Автор Тема: Санаторий Озеро Горькое г.Курган  (Прочитано 208419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #15 : 17 Февраля 2010, 17:38:18 »
Здравствуйте! Мы с дочерью дважды были в этом санатории остались только положительные эмоции и положительная динамика уребёнка.В последний раз были в сентябре-октябре 2009 как раз в один заезд с этой доброжилательницей из Красноярска. wel Да был ремонт(меняли окна) но это же для нашего комфорта?нам это ничуть не мешало,отличное лечение,прекрасные массажистки,очень приветливый персонал,за что им большое спасибо.Была ветрянка,но больная была в изоляторе вместе с мамой.

Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #16 : 17 Февраля 2010, 17:43:02 »
Нам дают путёвку на май dcvf поедем с большой радостью,моя Танюшка уже дни считает rer

Оффлайн Струна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Вольск, Саратовская обл.
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #17 : 18 Февраля 2010, 08:15:21 »
девочки а этот саноторий входит в перечень рекомендуемых бесплатных а то мы тоже хотим туда попасть написали заявку на2010 г есть ли надежда попасть?

Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #18 : 18 Февраля 2010, 16:09:00 »
Нам два раза путёвку давали в соцзащите,а сейчас мы узнали что путёвку можно получить через облздрав,нужно предоставить справку для получения путёвки,ну и как обычно свид.о рождении ребёнка,справку МСЭ и т.д.Мы в понедельник увезли документы,а в пятницу нам позвонили что выделили путёвку на май.

Оффлайн nyuta

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Свердловская обл.
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #19 : 18 Февраля 2010, 22:17:19 »
мы из Свердловской области (соседи с Курганской - до санатория около 300км) нам в ФСС отказывают в преобретении путёвки на Озеро, нет такого санатория в перечне...по крайней мере у нас в городе...может где то и есть...ходят слухи, что в Курганской области путёвки в этот санаторий в простых поликлинниках дают...это правда?? Мы просто всегда с трудом достаём всеми правдами и неправдами...

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #20 : 19 Февраля 2010, 11:00:28 »
в ФСС нет его в списке а вот от крайздрава или у вас от обл.здрава должен.

Оффлайн prosto мама

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #21 : 19 Февраля 2010, 13:28:08 »
А я, честное слово, удивлена таким количеством положительных отзывов. У нас городским путёвки в этот санатроий не дают, они распределяются только по районам. Место глухое, добраться с больным ребёнком трудно. Семья отказалась и вместо них поехали мы. Я не могла по работе на тот момент уехать, "отдыхала" бабушка - моя мама. У меня было большое желание сразу разернуться и увезти их с дочей обратно, но моя мама мужественно сказала: "А вдруг поможет?". И они остались. Корпуса находятся на берегу озера, большая влажность, ветер - и в итоге все дети к концу первой недели уже болели и температурили. Слава богу, у моей иммунка покрепче, да бабушка отвественно следила за ней - дочу это миновало, а вот мама моя закашляла. Лечение - минимальное. Даже к логопеду не каждого, кому показано, записывают - только тех, кто по шустрей успел записаться. Единственная положительная динамика - ребёнок привёз из санатория новое слово - "бяка". Это из столовой. Бабушка усаживала её за стол, ребёнок выплёвывал всю еду и пил только сок или чай. И всё. К счастью, деревня за забором, а там - магазин, так все взрослые бегали туда еду покупать. Наверное, для комиссии в столовой готовили лучше. Но наша бабушка, неприхотливая к еде, приехала оттуда очень похудевшая, одежда болталась... Каши на воде, суп - водянистый...
Ребёнок по малолетству, к счастью, не понял, в какую дыру мы его засунули. После санаторного лечения уйму денег пришлось потратить, чтобы восстановить состояние, бывшее до этого. Но с появившейся там контрактурой до сих боремся. То есть до лечения немного не наступали на пятку, после - стали ходить только на носочках и падать через каждые два-три шага. Нога и сейчас тяжело выводится, но спасибо нашим тюменским специалистам, становится получше, уже можно в ботиночки ортопедические ножку запихнуть.
Многие туда ездят и по десять-двенадцать лет подряд, потому что им дают такие путёвки. Особых результатов не видно.
Я же для себя приняла решение: лучше я день и ночь буду вкалывать, вот и дочка старшая -ей 14 лет,  планирует этим летом устроиться  и работать, чтобы помочь сестрёнке вылечиться, но такого бесплатного лечения нам больше не надо!!!

Оффлайн prosto мама

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #22 : 19 Февраля 2010, 13:32:16 »
Но однозначно сказать: "Не ездите!" не могу - а вдруг именно вам это лечение поможет? Просто запаситесь противовирусными и противовопростудными препаратами - в санатории их нет. И не забудьте прихватить с собой денег на дополнительное питание, плюс массажиста можно из деревни пригласить.

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #23 : 20 Февраля 2010, 19:27:37 »
Ой что то читаю все эти хвалебные отзывы,и как то с трудом вериться. У нас ездила мама с девочкой,так эти супер профессиональные массажистки даже умудрились перепутать какую ногу ребенку массировать и вместо правой разрабатывали левую. А еще почему то на массаж берут детей и не пускают родителей? С какой целью интересно? Что бы не пугать своим профессионализмом? Да и какой отдых может быть при том что в комнате 4 человека?  У нас путевки предлагают постоянно от больницы,но судя по фоткам и отзывам-это жесть,я отказываюсь.

Оййй я и забылааа,мы же сибиряки избалованные,так что точно этот санаторий однозначно не для нас. Самое интересное что все эти отзывы суперхорошие только от новичков???? 
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн ИЛЬЯС

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #24 : 20 Февраля 2010, 23:27:51 »
Кристина, да ради Бога,не приезжайте вы в этот санаторий,тем более если он вам не нравится,ни по отзывам,ни по фото, тем более если это для вас ЖЕСТЬ!  wel   Вас же никто не заставляет насильно туда ехать.
Это ваше мнение и ваше желание.
А вот про новичков,извините,но не могу согласиться с этим. Как раз таки в основном пишут не новички.
А еще хотел бы добавить,что мне много людей пишут лично.Причем они с разных уголков нашей необъятной Родины. И вот кое-кто из них бывал здесь раньше, в 80-х и 90-х годах,и у них остались самые теплые и хорошие воспоминания. rt
А насчет супер профессиональных массажисток...хм.... :ah: так никто этого и не говорил,что они супер профи.
А вот если действительно имел быть факт неправильного массажа,то надо было об этом заявить руководству санатория,и я думаю с этим бы разобрались - а вот судить всех, как говорится под одну гребенку,это простите меня,не совсем этично и корректно с вашей стороны.И не красиво.И если бы это было действительно так,что все "суперпрофессиональные массажистки" делали бы массаж не той ноги какой нужно,то как вы думаете,чтобы было? Ага,вот то-то и оно яяя
Так что уважаемая Кристина, будьте внимательны к своим словам,они вылетают у нас незаметно,необдуманно,я бы даже сказал поспешно....и порой мы сами не понимаем,и не задумываемся о том,что слова могут ранить,обидеть,расстроить......
Всего вам доброго,здоровья вам и вашему ребенку!

Оффлайн nyuta

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Свердловская обл.
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #25 : 20 Февраля 2010, 23:31:29 »
просто каждому своё, мне в этом санатории нравится! на форуме новичок, потому что раньше просто читала, а тут не удержалась - такая не справедливость тут пишется wel....кстати, зарегестрирована на сайте давно и не думайте, что тут специально кто то пиарит санаторий, кому это надо? прямо сидит один человек и хвалебные отзывы строчит под разными никами...сами то подумайте, зачем??? Сибиряки могут и не ездить, кому не нравится, сказано же желающих очень много...обидно, что на Урале тяжело путёвку достать...ну нет у нас их в свободном доступе...я в санаторий лечить сына еду а вся бытовуха - второстепенна (отдыхать мы ездим в другие места более морские и не такие глухие...)
ну ведь снова не удержалась и написала...а зарекалась же xde
ладно, сибиряки, не обижайтесь на уралочку - мир, дружба, жевачка... qw]

Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #26 : 21 Февраля 2010, 10:22:11 »
Мы тоже ездим лечиться,особенно нравиться моему ребёнку,она себя чувствует там полноценнм ребёнком,знает ,чо ни кто там над ней не посмеётся,наооборот только поддержка со стороны персонала.Когда мы первый раз туда поехали она слезами заливалась,боялась того,что она особенная.Но все страхи развеялись в первый же день,она нашла себе подруг,с которыми общалась.Одна ходила(с ходунками) на коррекционные занятия.Я понимаю что ей хочется самостоятельности,а не постоянной опеки со стороны родителей.Самостоятельность и общение это тоже + b]r[ Не знаю может нам не с чем особо сравнивать ,l] мы были только на "Озеро Медвежье" там нормальное лечение,но корпуса и столовая раскиданы по территории,нам было тяжело и санаторий для взрослых.На юга не позволяют средства.А на горьком нас всё в принципе устраивает.Нравится ребёнку-а это главное,и результаты лечения тоже есть. dghj
 А вообще сколько людей-столько и мнений! rt

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #27 : 21 Февраля 2010, 11:52:53 »
великоуважаемый ИЛЬЯС, я написала все что думаю о санатории,и при том глубоко не поспешно,четко отдавая себе отчет о том ,что пишу.  И к тому же привела всего лишь один пример,хотя могла бы еще...но не буду. И не надо мне тут пальчиком грозить....я достаточно здравомыслящий человек,что бы просто так хаять....без каких либо оснований

nyuta,я тоже когда еду лечить своего сына не думаю об условиях,лишь бы помогло. Но вот расходовать санаторно-курортное лечение,куда дают всего одну путевку в год точно на такое не буду,у меня к сожалению всего один отпуск в году и хочеться не только пролечить ребенка но и порадовать его,да и себя тоже. Жизнь одна и зациклиться только на диагнозе сына я однозначно не хочу. Ах да я кстати только по месту жительства в данный момент сибирячка,а вобще то я как раз с Урала,с Челябинской области,так что .....

Ната-75,странное мнение. А мне вот комфортно в любом месте со своим сыном,и не важно кто вокруг особые или нет. Никита везде себя чуствует полноценным.  И хочеться что бы общался он не только с особыми но и с обычными детьми,или вы хотите что бы ваша дочь замкнулась в своем мире?

Я свое мнение высказала и больше в этой теме отписываться не буду
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #28 : 21 Февраля 2010, 14:38:10 »
Уважаемая, Кристина мне конечно же комфортно со своим ребёнком везде,но она уже взрослая ивсё понимает,конечно мы общаемся с обычными детьми,мы ни когда её не прятали от людей(хотя есть и такие родители,которые стесняются своих детей).Но мы ограничены в общении.Вообще она уменя умница и очень любит общаться.Лет до семи была абсолютно без комплексов,а теперь взрослеет. А замкнутся в своём мире у неё не получится, потому что мы всегда рядом (мама,папа и младшая сестра) и мы её очень любим!!!!!!!!!1 b]r[ jgf

Оффлайн ИЛЬЯС

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #29 : 22 Февраля 2010, 00:26:47 »
Ну вот,опять меня неправильно поняли ewew
Кристина,а пальчиком я вам и не грозил,это смайлик такой ююю и все вопросы к нему :ah:
Мне вот одно не понятно,если таких "плохих" примеров много,как вы говорите,то почему санаторий до сих пор функционирует,то есть все "суперпрофессионалы" до сих пор там работают? wed
И откуда берутся хорошие отзывы,может это специально засланный казачок с санатория,который пишет хвалебные отзывы, выдавая себя за разных людей и выступая под разными никами?
Можно и это проверить,спросить у админа сайта,с каких IP-адресов были данные послания,и тогда вопрос разрешится сам собой.И тогда мы узнаем великую тайну,действительно ли кто-то пиарит санаторий,и отписывает положительные отзывы?
Я сомневаюсь что это так....
И Кристина,поймите меня правильно,никто вам ничего плохого не говорил,не грозил пальчиком,не журил,а просто обратили ваше внимание на ваши слова, так сказать порекомендовали уж сильно не обижать хороших и добрых людей,которые от всей души,и с добрым сердцем лечат детишек,и не только их.Помогают без какой-либо корысти,лишь бы помочь хоть как-то поправить здоровье....лично я всегда работал в санатории с таким убеждением. Хотя не секрет, в любом стаде есть паршивая овечка,вот она-то может быть и портит общее впечатление.... pgcv
Удачи всем и доброго здравия! rt
Не ругайтесь - давайте жить дружно! jgf