Автор Тема: Одинаковое внимание двоим - как справляетесь?  (Прочитано 75641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Севилья,  ввв  wer wer  wer  wer


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Kristya

  • Гость
 ввв ввв ввв ввв ввв ввв
 wer wer wer wer wer wer

Оффлайн АлисаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Да все правильно, нельзя выделять больного ребенка, за счет второго здорового, иначе будет ревность, которая перейдет в неприязнь, я чуть было не упустила этот момент, но вовремя обратилась к психологу и она при помощи рисунка, который нарисовала моя здоровая девочка. многое смогла рассказать, дело в том что Алла у меня боялась собак, и я повела ее вначале к бабке выливать страх, но это не помогло и мы пошли к психологу, через неделю мой ребенок перестал боятся темноты, собак, ну и я стала больше и внимательнее заниматься ею. dghj
Спасибо всем за советы. wer

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds gfds gfds Летом жду рождения малыша ;D проблема вот в чём-мой ангелочек себя не обслуживает(не сидит не ползает не говорит и т.п);муж работает вахтиным методом,при чём его не бывает дома по 2-3 месяца и приезжает он всего на пару недель в основном;родители мои живут в другом городе,тут только подруги есть,но у всех свои семьи и свои заботы.В общем хочу узнать у тех кто сталкивался с такой ситуацией-как вы справлялись?как ходили в магазин?как гуляли с детьми?поделитесь опытом ттт

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
У меня тяжёлый старшенький - не сидит и т.д. "не"...Муж работает не вахтой, но дома только ночует, постоялец, блин... Тяжело, конечно, гуляем на балконе ;D Продукты заказываю на дом, у Вас в городе наверняка есть подобная служба. dcvf  Ну мне немного попроще - ко мне мамка иногда приходит по вечерам после работы и ночует со старшим, чтоб я не бегала к нему пол-ночи, иногда папка мой прибегает погулять со старшим... У Вас -то совсем некому, получается, помочь. А есть возможность маму к себе пригласить на помощь? Или она работающая? Хотя даже если и никто к нам долго не приходит все равно справляюсь. Поначалу совсем было тяжко, теперь, вроде, приноровилась - ребенок-то подрастает, понемногу легче становится. И Вы справитесь, главное без паники (у меня, признаюсь, поначалу было паническое состояние, со слезами и жалениями себя несчастной). Теперь я точно знаю - мама может всё! ;D
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 22:07:34 от Олеся »

Оффлайн maria081271

У меня мама под боком, но нет мужа.Конечно мама очень помогает, но она не молодая и тоже устает быстро, теперь я хотя бы от прогулок ее освободила, день с сыном гуляю, на след. день с дочкой.А тебе хотя бы на первое время надо маму пригласить пожить к вам, если муж уедет на вахту.А лучше конечно чтобы муж был в отпуске пока ты после родов восстанавливаться будешь, тяжело очень пока будет.Потом привыкнешь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
ну и я расскажу
мама и папа помогали мне месяц, потом уехали - днем научилась быстро справляться, в магазин по инету или вместе на коляске двойной (знаю когда народу немного), одеваю сначала старшего (кроме шапки и куртки) - потом младшего

папка помогает только ночью или в выходные (работает), мы сначала все вместе в комнате спим, потом с мелким уходим после 4х утра в другую комнату, чтоб не шуметь

днем спим вместе (обычно и мне удается) - это важно, старший на диване у стенки, малыш по середине, я с краю (главное иметь еду для мелкого, чтоб не расшумелся невзначай)

все само получится, не переживай - представь, что у тебя двойняшки, все получится - тяжело, но достижимо

(еще совет - достань огромные кастрюли - вари на 3-4 дня вперед)))




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А у меня такой характер, как говорила моя бабушка: "Пойди, Хомка, там, да там, да погоди, лучше я сам". Вот и я так. Помощников у меня не было никогда. Я пока соображу, к какому делу помощника приспособить, да как ему объяснить, что именно мне от него надо, так я быстрее сама сделаю. Когда родился Глеб, Филиппу было полтора года, он только-только первые шаги делал. Фактически всё равно или на руках, или на коляске его надо было возить. Кормить с ложки, мог и подавиться запросто, и обратно всё вернуть. Кормила грудью так: Филиппа на диван к стенке, Глеба в середину, сама с краю. И не свалится никто, и если чего надо, руку протянула, поправила, сделала. Очень выручал рюкзак для младшего. Очень удачный, да я его ещё доработала, он подходил для ребёнка прямо с рождения. В нём ребёнка вообще держать не нужно было, обе руки были свободны. Если не работал лифт, а он у нас не работал регулярно каждое воскресенье (электроэнергию экономили, на выходные отключали), то одного в коляску, второго в рюкзак, и радостно скатываем-закатываем коляску по лестнице. Либо младшего в коляску, а старшего сверху на коляску сажала на люльку. А когда младший сидеть научился, то и наоборот могло быть. С магазинами было два варианта: либо в супермаркеты ходили, туда без проблем с коляской зайти можно, а все продукты и прочее под коляску покидать, либо я выбирала маленький магазинчик и ставила коляску к стеклянной витрине так, чтобы мне её изнутри видно было. Кстати, вот этим способом в нашем районе очень многие мамочки пользуются. Я заранее продумывала, что мне нужно купить, даже обычно на бумажку записывала, поэтому в магазине много времени не тратила. Кстати, можно до родов заранее запас продуктов сделать. Крупы, консервы, сахар, молоко стерилизованное, овощей нарезать-заморозить, да мало ли. А из остальных дел - очень много чего можно делать, взяв малыша в рюкзак, очень много - положив его где-нибудь рядышком. К примеру, я могла застелить пол одеялом, положить Филиппа и заниматься с ним ЛФК, а малыша положить здесь же и разговаривать-общаться с ним. Когда Глеб подрос и начал есть не только грудь, я вообще кормила двоих одновременно, клала их или сажала рядом, на табуретку или стол две тарелки, в каждой своя ложка. Пока один глотает, в другого ложку заправляю. Спали мы тоже на большом диване, в головах которого первое время детская кроватка поперёк стояла. Младший ночью проснулся, я его к себе взяла, покормила. Если проснулась, переложила его обратно, если нет - так и будет со мной и с мужем до утра спать, но на своей пелёнке. Старший завозился ночью - я руку протянула, успокоила его, дальше спим. Младший с утра проснулся рано - тихонько с ним на кухню уходили, чтоб не будить никого (мы тогда в однокомнатной жили). Ну вот как-то так.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 03:43:35 от Istrinka »

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
 efy efy efy efy efy
спасибо за советы,муж планирует брать отпуск как раз на время рождения малышки,но всё равно пробудет не больше 2-3 недель ghj маму перевести тоже не удастся-она работает...ну ничё как нибудь справлюсь nht nht nht
думаю тоже рюкзачёк купить с рождения,это решит на первое время проблему с прогулками,ещё хорошо что лето будет 767
а вообще я думала найти волонтёра,но чёто желающих нет даже за плату ккк

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Аня и девочки,
а у меня вот все время мысль вертится - почему все мужья берут отпуск, когда малыша из роддома выписывают. У меня не было месячных младенцев в доме, но из того, что я знаю, в первые месяц-полтора младенцы тихие и мирные, в основном спят, газиков-коликов нет... Мне кажется, самый дурдом после 2-3 месяцев начинается. А вот тут папа как раз на работе, а у мамы круглосуточная вахта.
Слава Богу за все!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Потому что маме после родов восстановиться надо. Если было кесарево, если была эпизиотомия, да и после ЕР тоже в себя прийти надо, в новый ритм жизни войти, даже если это уже пятый-шестой ребёнок, и большинство действий выполняются уже на автомате. Хотя у меня муж ни с одним ребёнком вообще отпуск не брал. А вот что касается тихости-мирности в первые месяцы - это смотря какой ребёнок, у меня как раз наоборот, притирка шла в первые полтора месяца, потом я уже привыкала и понимала, что хочет ребёнок, а ребёнок привыкал к режиму и т.д.

Оффлайн maria081271

Да помощь первый месяц очень нужна, после КС старший ангелок таким тяжелым кажется, что даже подмыть его нереально тяжело.У моего сыночка тоже первый месяц уже колики были и бессонные ночи мои.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Да помощь первый месяц очень нужна, после КС старший ангелок таким тяжелым кажется, что даже подмыть его нереально тяжело.У моего сыночка тоже первый месяц уже колики были и бессонные ночи мои.
да и ведь сам старший чувствует перемены , нервничает ...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
ок, ок... учту, что первый месяц тоже тяжелый.  ppp а как по срседским детям посмотришь, первые недели у   - прям демо-версия  ююю
Слава Богу за все!

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Аня и девочки,
а у меня вот все время мысль вертится - почему все мужья берут отпуск, когда малыша из роддома выписывают. У меня не было месячных младенцев в доме, но из того, что я знаю, в первые месяц-полтора младенцы тихие и мирные, в основном спят, газиков-коликов нет... Мне кажется, самый дурдом после 2-3 месяцев начинается. А вот тут папа как раз на работе, а у мамы круглосуточная вахта.
согласна,но мне он ещё нужен чтоб с Эмилией посидел пока я в роддоме буду