лежите в НПЦ, и по мнению Вашего лечащего Вам необходимо сделать МРТ, то это будет бесплатно. И не важно на каком оборудовании, есть показание на 3 Тэ - сделают на нём.
Если Вы хотите сделать бесплатно, по направлению, то Вам сначала нужно пройти консультацию у профильного спеца в КДЦ, получить и от него направление на МРТ, записаться, взять всякие справки, сдать все анализы для плановой госпитализации в отделение дневного пребывания, сделать ЭКГ, и т.д. ...  это бывает очень долгий процесс.

Нам 1,5 уже делали в другой больнице, теперь интересует 3. И еще, кто делал - подскажите, действительно что-то принципиально другое можно увидеть? У нас на 1,5 ничего не нашли, говорят надо более мощный делать,
В 99% случаев, для понятия проблемы достаточно 1,5 Тэ,  даже в нейрохирургическом профиле, перед операционным лечением. Но если Ваш врач считает, что нужно более глубинное изучение- стоит прислушаться. Я правда не очень понимаю последовательность развития событий... Что он хочет найти? Кистоз? Какие то аномалии развития ГМ? И что дальше? Оперироваться? Кисты и аномалии по другому не "лечатся".
Любое описание МРТ/КТ достаточно индивидуально, и зависит от профильности врача. Может быть показать диск практикующему нейрохирургу? Обычно, их мнение отличается от штатных описчиков отделения лучевой диагностики. Ну или сделать платное описание у "звёзд" МРТ (например у Алиханова)

опять наркоз... А я в сомнениях - нужно ли это?
В Солнцево используют Севоран, он не настолько ужасен. И если класть на чаши весов Наркоз и Развитие ребенка, вторая чаша перевесит.

« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 12:43:31 от Rover »

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Мы делали МРТ в НПЦ и на 1.5Т и на 3Т, в обоих случаях - ничего не нашли.
И только МРТ по ЭПИ программе в РДКБ выявило проблему.
И кстати РДКБшники очень ругались на НПЦ, говорили, что такой аппарат загубили. И что качество снимков на 3Т на самом деле и на 1Т не тянет  :lost:

Оффлайн iv.natalija

Подскажите здесь делают стимуляцию блуждающего нерва? Меня из Бурденко сюда направили.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Katarios

@spaniel, подскажите, что это за эпи программа и чем отличается от обычного мрт? У нас тоже ничего найти не могут, а приступы случаются... В чем у вас причину нашли? Боюсь, что на мрт опять ничего не найдут и будут лечить на абум
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 11:26:58 от Katarios »

Оффлайн Katarios

В 99% случаев, для понятия проблемы достаточно 1,5 Тэ,  даже в нейрохирургическом профиле, перед операционным лечением. Но если Ваш врач считает, что нужно более глубинное изучение- стоит прислушаться. Я правда не очень понимаю последовательность развития событий... Что он хочет найти? Кистоз? Какие то аномалии развития ГМ? И что дальше? Оперироваться? Кисты и аномалии по другому не "лечатся".
Любое описание МРТ/КТ достаточно индивидуально, и зависит от профильности врача. Может быть показать диск практикующему нейрохирургу? Обычно, их мнение отличается от штатных описчиков отделения лучевой диагностики. Ну или сделать платное описание у "звёзд" МРТ (например у Алиханова)

Я и сама не понимаю, что там хотят найти. У ребенка были эпи приступы, лежали в Морозовской, там делали и кт, и мрт, и 4х часовую ээг - ничего не нашли. Приехали на консультацию к Осиповой - сказала ложиться к ним и искать дальше, опять ээг, мрт 3т и генетиков. А что ищут, если на ээг эпи актианости нет?
Диск с мрт оставила Осиповой, она сказала покажет кому-то у них, может и правда увидят что-то, что не увидели в Морозовской.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
@spaniel, подскажите, что это за эпи программа и чем отличается от обычного мрт?
Отличается количеством срезов, соответственно длительностью. В москве вроде только в РДКБ делают. 65000 примерно. По ОМС не делают.
В питере тоже делают. Дешевле значительно.
В чем у вас причину нашли? 
Нашли порок развития мозга.
Боюсь, что на мрт опять ничего не найдут и будут лечить на абум
К сожалению, такое тоже бывает

Оффлайн Grita

Мы делали МРТ в НПЦ и на 1.5Т и на 3Т, в обоих случаях - ничего не нашли.
И только МРТ по ЭПИ программе в РДКБ выявило проблему.
И кстати РДКБшники очень ругались на НПЦ, говорили, что такой аппарат загубили. И что качество снимков на 3Т на самом деле и на 1Т не тянет  :lost:
Каждый кулик хвалит свое болото. В какой больнице не были, обязательного хаят своих коллег или исследования из других больниц. Я уже к такому подходу готова и не принимаю это за истину, больше прислушиваюсь к мнению родителей. Наши снимки из Солнцево и на 1,5 и на 3 прекрасно читали нейры, вопрос только в квалификации врача. Некоторые "смотрят в книгу-видят фигу", а другие и на корявом снимке с артефактами все увидят и заметят.

Оффлайн Grita

@spaniel, подскажите, что это за эпи программа и чем отличается от обычного мрт? У нас тоже ничего найти не могут, а приступы случаются... В чем у вас причину нашли? Боюсь, что на мрт опять ничего не найдут и будут лечить на абум
Делайте сразу по эпи программе, чтобы лишний раз не травить Детя наркозом, если на 1,5 ничего не разглядели, то смысл делать 3 не вижу. Надо спецом очаги эпи искать.

Оффлайн Katarios

Делайте сразу по эпи программе, чтобы лишний раз не травить Детя наркозом, если на 1,5 ничего не разглядели, то смысл делать 3 не вижу. Надо спецом очаги эпи искать.
А где это можно сделать? Я так понимаю, что такой программы в Солнцево нет?

Оффлайн Grita

Делайте сразу по эпи программе, чтобы лишний раз не травить Детя наркозом, если на 1,5 ничего не разглядели, то смысл делать 3 не вижу. Надо спецом очаги эпи искать.
А где это можно сделать? Я так понимаю, что такой программы в Солнцево нет?
Только в РДКБ и кажется в Бурденко, но только платно. Может быть вам через фонд попробовать оплатить?